Каталог программ для проектирования
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбор между двумя работами

Выбор между двумя работами

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.03.2017, 20:13
Выбор между двумя работами
goodcobaka

goodcobaka вне форума Вставить имя

Здравствуйте дорогиe форумчане,

хочу поделиться своей неспособностью принять решение. Я сейчас работаю в инженерном бюро архитектором в Германии. Это моя первая нормальная работа после окончания вуза. Нормальная в смысле 40 часов в неделю, 160 в месяц. Идёт 5-й месяц. Успела сделать разные задания. В плане инженерных заданий - конечно мне как архитектору скучновата-то. Сейчас делаю интерьер - намного интереснее. Начальник очень доброжелательный. Коллеги тоже приятные, можно спросить всё. НО мне иногда бывает скучно, я задания быстро сделаю - а что делать дальше - шеф не сразу может дать новое. Аргументируя тем, что они инженерное бюро и у них не так много архитектуры. Поэтому я по отправляла заявления в другие архитектурные бюро. В одно меня берут. Еще предстоит собеседование в другом, 3-ем бюро.

Сегодня шеф с моей теперешней работы предложил мне заняться получением прав, мол всё равно понадобяться для посещения объектов. В плане оплаты - можно провести через бюро, будет дешевле, и я могу оплачивать курсы по частям за несколько месяцев. Что очень здорово - я давно хотела начать водить.

В том бюро, которое меня берут - люди занимаются настоящей архитектурой, много участвуют в конкурсах. Мне, как архитектору, это очень интересно. НО там придётся пахать и пахать. Я смогу научиться новому. Опыт будет колоссальный.

Скажу сразу, оклад на обоих работах хороший, я бы сказала почти одинаковый.

Еще у меня есть вариант - вернуться домой в Россию, в Питер, и там искать работу архитектором. Мне только 24 года. За два года обучения в Германии и еще почти пол года работы - я не чувствую себя на своём месте. То, что я слышала о ситуации с работой в России для архитекторов, не может не печалить. Но как говориться в одной китайской пословице - лучше быть на первой ступеньке той лестницы, куда хочешь забраться, чем на последней той - куда вообще не хотел залезать. И потом у меня есть планы, я знаю, чем хочу заниматься. В Германии проще быть штатным сотрудником, чем начальником. А я хочу открыть своё дело.

С другой стороны, я сейчас работаю на опыт. Не знаю, на сколько будет принципиально работодателю в России, что опыт работы за границей есть. Но могу сказать одно, что здесь намного глубже разрабатывают всякие узлы и делали. Даже для простых сооружений.

На этих выходных надо всё обдумать и понедельник уже говорить с шефами.

Я не знаю, какой вариант работы лучше для моего будущего.

Буду рада услышать Ваши мнения.

С уважением, Алёна

Последний раз редактировалось goodcobaka, 25.03.2017 в 23:02.
Просмотров: 13186

Непрочитано 27.04.2017, 11:15
| 1 #61
Сергей812

Несколько лет поработали бы там, получили бы сертификаты какие нибудь. Потом уже приехали бы к нам в филиал компании международной, и не простым исполнителем. А сейчас начинать с низов в проектной отрасли - как уже выше говорили - очень неудачное время как по деньгам, так и по профессиональным перспективам.
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Выбор между двумя работами

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск