dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES 2018. Отношение MAX/MIN (диагональный элемент) превышает норму

STARK ES 2018. Отношение MAX/MIN (диагональный элемент) превышает норму

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2017, 11:57
STARK ES 2018. Отношение MAX/MIN (диагональный элемент) превышает норму
Julianna

Julianna вне форума Вставить имя

Добрый день! Основная проблема в заголовке темы. И я так понимаю, что у меня получилась так называемая "плохо-обусловленная" матрица жесткости.
Конкретнее ситуация такая. Была модель - расчет шел, предупреждения такого не было, значит было все в норме. Теперь модель корректируется из-за корректировки свайного поля. На стройке прилично "накосячили" и нужен перерасчет. Свайное поле откорректировала, веду расчет и выходит такое предупреждение : "Отношение MAX/MIN = 1.41e+011 превышает 1.00e+010. Возможен ошибочный результат". Это максимум чего я добилась, вводя фиктивные нагрузки, чтобы сетка генерировалась как мне нужно в "нехороших" местах. До этого соотношение было 1.35e+012. Для верхушки здания (без ОКЭ) - отношение MAX/MIN в норме. Видимо дело в ОКЭ, но я уже не знаю что конкретно пытаться исправить в модели и будет ли от этого толк?
Может есть какие-то правила? Угол минимальный или минимальный размер элемента?
Когда сваи стоят под стеной/пилоном, то все хорошо и "красиво". Но у меня они смещены.
Еще вопрос, можно ли пользоваться эксцентриситетами ? Корректно ли это будет (в крайних случаях) ?

Вложения
Тип файла: rar Диагональный элемент.rar (1.92 Мб, 16 просмотров)

Просмотров: 1608

Автор темы   Непрочитано 09.10.2017, 09:00
Julianna

Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Если случайно или нарочно задашь одинаковые группы объединений перемещений по всем степеням свободы, то при сохранении (или закрытии модели, точно не помню) объединения перемещений просто пропадали.
Спасибо, не замечала. Видимо, не было такого случая.
Julianna вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES 2018. Отношение MAX/MIN (диагональный элемент) превышает норму

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск