| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2017, 08:26
Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!

Многие мое знакомые сейчас уезжают в Канаду, Австраию,ЕС на учебу или работу, но из них почти ни одного инженера.
Вот и возник вопрос: как вы считает нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?
Просмотров: 28552
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:16
#61
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
следуя этой логике я должен вернуться в родной Красноярск, где не был с 1998, и толком не жил никогда (2 года было, когда родители по распределению оказались на Колыме ) =)
Или все же в полузаброшенный поселок Магаданской области, где я прожил 15 лет, а друзья с моего двора кто не уехал работают в местных УКХ, копая ямы на кладбище? ) =)
Ведь между Москвой где я сейчас живу и абстрактными Штатами или Зеландией разницы то никакой - я нужен в обоих местах "одинаково" - т.е. "нисколько не" ))
я имел ввиду под словом Родина страну в которой живешь, а не отдельные ее уголки
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2017, 18:19
| 1 #62
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Все Вам пора срочно бежать, "шеф все пропало" желтая газетенка для меня не авторитет. У меня все знакомые при деле, все купили квартиры и у всех семьи, как бы Вам по-мягче объяснить...человек может построить счастье для себе лишь там где родился, а не там где его никто не ждет, а бездельники будут искать рая в далеких краях. Да и в чем счастье? в том что кто-то в фирменных кроссовках скажем Адидас ходит, а я в китайских, он что счастливее меня стал? или скажем я на Рено езжу, а он на БМВ Х5 в кредит, что тоже счастья привалило?

З.Ы. я никогда не понимал людей, которые уезжают со своей Родины, в поисках чего-то лучшего, вместо того чтобы у себя и для себя здесь что-то улучшить
Да все так. Я согласен. Я тоже люблю свою страну и не думаю, что люди уезжают из-за того, что они ее не любят...
Тут дело в другом вы упускаете один момент, что чтобы тут жить так как вы описываете, назовем - это счастливо - нужно или работать на 5 работах, или брать домой халтуры (особенно инженеров касается) ну или не знаю.. удачно жениться... (это тоже никто не отменял), владеть нефтью, ну или еще чем-то..кем-то=))
Да так вот возьмем наши варианты - халтуры... 5 работа и т.д. - знаете, что в этой ситуации страдает? - Качество!! Обычно так... ну и отсюда куча проблем... ну и т.д. (это не только у инженеров - это у всех... и выходит, что мы живем в стране без инженеров, без врачей, без учителей и т.д.). Не знаю - это мое мнение, может я ошибаюсь...
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:19
#63
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Не знаю эти страны, но знаю немало больших компаний, работающих в ЕС, типа, Шелл, Текнип, ЕксонМобайл, Шнайдер, и др. Они совсем местных не защищают. Из местных только костяк - "главспецы". Как только открывается проект, собирают "временных" работников со всего мира, в т.ч.

А если проект в РФ, немало и наших попадают. Есть знакомые, которые по таким проектам, где только так не работали, от Вьетнами до США, не считая Европ
А вот на это

ни разу не жаловались. Может они вахтой, по 90 дней

----- добавлено через ~4 мин. -----

А вот почему в развитых странах всё время что-то улучшается, хотя активные люди постоянно в переездах? КТо на их Родине улучшает?
а у нас что не улучшается? И на надо путать их благополучие, полученное рабским трудом,зачастую дедским,третьих стран(по сути их колоний) и нас

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Да все так. Я согласен. Я тоже люблю свою страну и не думаю, что люди уезжают из-за того, что они ее не любят...
Тут дело в другом вы упускаете один момент, что чтобы тут жить так как вы описываете, назовем - это счастливо - нужно или работать на 5 работах, или брать домой халтуры (особенно инженеров касается) ну или не знаю.. удачно жениться... (это тоже никто не отменял), владеть нефтью, ну или еще чем-то..кем-то=))
Да так вот возьмем наши варианты - халтуры... 5 работа и т.д. - знаете, что в этой ситуации страдает? - Качество!! Обычно так... ну и отсюда куча проблем... ну и т.д. (это не только у инженеров - это у всех... и выходит, что мы живем в стране без инженеров, без врачей, без учителей и т.д.). Не знаю - это мое мнение, может я ошибаюсь...
ага а там на блюдечки с голубой каемочкой...ну ну, ипотека до конца жизни за картонный домик, машина в кредит и упаси боже потерять хорошую работу. И еще Вы наверное плохо знаете их законодательство, там могут вполне законно Вас напрягать работать и вне рабочее время при необходимости, а могут и уволить без причины, все зависит от контракта с Вами
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 31.03.2017 в 18:24.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:27
| 1 #64
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
я имел ввиду под словом Родина страну в которой живешь, а не отдельные ее уголки
Но страна то нас, "из отдельных уголков" не считает своими. Иначе зачем все эти прописки и прочая ерунда? Все сделано чтобы затруднить трудовую миграцию. И диплом мой магаданский в Москве такой же ценный, как в США Московский )) (хотя я очень доволен своим образованием).
Так что я не уверен, что что-то ей должен, зачем то ей нужен, и в итоге буду поступать по ситуации.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
ипотека до конца жизни за картонный домик
там и жилье дешевле и ипотека. в разы. Я конечно не беру в расчет всякие Сан-Франциско и т.п. Обычные места.
В каком-нибудь Крайстчарче можно купить квартиру уж подешевле чем в Мск в 2 раза (и остальные цены поменьше типа еды), а ЗП инженера больше в 3-5 раз. И ипотека 1.5%. А есть страны с ипотекой 0% тоже...
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:30
#65
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Но страна то нас, "из отдельных уголков" не считает своими. Иначе зачем все эти прописки и прочая ерунда? Все сделано чтобы затруднить трудовую миграцию. И диплом мой магаданский в Москве такой же ценный, как в США Московский )) (хотя я очень доволен своим образованием).
Так что я не уверен, что что-то ей должен, зачем то ей нужен, и в итоге буду поступать по ситуации.
у каждого своя правда, я не говорю что кого-то осуждаю, я просто не понимаю вот и все. Перезд в другую страну на мой взгляд-это лотерея, как повезет, а не повезет можно будет и всю жизнь в кафе стаканы мыть с своим высшим образованием.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:31
| 2 #66
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
там могут вполне законно Вас напрягать работать и вне рабочее время при необходимости, а могут и уволить без причины
у нас то все по другому, да
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:34
#67
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение

там и жилье дешевле и ипотека. в разы. Я конечно не беру в расчет всякие Сан-Франциско и т.п. Обычные места.
В каком-нибудь Крайстчарче можно купить квартиру уж подешевле чем в Мск в 2 раза (и остальные цены поменьше типа еды), а ЗП инженера больше в 3-5 раз. И ипотека 1.5%. А есть страны с ипотекой 0% тоже...
да,да только платят ее чего то по 25 лет, раз все так дешево, чего сразу не рассчитаться? так для справки у нас официально в среднем с ипотекой рассчитываются за 5 лет и с такими то процентами грабительскими

----- добавлено через 58 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
у нас то все по другому, да
у меня да
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:41
| 1 #68
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
у меня да
значит у Вас просто ситуация не стандартная по стране, а поэтому и мысли такие необычные =)

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
так для справки у нас официально в среднем с ипотекой рассчитываются за 5 лет и с такими то процентами грабительскими
Ну я вот взял на 15, что то не особо выходит досрочно гасить... Зато каких трудов стоило ее взять в Мск не имея прописки =))

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
да,да только платят ее чего то по 25 лет
ну если платишь как коммуналку - можно и не париться... наверное там не принято лишать себя молодости или вообще сегодняшнего дня, чтобы поскорее расплатиться. А может берут что то заведомо дорогое, о чем у нас нельзя даже мечтать.
В любом случае, уровень жизни там несопоставимо выше. Сравните времяпрепровождение их ветеранов 2-й мировой и наших
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:45
#69
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
так для справки у нас официально в среднем с ипотекой рассчитываются за 5 лет и с такими то процентами грабительскими
Что за бред? У меня в городе 40 - потолок для инженера, в среднем знос по ипотеке 25, какие нафиг 5 лет?
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:57
| 3 #70
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Что за бред? У меня в городе 40 - потолок для инженера, в среднем знос по ипотеке 25, какие нафиг 5 лет?
Абрамович рассчитался с ипотекой за 2 секунды, 50000 инженеров - за 20 лет. В среднем - 5 лет.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 21:43
#71
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
В чем большое преимущество "их" дипломов? Они котируются везде. А нашими там можно только туалеты обклеивать.
Может надо было учиться, а не договариваться? Так сложилось, что образовательная система готовит сделать как-нибудь и договариваться.
Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
наших лицензированных инженеров тоже знаю немного - выходит нужны
Вероятно их лицензирование и есть способ не пускать идиотов и халтурщиков в профессинальную сферу.
Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
но просто надо, что каждый начал с себя...
Идиотская шаблонная фраза, ни чего не выражающая. Мысль вообще умеете выражать не шаблонными фразами?! Что вы под этим понимаете? Делать как положено, а идиоты будут в это время халтурить? Балалайку! Я её пониаю иначе: долбать делать как положено всех, от результата работы которых зависит твоя - вот это я называю "начни с себя".
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
человек может построить счастье для себе лишь там где родился, а не там где его никто не ждет, а бездельники будут искать рая в далеких краях.
Ну, чушь несёте. Не бездельники начинают трудовую миграцию внутри страны, а наиболее думающее и активное население. В большинстве региональных городов ждёт интеллектуальная деградация.

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
З.Ы. я никогда не понимал людей, которые уезжают со своей Родины
Что есть Родина? Политический режим любит прикидываться Родиной как хамелеон прикидывается деревом, чтобы потом сожрать свою жертву. Так и политический режим медленно выкачивает из человека всё, рассказывая про Родину, ценности и прочую непрагматичную муть. Политический режим всегда враждебен гражданину и зачастую репрессивен. Режим выражает интересы правящих слоёв, но никак не граждан. Пока существует политический режим, Родины не существует.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 21:59
#72
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
100% с Вами согласен!! Тут еще хорошо бы личным примером это все и тогда да! И сразу страна будет жить в разу лучше... но да ладно.
Offtop: Ну, с личными примерами сейчас туговато. Да и с образцами для подражания в целом. Мальчиш-Кибальчиш безвозвратно забыт, а новые образцы ещё не народились. Люди ищут себе героев, смотрят по сторонам, но видят лентяев и алкашей. В интернете - байки про попов на майбахах, продажных политиков и артистов. Смотрят в телек - видят 24/7 передачи про ВОВ. Но это сейчас уже не вставляет. Мы - не на грани физического уничтожения. Мы не боремся за выживание, мы хотим научиться жить мирной жизнью. Мы хотим понять, как нужно мыслить и чувствовать, чтобы построить новый мир, а нас всё пичкают историями о войне. Заржавели скрепы, ох, заржавели...

Почему-то мне кажется, что именно от этого ханжества люди и валят из России. На западе хотя бы честно говорят: "Знай своё место и знай себе цену". А не заливают в уши воду про народ-богоносец, попутно грабя тебя и унижая.
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2017, 22:19
#73
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Semchik
100% с Вами согласен!! Тут еще хорошо бы личным примером это все и тогда да! И сразу страна будет жить в разу лучше... но да ладно.
Offtop: Ну, с личными примерами сейчас туговато. Да и с образцами для подражания в целом. Мальчиш-Кибальчиш безвозвратно забыт, а новые образцы ещё не народились. Люди ищут себе героев, смотрят по сторонам, но видят лентяев и алкашей. В интернете - байки про попов на майбахах, продажных политиков и артистов. Смотрят в телек - видят 24/7 передачи про ВОВ. Но это сейчас уже не вставляет. Мы - не на грани физического уничтожения. Мы не боремся за выживание, мы хотим научиться жить мирной жизнью. Мы хотим понять, как нужно мыслить и чувствовать, чтобы построить новый мир, а нас всё пичкают историями о войне. Заржавели скрепы, ох, заржавели...

Почему-то мне кажется, что именно от этого ханжества люди и валят из России. На западе хотя бы честно говорят: "Знай своё место и знай себе цену". А не заливают в уши воду про народ-богоносец, попутно грабя тебя и унижая.
Offtop: Я недавно слышал одну историю, как парень (будем называть вещи своими именами) - ботаник, заступился за девушку, когда на нее пытались напасть - и его за это убили, через пару дней (недель) - эта история максимально быстро была стерта из сознания людей. Это я к чему, к тому, что у нас есть примеры, которые можно ставить в пример, и их как не странно не мало, но у нас о них умалчиваю... Вот как по мне поставили бы ему небольшой памятник, а дети проходя спрашивали ну и т.д. Все можно, просто не хотят...(а иногда и хуже.. ну да ладно)

Действительно, как сказано было в начале - тема превратилась в флудилку...
НУ да ладно, - по крайней мере я узнал мнение с нашего форума.
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 22:34
#74
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Мальчиш-Кибальчиш безвозвратно забыт, а новые образцы ещё не народились.
Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
примеры, которые можно ставить в пример, и их как не странно не мало, но у нас о них умалчиваю...
Здохнуть - плохой пример для подражания!
Мальчишь-кибальчиш как раз и есть инструмент пропаганды, чтобы люди дохли ради неясных идей, не получая за это банку варенья и коробку печенья, вообще ничего! "Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется" - на этом упоминание о нём заканчивается, т.е. надо понимать, что он не сдох, а прожил долгую сытную и радостную жизнь. Что пролохого в этом - жить, жрать и радоваться? Вообще, эту сказочку надо запретить читать детят, чтобы не воспитывать очередное совочье поколение, готовое впахивать, терпеть мучения и лишения за идею. Она пытается привить ложные ценности - мучиться и дохнуть, а к сытости и радости испытывать отвращение как к чему-то плохому.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.

Последний раз редактировалось singelschucher, 31.03.2017 в 22:45.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 23:20
#75
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,330


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Что пролохого в этом - жить, жрать и радоваться?
Кстати, осенью этого года исполняется уже 100лет, как это в нашем домене считается признаком отвращения, ну хотя бы для подданных)))). Стоит круто отметить.
Извращения пропаганды(никто и ничего....) я понял, когда занимался поиском (лучше так....). Увидев жуткие картины брошенных останков наших солдат под Питером. особенно в Мясном бору на одном из прорывов Ленинградской блокады, по приказу перепаханные поля с костями солдат и стереть из памяти - посадить рощи берез. Славься отечество наше...типа свободное))).. Даже сейчас только энтузиазм вернуть на свет останки. Центральное ТВ - помоги больным детям.... наберите миллион посредством СМС. Хорошо, надо.... Крымский мост - 280миллиардов))), деньги то есть... Или это что консолидация масс таким образом. Поэтому кто рано начал думать, тот и старается туда уехать, что бы хоть дети жили людьми...

----- добавлено через ~7 мин. -----
На территории Финляндии лежат останки солдат с Финской войны прямо на земле, а сверху насыпь. Они говорят заберите своих. Наши, хе-хе, зачем ворошить прошлое....и это совсем недавно - в восьмом году....
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 31.03.2017 в 23:39.
Podpolie на форуме  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны сан. узлы или нет? alien_se Архитектура 5 05.04.2012 10:54
нужны чертежи или паспорт механизированного шахтного комплекса КШГ-2.2а WaTTsON Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.03.2011 12:02
Для каких лифтов не начинающихся от фундаментной плиты не нужны под ними несущие стены? kolja Архитектура 2 16.08.2010 12:03
Нужны растровые карты городов свердловской области fred Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 19.01.2010 15:20
Мансарда нужны ли переходные мостики??? начгруппы Архитектура 8 09.11.2009 20:29