| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Создание нескольких границ обрезки к одному линковонному чертежу

Создание нескольких границ обрезки к одному линковонному чертежу

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.01.2010, 17:28 #1
Создание нескольких границ обрезки к одному линковонному чертежу
hwd
 
C, C++, C#
 
С-Пб.
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2,762

Имеется некоторый "тяжёлый" файл чертежа.
Часть информации из этого файла должна использоваться в качестве подосновы для др. чертежа.
Компьютеры слабые и не рационально линковать всё содержимое файла целиком. нужно получить только необходимую часть. Делаем это:
Создаём новый чертёж и линкуем его к нашему "тяжёлому" файлу (команда xattach), после чего обрезаем прилинкованный чертёж (команда xclip), оставляя лишь ту часть, которая представляет собой интерес для текущего файла. Но... может потребоваться вырезать не одну часть, а к примеру две...

В команде xclip я не нашел варианта выбора сразу нескольких областей обрезки.

На данный момент в качестве решения проблемы повторно линкую "тяжелый" файл и снова обрезаю его, указывая уже вторую нужную мне часть.

Т.о. я вроде бы вставил два линка на один и тот же файл. Было бы конечно здорово иметь возможность указать несколько границ обрезки для одного линка, дабы не линковаться к тому же файлу повторно. Но я не нашел как это сделать.

Насколько это правильно?

п.с. причем в диалоговом окне external references присутствует только один линк, не смотря на то, что я линковался к файлу дважды. Т.е. если я удалю линк, то пропадут обе созданные мною выборки.
Такой вариант меня устраивает конечно же гораздо больше, чем если бы в в диалоговом окне external references присутствовало несколько одноимённых референсов. Это наводит на мысль, что для создания второй области изображения из линкованного файла следует использовать именно повторную линковку с последующей обрезкой. Или я ошибаюсь?
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
Просмотров: 2045
 
Непрочитано 22.01.2010, 19:40
#2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Если файл уже прилинкован, в результате команды _xattach при указании этого файла просто вставляется новый экземпляр внешней ссылки, т. е., по сути, блока, напрямую зависимого от внешнего файла. Никакой повторной линковки не происходит. С тем же успехом можно создать новый экземпляр из старого с помощью команды _copy. Все экземпляры внешней ссылки будут одинаково зависеть от внешнего файла.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Создание нескольких границ обрезки к одному линковонному чертежу

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск