dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Увольняться или идти на поводу у заказчика?

Увольняться или идти на поводу у заказчика?

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2017, 14:42 #1
Увольняться или идти на поводу у заказчика?
lionheart3391

lionheart3391 вне форума Вставить имя

Ребят, помогите советом. Делаю конструктив склада со смешанным каркасом, заказчик уже достал. Он все подсовывает и заставляет применять нестандартные решения, фундаменты без подколонников, ж/б колонну сразу ставить на ступень толщиной 500 и причем он хочет колонну крепить на хим анкерах, опорную пластину сделать как закладную, короче шараж монтаж. Связи он уперто отказывается делать, при этом сечение колонн хочет делать с коэффициентом расчетной длины 1, да и вообще в креплении колонн к фундаментам на химии я сомневаюсь, и это может оказаться шарниром, тогда связи полюбому нужны. Перепад планировки с нулем 1.8 метра, фундаментные балки он не хочет делать, подпорну стенку тоже, хочет вешать на колонны цокольные жб панели, на которые будет передаваться боковое давление, с них на колонны и фундаменты, и фундаменты на сдвиг и отрыв тоже большие получаются но их он тоже делать не хочет, предлагает ресайклинг грунта, и якобы бокового давления не будет, но по нашему мнению это все чушь. Вообще диктует мне свои условия как делать, и говорит если так не будешь делать, он найдет других проектировщиков. Естественно наш директор в панике, давит на меня, чтоб я угодил заказчику, чтобы его не потерять фирме, но я брать на себя ответственность тоже не хочу за то, в чем я не уверен, есть стандарты, серии, нормы, где веками все проверено, но заказчик говорит это не про него, якобы вон по немецким технологиям все строят по другому в европе... Но мы не в Европе...
Просмотров: 13574

Непрочитано 02.09.2017, 19:59
| 2 #2
vedinzhener

Орел

ну так пусть сам заказчик и делает и подпись свою в проекте ставит, раз так уверен-это что за бред "ж/б колонну сразу ставить на ступень толщиной 500 и причем он хочет колонну крепить на хим анкерах" а Вы кем в проекте являетесь? если ГИП или гл.конструктор я бы не рисковал своей свободой

Автор темы   Непрочитано 02.09.2017, 20:43
lionheart3391

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
если ГИП или гл.конструктор я бы не рисковал своей свободой
нет, я рук. группы, гл. конструтора у нас нет, только ГИП, но ему пофиг...у нас организаии труда нормальной в фирме нет, полный бардак, + валом объектов, диретору только прибыль важна...

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
что за бред "ж/б колонну сразу ставить на ступень толщиной 500 и причем он хочет колонну крепить на хим анкерах"
ну ладно хим анкера, можно как шарнир сделать, тем по продавливанию мы проверили все проходит, но он и от связей отказывается...
lionheart3391 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.09.2017, 21:02
| 1 #4
Сергей812

Сейчас директор прогнется под одного слишком наглого заказчика - через некоторое время остальные заказчики будут руки выворачивать, задерживать оплату и т.п. Информация распространиться в любом случае. Поэтому вопрос с увольнением проявится по любому, имхо - если не по "рискованным" проектным решениям, так по отсутствию денег.
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 02.09.2017, 21:14
lionheart3391

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Сейчас директор прогнется под одного слишком наглого заказчика - через некоторое время остальные заказчики будут руки выворачивать, задерживать оплату и т.п.
это уже происходит
lionheart3391 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.09.2017, 21:21
bigden

коэффициент расчётной длины, конечно, нужно принимать каким он должен быть. по химанкерам можно на хилти все спихнуть. пусть приезжает их специалист замеряет прочность бетона и выдает им бумагу, что вот так-то и так-то надо. а заказчик пусть вам это в виде задания выдаст
bigden вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 02.09.2017, 21:23
lionheart3391

Цитата:
Сообщение от bigden Посмотреть сообщение
по химанкерам можно на хилти все спихнуть. пусть приезжает их специалист замеряет прочность бетона и выдает им бумагу, что вот так-то и так-то надо
согласен, тоже думал об этом. И еще испытания пусть проведут анкера

Непрочитано 02.09.2017, 21:23
faysst

конструктор

Блог

МСК

ставь условие - ты или не подписываешь чертежи - или увольняешься, но предварительно найди другое место работы
faysst вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.09.2017, 21:24
bigden

а что такое ресайклинг грунта?

Непрочитано 02.09.2017, 21:27
1 | 4 #10
Сергей812

Offtop:
Цитата:
Сообщение от lionheart3391 Посмотреть сообщение
это уже происходит
а все идет примерно по одному и тому же сценарию: приход в ТОП "менеджеров"; выдавливание из ТОПа и среднего звена тех людей - кто думает о благе фирме и сотрудников в первую очередь; в коллективе начинает развиваться кумовство и сплетничество; начинают искать работу и уходить те ребята - которые как раз держали исполнительский уровень фирмы на нормальном уровне. Ну какое то время фирма еще движется по инерции и за счет взваливания допнагрузки на еще не успевших свалить ребят. И постоянные совещания - с лейтмотивом: что благодаря "недобросовестным" ушедшим сотрудникам фирма находится в глубокой ж. и срочно нужны свежие идеи по вылезанию оттуда.
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.09.2017, 21:29
bigden

то что давление от грунта на колонны будет передаваться, впринципе осуществимо. колонну к фундаменту со смещением относителтьно центра делай. можно подобрать так, что подошва при всех сочетаниях почти центрально нагруженной будет. ну и размеры подошвы по 2 гпс подбирай. + допустимое с учетом укороченном треугольным распределением давления можно реализовать. на уменьшишь подошву и снипы не нарушишь

Непрочитано 02.09.2017, 21:32 Увольняться или идти на поводу у заказчик
1 | 1 #12
engngr

сети

Московия*
Отправить сообщение для engngr с помощью Skype™

Пусть дир как разраб подпишет, гип за себя (или пусть поменяются). Вашей подписи нигде не будет. Вариант?
engngr вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.09.2017, 21:35
| 1 #13
bigden

вообще когда подпорная стена это 100% начинают сыпаться рационализаторские предложения отовсюду. потом еще предложит композитную арматуру

Автор темы   Непрочитано 02.09.2017, 21:42
lionheart3391

Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Вариант?
нет, он так не будет

----- добавлено через 57 сек. -----
Цитата:
Цитата:
Сообщение от bigden
по химанкерам можно на хилти все спихнуть. пусть приезжает их специалист замеряет прочность бетона и выдает им бумагу, что вот так-то и так-то надо
согласен, тоже думал об этом. И еще испытания пусть проведут анкера
Кстати на это заказчик тоже может не пойти, скажет вы не про это сначала не говорили, дорого, рассчитайте вы мне и т.д., и директор опять на поводу будет идти у него

Непрочитано 02.09.2017, 21:50
| 1 #15
non-live

КЖ

РФ

lionheart3391, учись доказывать то, что ты прав и это единственно верное решение. Иначе ты верблюд. И директора на место поставь. Или уволься.
С другой стороны может Заказчик в каких-то моментах прав? У тебя ведь нет крана 7К-8К?
non-live вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.09.2017, 21:51
JohnSmith

Оренбург

На сайтах с работой в последние полгода появилось много вакансий. Думаю, проблем не будет с поиском. Либо пусть кто-то другой ставит свою подпись
JohnSmith вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.09.2017, 21:52
bigden

Цитата:
Кстати на это заказчик тоже может не пойти, скажет вы не про это сначала не говорили, дорого, рассчитайте вы мне и т.д., и директор опять на поводу будет идти у него
ну хоть на чем-то вам с директором нужно настоять. все остальные его хотелки, впринципе осуществимы, а с химанкерами вы ничего не сделаете. это же их продукт.

Непрочитано 02.09.2017, 21:52
1 | #18
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом

Новомосковск (Тула)

Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Пусть дир как разраб подпишет, гип за себя (или пусть поменяются).
Всегда предлагаю подобные варианты, когда меня просят очередную ахинею лепить. Вполне прокатывает (ретивость и смелость в бредовых решениях точно сбивает), но и на увольнение я готов при подобных обстоятельствах

Цитата:
нет, он так не будет
Дык пусть и условия не диктует, а доверится тому, кому отвечать за это в случае чего. А так походит, что он хочет сделать жуткий самострой (причем уже знает как), но решил заплатить копейку тому, кто всю ответственность на себя возьмет, и самому чистеньким из воды выйти.
Николай Г. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 02.09.2017, 21:53
lionheart3391

Цитата:
Сообщение от non-live Посмотреть сообщение
учись доказывать то, что ты прав и это единственно верное решение
с ним походу это невозможно, у него мышление я плачу - я прав, никакие аргументы про нормы , серии, опыт его не интересуют. он хочет чтобы его нестандартное видение воплотили в жизнь. Но без соотвтетсвующих исследованиях и испытаниях это невозможно.

Непрочитано 02.09.2017, 21:54
bigden

lionheart3391, а что заказ дорогой?
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Увольняться или идти на поводу у заказчика?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск