Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Путь начинающего инженера

Путь начинающего инженера

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2017, 19:15
Путь начинающего инженера
Nam3

Nam3 вне форума Вставить имя

Поделитесь опытом, кто как начинал свой путь становления инженером? Чем вас заставляли заниматься первое время, как справлялись, какие видели перспективы, достигли ли их сейчас? Устраивала ли вас заработная плата?
Я сейчас нашел себе работу в качестве инженера-конструктора (до этого опыта работы на данной должности не было). Смущает один момент - зарплата равна МРОТ. Кроме того, как я понял мой оклад не зависит от квалификации - когда я пришел в отдел заработной платы, работник сверил по своим базам данных должность "инженер-конструктор" и написал в договор сумму которая предписана на данной должности. То есть пока я буду работать инженером я буду получать зарплату равную 1 МРОТ. Это вообще нормально? Работаю в Питере. Да у нас уборщицы больше получают, что за?!
Просмотров: 28300

Непрочитано 05.04.2017, 10:31
Сергей812

и кто рядовому втюхивателю добавок даст возможность отслеживать потоки средств?)
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 10:32
Russian depression

Белим-Красим

Leningrad City

Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Я чую, к тебе в контору такие продаваны не приходили еще.
У нас каждый месяц по нескольку штук. Обычно уходят очень грустными. Потому как вменяемых материалов по испытаниям их чудодейственных снадобий у них обычно нет.
Конечно приходили, всякие разные. У кого-то есть у кого-то нет. Это контора, судя по всему солидная, сужу по тому, какой они себе офис забабахали, ибо живу в доме напротив. Импортные конторы обычно подходят к вопросам испытаний системно, так что опыт будет положительный.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
и кто рядовому втюхивателю добавок даст возможность отслеживать потоки средств?)
Это же вакансия манагера-продажника, он лично отслеживает договоры, оплаты и проч.
Russian depression вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 10:42
Boxa

КЖ; C#

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
перспектив на порядок больше, чем у инженера
Цитата:
Инвестиционная активность падает уже 9 лет и вряд ли что-то кардинально изменится в обозримом будущем
Извините, но это как?
Активность падает, потребность в специалистах падает, с чего спросу то на добавки к бетону расти?
Boxa вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 10:49
Russian depression

Белим-Красим

Leningrad City

Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Извините, но это как?
Активность падает, потребность в специалистах падает, с чего спросу то на добавки к бетону расти?
Почему бы и нет? Передел долей рынка, импортозамещение, технический прогресс. Мало ли процессов происходит. Я не специалист, конечно, в этой области. Но очевидно, что деньги крутятся там, где что-то происходит. Допустим в СПб явно положительная динамика у фармацевтической отрасли за счет импортозамещения и инвестиций. Вполне возможно, что и в строительной химии не всё так плохо.
Russian depression вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 11:24
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Почему бы и нет? Передел долей рынка, импортозамещение, технический прогресс. Мало ли процессов происходит. Я не специалист, конечно, в этой области. Но очевидно, что деньги крутятся там, где что-то происходит. Допустим в СПб явно положительная динамика у фармацевтической отрасли за счет импортозамещения и инвестиций. Вполне возможно, что и в строительной химии не всё так плохо.
Втюхивать отечественным строителям НЕМЕЦКИЕ добавки для бетона - это ни разу не импортозамещение

Кроме того, материалы баухеми никогда не были дешёвыми. И если при цене 35 р/евро и весьма неплохом финансовом состоянии компаний при ценах на нефть выше 100$ - применить немецкую фигню можно было просто от скуки, то сейчас, когда евро стоит 60 рэ (а баухеми делает основной объём своей химии в германии за евры) а бюджеты российских компаний сиьлно просели - заказчик 100 раз подумает, а надо ли оно ему.
Сергей Юрьевич на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 13:36
JohnSmith

Оренбург

Цитата:
Сообщение от kwamp Посмотреть сообщение
Работаю после универа с 2008 г в проектном комплексном иституте в уездном городе, специализация узкая, две марки по электрике. Первая ЗП была 8000 руб, вторая 16000 руб. Потом крзис и 1,5 года 8000 руб. В 10-м году с инженера поставили ИО (на самом деле ИА ))) ) рук. группы, потом рук. группы. С 12 по 15 года было все в ажуре. Кризыс КрымНАш или НамКрыш по контрое ударил ощутимо в конце 15 года, но полная ЖО настала сейчас. Вот сижу и думаю, дома жена с дитем грудным, в километровой дальности огород, обеспечивающий картошкой, рядом бабушки и дедушки, готовые помочь с дитем, проблем с детсадом здесь нет, с 1,5 лет можно туда водить ребенка. А при этом садят на оклад 16000 и реального развития уже нет. Контора- пережиток СССР и при текущей политике порастеряет спецов быстро и придет в окончательный упадок, хотя первые 3-4 года в ней я многому научился, дальше только оттачивал так сказать мастерство. Вот и не знаю, куда податься. Полностью менять сферу деятельности - начинать с 0, а кто семью кормить будет? Остаться в проектировании электрики - в уезде работы совсем нет, надо ехать в столицы, а там съем жилья, поиск работы (а уменя узкая специализация, а всем надо рабов, которые делают за мало все марки и отлично), дорога до работы и обратно 1,5-3 часа, на суперджобах и хедхатерах все какие-то мутные конторки с завранной ЗП. Короче пока нифига не решился, но понимаю, что что-то надо кардинально менять
Просто ты не в Москве и не на работе, благодаря которой находишь леваки и где в свободное время от работы время (!) их делаешь
JohnSmith вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 14:00
Vans

Тут тоже инженер по показателям хуже продавца, так что лучше искать что продавать
Vans вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 14:38
Semchik

Цитата:
Работаю после универа с 2008 г в проектном комплексном иституте в уездном городе, специализация узкая, две марки по электрике. Первая ЗП была 8000 руб, вторая 16000 руб. Потом крзис и 1,5 года 8000 руб. В 10-м году с инженера поставили ИО (на самом деле ИА ))) ) рук. группы, потом рук. группы. С 12 по 15 года было все в ажуре. Кризыс КрымНАш или НамКрыш по контрое ударил ощутимо в конце 15 года, но полная ЖО настала сейчас. Вот сижу и думаю, дома жена с дитем грудным, в километровой дальности огород, обеспечивающий картошкой, рядом бабушки и дедушки, готовые помочь с дитем, проблем с детсадом здесь нет, с 1,5 лет можно туда водить ребенка. А при этом садят на оклад 16000 и реального развития уже нет. Контора- пережиток СССР и при текущей политике порастеряет спецов быстро и придет в окончательный упадок, хотя первые 3-4 года в ней я многому научился, дальше только оттачивал так сказать мастерство. Вот и не знаю, куда податься. Полностью менять сферу деятельности - начинать с 0, а кто семью кормить будет? Остаться в проектировании электрики - в уезде работы совсем нет, надо ехать в столицы, а там съем жилья, поиск работы (а уменя узкая специализация, а всем надо рабов, которые делают за мало все марки и отлично), дорога до работы и обратно 1,5-3 часа, на суперджобах и хедхатерах все какие-то мутные конторки с завранной ЗП. Короче пока нифига не решился, но понимаю, что что-то надо кардинально менять
Вот и пример суровой жизни инженеров.
Не знаю, если бы у меня была бы семья - я бы наверное не вытянул на свою ЗП... и пошел бы в IT, только такой выход, ну или торговля. Не понят как-то сейчас в стране вектор - вроде бы инженеры должны быть востребованы сейчас как никогда, а по факту -нет... Я советы такого рода не умею давать, но у вас правда трудный выбор. Но сферу я бы наверное не менял... (просто я сам уже три раза порывался) ... жалко столько сил времени... Поэтому думаю, если на местах работы нет -то надои искать дальше... Но опять такие не знаю, что лучше...
Semchik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.04.2017, 15:01
Айдар Н

полуконструктор

Башкирия

Цитата:
если в родном городе нет работы, надо в ближайшем крупном городе поискать. Наверняка найдете. Поживите там сами первое время. Потом может будет возможность перебраться туда или работать удаленно, у меня второй вариант случился. Работаю пока так год. В своем городе.
Айдар Н вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2017, 09:49
Russian depression

Белим-Красим

Leningrad City

Цитата:
Амиго, в ту же Москву какие только не едут, без профессии, без опыта, без знания русского языка. И как-то пристраиваются, и не за 16 тыр. Просто так РФ устроена, что все бапки крутятся в столице и ещё чуть-чуть в СПб. В других городах надо долго вкручиваться в систему кровно-родственных связей, чтобы как-то преуспеть на среднем уровне, на всех денег не хватает. Собирай команду из толковых коллег и вперед с песней, или ищи куда приткнуться к друзьям в белокаменной на первое время. Тут Собянин собрался строить социализм для москвичей, кому от СССР наследная хрущоба досталась бесплатно. Всем взамен старого построят новое жильё с ремонтом за так, и всё благоустройство наведут тоже бесплатно. Так что работа должна быть в сфере московского капиталистического социализма, не пропадёшь. Смысла нет ждать, в других местах лучше не будет, а жизнь пройдёт в нищете и лишениях.

Непрочитано 06.04.2017, 09:52
Сергей812

Russian depression, с каждым приехавшим на заработки у столичных работодателей есть возможность не поднимать (и даже опускать) з/п вилку.

Непрочитано 06.04.2017, 09:59
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Тут Собянин собрался строить социализм для москвичей, кому от СССР наследная хрущоба досталась бесплатно. Всем взамен старого построят новое жильё с ремонтом за так, и всё благоустройство наведут тоже бесплатно. Так что работа должна быть в сфере московского капиталистического социализма, не пропадёшь.
Offtop: Всё враки. Собакин красиво пиарится, а всё ради того, чтобы протолкнуть закон о безапелляционном выселении кого угодно куда угодно (т.е. из центра Мск хоть на окраины ТиНАО).
Сергей Юрьевич на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2017, 10:07
Russian depression

Белим-Красим

Leningrad City

Цитата:
Russian depression, с каждым приехавшим на заработки у столичных работодателей есть возможность не поднимать (и даже опускать) з/п вилку.
Пока что дифференциал значительный между озвученными 16 тыр. и московскими средними зарплатами. Так что будет приличный гэп по доходу в любом случае. Тут важно иметь стратегию развития, не впасть в зависимость от потребления, не влезть в какую-нибудь ипотеку, прости-господи. Тут ведь выбор такой, что выбора никакого нет, всего два города в РФ с развитым рынком трудовых ресурсов.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Offtop: Всё враки. Собакин красиво пиарится, а всё ради того, чтобы протолкнуть закон о безапелляционном выселении кого угодно куда угодно (т.е. из центра Мск хоть на окраины ТиНАО).
Offtop: Так парню то какая разница, хоть колонизацию Марса мэр организует за нефтедоллары. Человеку заработать нужно, семью прокормить. В СССР реки поворачивали вспять и строили железные дороги в никуда, пока было на что. И тут такая же история.

Непрочитано 06.04.2017, 10:22
Сергей812

Не смешите развитым рынком трудовых ресурсов, не знаю как в Москве, но в Питере развитый рынок частичного кидалова (по факту совершено другие условия работы, чем заявлено) либо неконкурентной з/п, имхо. А где более-менее нормально - там люди сидят, радуются и свободные места бывают крайне редко. Конечно, если вдруг из "провинции" приедет суперспециалист широкого профиля со скромными з/п ожиданиями..

----- добавлено через ~2 мин. -----
компаниям сейчас надо выживать, и для большинства это связано исключительно с повальной экономией на всем, включая з/п и условия работы сотрудников...

Непрочитано 06.04.2017, 10:33
Russian depression

Белим-Красим

Leningrad City

Ну, не знаю.
Хотя бы попробовать стоит, имхо. Если уж человек осознает ситуацию как критическую, то нужно что-то делать, а не загонять болезнь внутрь. Поехать туда, где больше платят - самый простой и очевидный вариант развития событий. Собственно так во всём Мире и устроен рынок труда, ничего другого не придумаешь.

Непрочитано 06.04.2017, 11:15
MiSchu

Цитата:
не знаю как в Москве, но в Питере развитый рынок частичного кидалова (по факту совершено другие условия работы, чем заявлено) либо неконкурентной з/п
чем Мск то хуже Питера? и тут такое же
MiSchu вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2017, 11:18
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Offtop: Так парню то какая разница, хоть колонизацию Марса мэр организует за нефтедоллары. Человеку заработать нужно, семью прокормить. В СССР реки поворачивали вспять и строили железные дороги в никуда, пока было на что. И тут такая же история.
Тут история совсем другая.
Очевидно как 2х2, что построить 30-40 млн.кв.м. НОВОГО жилья для переселенцев из пятиэтажек до 2018 - миссия невыполнима.
Зато, на окраинах Москвы и в ближнем Подмосковье стоят пустыми миллионы квадратных метров уже построенного жилья, на которые покупателей нет. Наиболее вероятным путём мне видится снос пятиэтажек в наиболее перспективных районах (центр города, удобные места у транспортных узлов для будущих строек ТРЦ и коммерческой недвижки) и переселение из них людей в уже имеющееся пустующее жильё на выселках (город выкупит квартиры оптом со скидкой - застройщики довольны, мэр - тоже молодец, и даже некоторые переселенцы порадуются, что из клоповника переехали в большую квартиру на свежем воздухе за мкадом). А вот будет ли новое строительство - это ещё большой вопрос...

Непрочитано 06.04.2017, 11:26
MiSchu

Цитата:
построить 30-40 млн.кв.м. НОВОГО жилья для переселенцев из пятиэтажек до 2018 - миссия невыполнима
растянут на более поздние сроки, имхо. но что будут выселять на задворки,имхо, тоже верно.
MiSchu вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2017, 11:37
486

Цитата:
А вот будет ли новое строительство - это ещё большой вопрос.
Будет, будет.
И в район, где проживали в пятиэтажках 50.000 человек, понавтыкают домов на 250.000 населения.
Здравствуй транспортный коллапс в радиусе 5 км.
486 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2017, 13:13
| 1 #180
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Будет, будет.
И в район, где проживали в пятиэтажках 50.000 человек, понавтыкают домов на 250.000 населения.
Здравствуй транспортный коллапс в радиусе 5 км.
Это было актуально в первую волну сноса пятиэтажек. Тогда - да, у народа были шальные деньги на руках, валом валили иммигранты и торгаши с мешками наличных - БЫЛ СПРОС.
А сейчас повторю
Цитата:
на окраинах Москвы и в ближнем Подмосковье стоят пустыми миллионы квадратных метров уже построенного жилья, на которые покупателей нет.
Покупателей нет потому, что:
- те, кто могу купить жильё за живые деньги - давно его купил
- те, кто хотел взять жильё в ипотеку - уже взял, и будет расплачиваться ещё много лет
- новых обладателей внезапно образовавшихся миллионов рублей в текущих экономических условиях ОЧЕНЬ МАЛО, и сомневаюсь что их заинтересует бюджетное жильё, возводимое для переселенцев из хрущоб
- новых желающих на ипотеки в нашей реальности (под 15% лет на 20) крайне мало
Поэтому, не имея спроса на новые квадратные метры, зачем их строить? Жители пятиэтажек вселятся в новые дома. Оставшиеся свободные площади - будут стоять пустыми. Кому это надо? Это провальный бизнесплан. Вложенные бабки не отобьются.

Спрос есть на элитную и коммерческую недвижку в центре и около крупных транспортных узлов. Всё остальное - малопривлекательная для бизнеса территория.
Хотите покажу, куда выселят хрущёбы? - В прекрасные пустующие каменные муравейники с панорамным видом на МКАД, вечнодымящие вылетные магистрали, и прочее уже построенное но ни в какую не продающееся гуано...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 125
Размер:	86.8 Кб
ID:	186162  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Путь начинающего инженера

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск