| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Проверка объемов работ на бюджетном объекте

Проверка объемов работ на бюджетном объекте

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.08.2015, 09:42 #1
Проверка объемов работ на бюджетном объекте
Bank1i
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24

Всем доброго времени суток!
С недавнего времени работаю в ПТО. Наша фирма заканчивает стротельство бюджетного объекта. Мне дали задание просчитать фактически выполненные объемы работ, (с рулеткой по факту мерить) они КАК БЫ должны со сметой совпасть, ибо объект бюджетный и будет проверка, и всех натянут.
Работы отделочные. Кроме кладки стен из газобетона. Здание 3 этажное. Объект не супер большой,но что бы было понятно- объемы там в тысячах квадратных метрах. Я что мог просчитал. Упрощенно конечно.Но со сметой некоторые позиции не бьются на тысячу квадратов! (У меня меньше чем в смете)
Скажите, действительно ли существуют такие проверки и насколько точно там все меряют. И вообще как правильно поступить? оставить мои расчеты или сметные?
Просмотров: 9984
 
Непрочитано 31.08.2015, 09:51
#2
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


Ну дали задание померить - ты измерил же.
То, что архитектор где-то криво посчитал площади это уже не твоя проблема.
Если объект не проходил экспертизы, то можно привести в соответствие.
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2015, 10:01
#3
Bank1i


 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24


считали сметчики... там перерисовывали и переделывали все по пять раз. никто не знает что где как сделано
Bank1i вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 10:17
#4
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Делайте в интересах фирмы, но с умом. То что можно проверить, пишите объём по факту, что нельзя, пишите по смете)))
Да насчёт точности проверки, сестра работало в ПТО в Белеруси. Снимали с выполнения даже 3мм стяжки на полах)))
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 10:23
#5
ButcheR

пианист
 
Регистрация: 18.02.2008
Питер
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
считали сметчики... там перерисовывали и переделывали все по пять раз. никто не знает что где как сделано
сметчики работают по спецификациям, приложенным к разделам. Ну иногда ещё ГИП составляет Ведомость объёмов работ, - по ней могут делать.
В идеале должно совпадать
__________________
Продать душу дьяволу за вкладку Modify2
ButcheR вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2015, 10:27
#6
Bank1i


 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Делайте в интересах фирмы, но с умом. То что можно проверить, пишите объём по факту, что нельзя, пишите по смете)))
Да насчёт точности проверки, сестра работало в ПТО в Белеруси. Снимали с выполнения даже 3мм стяжки на полах)))
я в ужасе
там 3 этажа ... полы в керамограните ... высота потолков 3,1 и 3,5. т.к здание из м/к. полно всяких коробов из ГКЛ которые устанешь считать)) штукатурка...как посчитать штукатурку... ну квадратуру стен умножить на 2.ну а как еще? подшивки всякие не учтенные..головняк..

Последний раз редактировалось Bank1i, 31.08.2015 в 10:34.
Bank1i вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 10:34
#7
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
я в ужасе
Не подписывайте приписок. А вообще если серьёзно,то объемы должны процентоваться по факту выполнения, а не посмете.У нас при совдепии сидел в ПТО мужик, копейки лишней из сметы не давал запроцентовать прорабу, если видел что приписка, правда и с конрольными обмерами почти не было проблем.
VES1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2015, 10:37
#8
Bank1i


 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Не подписывайте приписок. А вообще если серьёзно,то объемы должны процентоваться по факту выполнения, а не посмете.У нас при совдепии сидел в ПТО мужик, копейки лишней из сметы не давал запроцентовать прорабу, если видел что приписка, правда и с конрольными обмерами почти не было проблем.
согласен.согласен целиком и полностью!! но я здесь попал почти под самую сдачу. Как процентовали я хз..Никто ничего не проверял я так думаю.Бюджет бабки давал не задумываясь. а теперь проблемы

----- добавлено через 51 сек. -----
поднять м19 из 1с проверить по материалам может?
Bank1i вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 10:37
#9
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
я в ужасе
там 3 этажа ... полы в керамограните ... высота потолков 3,1 и 3,5. т.к здание из м/к. полно всяких коробов из ГКЛ которые устанешь считать)) штукатурка...как посчитать штукатурку... ну квадратуру стен умножить на 2.ну а как еще? подшивки всякие не учтенные..головняк..
При подсчёте штукатурки из площади вычитаются проемы, а при покраске водными составами нет.Объёмы надо уметь грамотно считать.Штукатурка может быть высококакественная, улучшенная , простая, а это разная толщина раствора, соответственно и стоимость, ньюансов много, грамотные проверяющие и на срок могут напроверять)))
Многое зависит от того, с какой целью проверять пришли)))
VES1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2015, 10:39
#10
Bank1i


 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
При подсчёте штукатурки из площади вычитаются проемы, а при покраске водными составами нет.Объёмы надо уметь грамотно считать.
Посоветуете литературу??
Bank1i вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 10:49
#11
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
Посоветуете литературу??
Это всё есть в сметных нормативах,там есть правило подсчёта работ, на которые приводится расценка, у сметчика толкового проконсультируйтесь. Наверное и книги какие есть , сейчас просто уже не знаю
VES1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2015, 10:58
#12
Bank1i


 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Это всё есть в сметных нормативах,там есть правило подсчёта работ, на которые приводится расценка, у сметчика толкового проконсультируйтесь. Наверное и книги какие есть , сейчас просто уже не знаю
в смете штукатурка и окраска равна. одна цифра. штукатурка откосов в м2. меня это убило если честно. вентканалы посчитаны как перегородки..
Bank1i вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 11:16
#13
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
в смете штукатурка и окраска равна. одна цифра. штукатурка откосов в м2. меня это убило если честно. вентканалы посчитаны как перегородки..
Если покраска масляными составами, то там тоже проёмы вычитают, штукатурка откосов правильно должна быть в м2, а в чём вы считаете она должна быть, ведь откосы по ширине очень разные бывают.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 11:23
#14
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
Посоветуете литературу??
Еще посмотрите Голубев "Определение объемов строительных работ"- не загрузилось, объем большой.
Но самое главное, для чего вы проверяете объемы после оплаты? Каких действий вы ожидаете от Подрядчика? Возврата денег, переделки? Я как Подрядчик даже Ваш отчет смотреть не буду. Задам 2 вопроса. Акт поверки вашей рулетки и ваш мандат о прохождении курсов в Ростехнадзоре о праве проверки объемов и качества СМР. Если дело серьезное, нанимайте специализированную лабораторию с поверенными приборами и мандатами.
Вложения
Тип файла: pdf Ермошенко_определение_объемов_СМР.pdf (1.38 Мб, 108 просмотров)
TVN вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 11:33
#15
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Так он вроде и есть подрядчик. я так понял, они просто сами себя перед проверкой хотят проверить. И если после своей проверки сам снимаешь невыполненные объёма , то это не считается припиской
VES1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2015, 11:35
#16
Bank1i


 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
Еще посмотрите Голубев "Определение объемов строительных работ"- не загрузилось, объем большой.
Но самое главное, для чего вы проверяете объемы после оплаты? Каких действий вы ожидаете от Подрядчика? Возврата денег, переделки? Я как Подрядчик даже Ваш отчет смотреть не буду. Задам 2 вопроса. Акт поверки вашей рулетки и ваш мандат о прохождении курсов в Ростехнадзоре о праве проверки объемов и качества СМР. Если дело серьезное, нанимайте специализированную лабораторию с поверенными приборами и мандатами.
Мы ПОДРЯДЧИК. наша (моя) цель обмеров-выявить доп. работы и ВООБЩЕ соответствие выполненных работ смете. Что бы нас не натянули при проверке

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Так он вроде и есть подрядчик. я так понял, они просто сами себя перед проверкой хотят проверить. И если после своей проверки сам снимаешь невыполненные объёма , то это не считается припиской
хотя и что...ну меньше в реале чем в смете..что, мы им деньги вернем что ли?? что за чушь ничего не пойму

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
Мы ПОДРЯДЧИК. наша (моя) цель обмеров-выявить доп. работы и ВООБЩЕ соответствие выполненных работ смете. Что бы нас не натянули при проверке

----- добавлено через ~2 мин. -----


хотя и что...ну меньше в реале чем в смете..что, мы им деньги вернем что ли?? что за чушь ничего не пойму
смета есть,договор есть-все, какие вопросы?

----- добавлено через 6 сек. -----
вы же согласились на нашу смету.зачем проверять

Последний раз редактировалось Bank1i, 31.08.2015 в 11:44.
Bank1i вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 11:45
#17
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
Мы ПОДРЯДЧИК. наша (моя) цель обмеров-выявить доп. работы и ВООБЩЕ соответствие выполненных работ смете. Что бы нас не натянули при проверке

----- добавлено через ~2 мин. -----


хотя и что...ну меньше в реале чем в смете..что, мы им деньги вернем что ли?? что за чушь ничего не пойму

----- добавлено через ~3 мин. -----


смета есть,договор есть-все, какие вопросы?
Вернёте, как миленькие))) Зачем же Вас заставили проверять, если у вас всё есть и вы считаете, что ничего возвращать не будете и вообще зачем тогда проверять?
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 12:15
#18
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
наша (моя) цель обмеров-выявить доп. работы и ВООБЩЕ
Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
что за чушь ничего не пойму
От форума чего надо?
TVN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2015, 12:46
#19
Bank1i


 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
От форума чего надо?
да уже не знаю что надо.
хотел услышать проверяют ли в реале..и как это происходит.и на сколько точно
Bank1i вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2015, 13:24
#20
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Bank1i Посмотреть сообщение
проверяют ли в реале..
Везде по-разному, в зависимости от команды - Проверить и не найти, Проверить и найти, Проверить, найти и привлечь прокуратуру. Много вариантов.
TVN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Проверка объемов работ на бюджетном объекте

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Правила и практика ведения журнала Общих работ sys81 Технология и организация строительства 32 03.10.2014 15:59
Ведомость объемов работ vic153 Прочее. Архитектура и строительство 34 14.11.2012 00:59
Чертежи АС. Ведомость объемов работ mayxx Прочее. Архитектура и строительство 1 17.04.2008 12:58
Подсчет объемов отделочных работ ADT2007-2008 Serge_Y Прочее. Программное обеспечение 1 21.06.2007 18:10