| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > какова фракция и толщина керамзитовой стяжки?

какова фракция и толщина керамзитовой стяжки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2012, 23:00 #1
какова фракция и толщина керамзитовой стяжки?
Павел К.
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 60

Здравствуйте! Какая допустима фракция и толщина слоя керамзита для устройства утепления в квартире первого этажа?
Просмотров: 2043
 
Непрочитано 13.08.2012, 23:58
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


А вы считали толщину утеплителя по СНиП ? У меня смутное подозрение, что вам там очень много керамзита понадобится...
Лучше, наверное, плиты из минеральных волокон применить...
Шкафы они выдержат, если по верху ещё твёрдое покрытие сделать...

Но опять же смотря зачем он вам там нужен ?
Если вам чуть-чуть холодно или у вас, как у моих соседей пол не утеплён и несущие конструкции сразу на улицу...
Это разные решения.

Фракцию не знаю, толщину слоя получают расчётом по СНиП. Думаю фракция должна быть в СНиП Полы.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2012, 02:38
#3
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


По личному опыту скажу, что если речь идет о одной квартире, то не поможет. Будут промерзать стены.
Нужно утеплять не только пол, но и стены, а это затратно. Но вариант примерно такой - в пол экструд - 20мм, по нему армированная стяжка - 80мм. На стены экструд 50-80мм между стоек из оц. листа для ГКЛ, потом ГКЛ. Экструд лучше брать с замком.
У меня есть фото я так утеплял торцевую стенку в квартире.. стало заметно теплей.
Сейчас народ налетит, будет говорить о конденсате, плесени и т.п., но экструд не подвержен гниению и влагу он не впитывает. Наружная стена не получает тепло, но и влагу из квартиры тоже. Тоже самое и про пол.
По экструду в полу есть типовые альбомы. В стене это уже моя придумка.
Колян вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > какова фракция и толщина керамзитовой стяжки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина и плотность стяжки по СНиП Родеон Конструкции зданий и сооружений 44 05.12.2016 10:54
Какова оптимальная толщина плиты для жилья? Алексей_308 Конструкции зданий и сооружений 28 08.06.2012 05:58
Какова оптимальная толщина конструкции пола в монолитной пятиэтажке ? Wertgan Архитектура 9 12.04.2011 08:42
Минимально допустимая толщина стяжки поверх засыпки basilich Конструкции зданий и сооружений 10 14.09.2009 09:00