dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли ехать на заработки в Москву? Подскажите советом.

Стоит ли ехать на заработки в Москву? Подскажите советом.

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2017, 20:44
Стоит ли ехать на заработки в Москву? Подскажите советом.
lionheart3391

lionheart3391 вне форума Вставить имя

Помогите советом. Опыт работы конструктором ПГС 5 лет, из них последний год руководитель группы. В основном занимаюсь разработкой монолитных высоток и торговых центров и прохождением их экспертизы. Металла меньше (один торговый цент и 2 промки). Из расчетных программ хорошо владею Stark ES (ЛИРой САПР на начальном уровне), также неплохо владею ручным расчетом (расчет балок, плит, стоек, узлов ферм, простенков, стен подвала, подпорных стен, фундаментов, оснований и т.д.). Из чертежных программ Автокад СПДС (Revit - на начальном уровне, только начал осваивать). Стоит ли с такой базой знаний и опыта переезжать в Москву из провинции и рассчитывать на зарплату 80-100 тыс. руб.? подскажите, был ли у кого такой опыт или кто работает в Москве? Что обычно спрашивают на собеседованиях и к чему готовиться, если я все же решусь?..
Просмотров: 16069

Непрочитано 19.06.2017, 20:40
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)

Воронеж
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™

ну я не силён в этом вопросе.
когда открывал ИП меня замучал товарищ из службы безопасности сбера - мол
- если у тебя будут движения большие по счету, то будет подозрение на махинации
- но цель создания ИП это получение заказов, выполнение работ и получение оплаты по этим работам.
- если будешь наличить деньги по их приходу счет закроем
- !? да как так то. вот договора будут. это будет мой доход. с которого я заплачу налог 6%
- снимешь деньги сразу закроем счет.

вот такой диалог был. правда было это в 2007 году. из этого я сделал вывод, что ИП используют для обнала. хотя, повторюсь, это было давно. и ИП я закрыл в тот же год )))))

лет пять назад по моему был процент для обнала порядка 8. наверно сейчас совсем сложно стало, по этому все заключают договора подряда. да мне и проще. вопросов меньше.
ssn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 19.06.2017, 20:47
1 | #82
Enik

ГИП

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
из этого я сделал вывод, что ИП используют для обнала. хотя, повторюсь, это было давно. и ИП я закрыл в тот же год )))))
Вывод правильный. Но по факту, ИП для фрилансера очень даже полезно: с ним охотнее заключают договора и на гораздо большие суммы, нежели для физиков. На ИП можно даже некоторые проектные работы брать по коммерческому ценнику. Но при этом нужно иметь ввиду, что а) денежки на счету должны отлежаться и б) по любому договору нужно вести пакет бумаг/счетов и иметь под рукой выполненную документацию, чтобы иметь возможность отчитаться за работу лицом по первому требованию налоговой.
Enik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 19.06.2017, 20:47
Admin
Administrator

Ульяновск

Оффтоп заканчивайте
Admin вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 14:58
Rustam32

Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Больше будет на 10-20 тысяч, а выжимать будут все 200-300% из вас
Мне кажется, что степень "выжимания" зависит не от региона, а в большей степени от работодателя. У меня есть печальный опыт работы в провинции за 25 т.р. с 200% нагрузкой. Через три месяца в этом же городе ушел на режим 9-18 и з/п почти в два раза больше.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lionheart3391 Посмотреть сообщение
Жить есть где, т.е. арендную плату не нужно платить и снимать квартиру.
Тогда даже думать нечего.
Согласен
Rustam32 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 15:29
| 3 #85
yrubinshtejn

Конструктор (construction)

Цитата:
Сообщение от Rustam32 Посмотреть сообщение
в провинции за 25 т.р.
Такие компании необходимо лишать права работать. Ведь низкая зарплата это тоже самое что при строительстве закладывать дешёвые материалы.
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 15:44
Сергей812

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Такие компании необходимо лишать права работать.
пока у этих компаний будет возможность набирать людей - они будут работать. Как и любая другая пирамида, лохотроны и т.д.

Кстати, не могу пока понять смысл подобных вакансий - очередной набор базы резюме и документов, что ли?
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 15:52
yrubinshtejn

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
очередной набор базы резюме и документов, что ли?
Не резюме, а пакет документов для формирования предложений по продажам СРО.
Чтото мне подсказывает - теперь тендеры будут завершаться не успев начаться.
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 15:59
Сергей812

неужели начали более тщательно проверять наличие квалифицированного персонала у табуреточных фирм?)
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 16:00
BYT

Цитата:
Кстати, не могу пока понять смысл подобных вакансий
Мне звонили и предлагали. Отказался.
Правда из другой какойто конторы.
BYT вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 16:06
yrubinshtejn

Цитата:
неужели начали более тщательно проверять наличие квалифицированного персонала у табуреточных фирм?)
Ну раз формируется электронный реестр - то сделать это будет элементарно. Былобы желание.
А пока это возможность параллельно заработать денег. На подобии помощи при получении водительского удостоверения через сайт госуслуг.
Это как я понимаю. А там кто его знает.

П.с.Фриланс необходимо быстрее легализовывать.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 20.06.2017 в 16:15.

Непрочитано 20.06.2017, 16:16
Варанчик

ГИП

Цитата:
Фриланс необходимо быстрее легализовывать.
Ты ж против фриланса.
Варанчик вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 20.06.2017, 16:17
yrubinshtejn

Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Ты ж против фриланса.
Всегда был "За". Но за легальный.
А вот твой друг Бармаглотище - был всегда против. Немного правда из себя либерала строил типа на сараюшках можно.

П.с. Я не понимаю как можно работать проектировщиком в одном месте, в том смысле, что объектов в одном месте быть просто не может.

Непрочитано 20.06.2017, 16:24
Варанчик

ГИП

Цитата:
Но за легальный.
Что такое легальный фриланс? Взаимопротиворечивые понятия.

Непрочитано 20.06.2017, 16:25
yrubinshtejn

Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Что такое легальный фриланс? Взаимопротиворечивые понятия.
Работать в Питерской фирме на объекте в Москве при этом ПМЖ в Волгограде.
Специфика тендеров как раз и подразумевает такую модель сотрудничества исполнителей с компаниями.
Кстати это по смыслу напоминает чтото далёкое от старых послевузовских распределений.

Непрочитано 20.06.2017, 16:31
Варанчик

ГИП

Цитата:
Работать в Питерской фирме на объекте в Москве.
Да чушь. Объекты по всей стране у любой мало мальской фирмы. Это не значит, что у нее одни фрилансеры.

Фриланс - это другое. Кто-то их шабашниками зовет. А вообще это вид подрядной работы. Есть объект, делаешь. Нет, отдыхаешь на Канарах. К конкретному заказчику и к конкретной фирме не привязан.
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли ехать на заработки в Москву? Подскажите советом.

НАНОКАД 10 лет
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск