| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Как быть, если при строительстве нового предприятия, мы частично используем эстакады (опоры) соседнего действующего

Как быть, если при строительстве нового предприятия, мы частично используем эстакады (опоры) соседнего действующего

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2016, 15:55 #1
Как быть, если при строительстве нового предприятия, мы частично используем эстакады (опоры) соседнего действующего
routerball
 
проектирование
 
МО
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 70

Столкнулся с такой проблемой:
1. Имеется действующий объект
2. Строится рядом новый капитальный
3. При новом возводятся эстакады под трубопроводы, но при этом, заказчик частично хочет пройтись по существующим эстакадам с существующими трубопроводами к точке подключения, которая там находится.
4. У нас есть заключение о необходимости проведения реконструкции действующих эстакад, в нем же даются рекомендации и решения на усиление и надстройку конструкций для прохождения.
Вопрос такой: нужен ли проект реконструкции для прохождения экспертизы и может ли его запросить эксперт для стадии "П"? И, достаточно ли будет этого тех.заключения с гарантийным письмом о разработке проекта реконструкции с проведением самой реконструкции этой части эстакады? Просто реконструкцию еще даже не разрабатывали, а в экспертизу уже надо зайти, получим ли мы "отрицалово", если этого проекта реконструкции мы пока не сможем предоставить?
Просмотров: 2185
 
Непрочитано 28.10.2016, 17:39
#2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
Просто реконструкцию еще даже не разрабатывали, а в экспертизу уже надо зайти, получим ли мы "отрицалово", если этого проекта реконструкции мы пока не сможем предоставить?
Если реконструкция старой эстакады предусматривается по одному титулу со строительством новой, а решения по реконструкции напрочь отсутствуют - получите.
Немного скользкий вариант - пока экспертиза будет ворочаться, быстренько их сделать и представить в порядке устранения замечаний.

Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
достаточно ли будет этого тех.заключения с гарантийным письмом о разработке проекта реконструкции с проведением самой реконструкции этой части эстакады?
Если выделить реконструкцию в отдельный титул, а в Вашем дать ссылку на него и приложить то самое гарантийное письмо - думаю, пройдет. Но это, конечно, дополнительный головняк. Ведь по реконструкции придется проходить экспертизу дополнительно
Может, более опытные коллеги добавят что-то или поправят меня.

PS Кажется, теме место в разделе "организация проектирования"

Последний раз редактировалось kp+, 28.10.2016 в 17:47.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 19:22
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
нужен ли проект реконструкции для прохождения экспертизы
Нужен. Кроме того, нужны правоустанавливающие документы на неё и её землю и согласование хозяев
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2016, 10:32
#4
routerball

проектирование
 
Регистрация: 14.12.2008
МО
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Если реконструкция старой эстакады предусматривается по одному титулу со строительством новой, а решения по реконструкции напрочь отсутствуют - получите.
Немного скользкий вариант - пока экспертиза будет ворочаться, быстренько их сделать и представить в порядке устранения замечаний.


Если выделить реконструкцию в отдельный титул, а в Вашем дать ссылку на него и приложить то самое гарантийное письмо - думаю, пройдет. Но это, конечно, дополнительный головняк. Ведь по реконструкции придется проходить экспертизу дополнительно
Может, более опытные коллеги добавят что-то или поправят меня.

PS Кажется, теме место в разделе "организация проектирования"
ГИП тоже такой вариант рассматривает... А так и есть - головняк! Причем по моему мнению экспертизу на реконструкцию нужно провести до того как заходить с новым объектом, иначе как я могу сослаться на проект реконструкции, который еще не прошел или еще в процессе экспертизы, но под другим титулом?

Спасибо коллеги! вариантов, как я вижу немного, но главное они есть!
routerball вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2016, 12:15
#5
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
вариантов, как я вижу немного, но главное они есть!
В том числе и вариант, что собственнику действующего предприятия не нужны никакие "сопли" с какого-то другого, неизвестно чейного. Это при социализме все предприятия были государственные и решать надо было только технические вопросы. Да и то с трудом.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Как быть, если при строительстве нового предприятия, мы частично используем эстакады (опоры) соседнего действующего

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как быть, если средняя кнопка мыши работает не так, как положено? сисадмин AutoCAD 15 13.08.2012 07:42
vlax-invoke-method: как быть, если аргументы возвращаются по ссылке ? batmax Программирование 8 29.08.2010 13:53
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51
Расчет уровня шума и выбросов вредных веществ в атмосферу при строительстве нового объекта настя беспалова 1 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 09.06.2009 09:52
как масштабировать фигуру , если одна сторона должна быть 1/ mamed AutoCAD 5 25.02.2007 07:29