NANOCAD ШОУ
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кому нужны гидротехники?

Кому нужны гидротехники?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2009, 16:50
Кому нужны гидротехники?
Дмитрий_Leo

Дмитрий_Leo вне форума Вставить имя

Добрый день дамы и господа, коллеги гидротехники. Четыре года назад я окончил институт по специальности гидротехническое строительство. Все это время я работал по специальности на должности младшего научного сотрудника. Занимался в основном мелиоративными гидротехническими сооружениями (обследование и реконструкция). В связи с нынешней экономической ситуацией в отрасли, держаться за эту работу нет никакого смысла. Я начал поиски нового места работы по специальности. Прошелся по базам данных вакансий, и оказалось что по всей Москве требуется неболее 10-12 специалистов в этой области, и основном уровня ГИП. В связи с этим я хотел бы обратиться с вопросом к коллегам имеющим диплом гидротехника: «В каких смежных отраслях строительства Вы смогли найти работу, но так чтобы она хоть немного пересекалась с проектированием гидротехнических сооружений?» Если у кого-то похожая ситуация то пожалуйста поделитесь опытом поиска работы!
Просмотров: 71373

Непрочитано 06.10.2017, 11:02
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Нашёл пару картинок Багаевского. Надеюсь, дорога с двумя петлями будет служебная? Вряд ли автолюбители обрадуются такой дороге через Дон. Чтобы переехать через реку надо повернуть на 720 градусов

По Нижегородскому пока только схема. Картинки тоже есть, но они противоречат друг другу (видать ранние варианты).
Макет - сделанный на этапе ТЭО в 2012 году. С тех пор уже всё поменялось.
Да, проезд предполагался служебный. Сквозняки-частники к нему не допущены по определению, т.к. объект стратегический))

По Нижегородскому - ты какую-то странную схему нарыл. Один из вариантов на стадии ТЭО, разрабатывавшейся в начале двухтысячных.
Сергей Юрьевич на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.10.2017, 12:51
fasol

Цитата:
дорога с двумя петлями
Offtop: Это вроде не федеральная трасса, почему не сделать уклон под 10-15% без всяких петель? Сомневаюсь, что подобную карусель будут строить, больше похоже на приколы малость упоровшегося макетчика.
Все, не увидел сначала.

Цитата:
По Нижегородскому пока только схема
А этот зачем? Сходу не нагуглил ничего.

Последний раз редактировалось fasol, 06.10.2017 в 13:07.
fasol вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.10.2017, 13:10
1 | #263
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Сообщение от fasol Посмотреть сообщение
Это вроде не федеральная трасса, почему не сделать уклон под 10-15% без всяких петель? Сомневаюсь, что подобную карусель будут строить, больше похоже на приколы малость упоровшегося макетчика.
Там и так уклон 6%. Круче уже нельзя из условий того, ЧТО там должно ездить и какие штуковины возить))
Альтернатива - разводные/накатные/поворотные мосты через обе камеры шлюза. Но проблема в том, что на данном участке интенсивное движение судов, а чтобы навести мосты проехать и обратно развести - нужно время, т.е. нужно тормозить суда ожидающие шлюзования.
Цитата:
Сообщение от fasol Посмотреть сообщение
А этот зачем? Сходу не нагуглил ничего.
Нижегородский низконапорный гидроузел - легко гуглится
Сергей Юрьевич на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.10.2017, 16:31
Дмитррр

НЛО

Тутошние мы.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Альтернатива - разводные/накатные/поворотные мосты через обе камеры шлюза.
Альтернатива - пораньше начать подъём дороги, чтобы суметь подняться на нужную высоту по прямой.

А проблема в том ,что в этом шлюзе нет удобного места для моста. Обычно нижняя голова удобное место по причине, что нижний бьеф даже в паводок стабильно ниже верхнего. А в низконапорных оба бьефа в паводок подняться могут весьма значительно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
По Нижегородскому - ты какую-то странную схему нарыл
Ну, какую нарыл. На других вообще есть мост, от которого вроде отказались.

Непрочитано 06.10.2017, 17:00
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Альтернатива - пораньше начать подъём дороги, чтобы суметь подняться на нужную высоту по прямой.
Дим, какой в .... пораньше, если предназначение моста - обеспечить подъезд К ГОЛОВАМ ШЛЮЗА и к водосливной плотине?!

Непрочитано 06.10.2017, 19:50
Дмитррр

НЛО

Тутошние мы.

А, ну да)) Что-то ступил. Постепенно из гидротехника в мостовика превращаюсь))

Непрочитано 09.10.2017, 16:11
Дмитррр

НЛО

Тутошние мы.

Немного ненашего.
Строительство шлюза на Панамском. Можно хоть покадрово рассматривать ища интересности.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
Хотя общая конструкция и общий ПОС всё равно не очень ясен.

И поездка по недостроенному шлюзу. Для понимания масштабов.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кому нужны гидротехники?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск