Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как в динамическом блоке в атрибуте правильно настроить копирования значений другого атрибута? (AutoCAD 2017)

Как в динамическом блоке в атрибуте правильно настроить копирования значений другого атрибута? (AutoCAD 2017)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2018, 20:45 #1
Как в динамическом блоке в атрибуте правильно настроить копирования значений другого атрибута? (AutoCAD 2017)
ArtistAvidaDollars
 
инженер-проектировщик
 
Москва/Ейск
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 141

Есть блок в котором n количество атрибутов, требуется чтобы значения одних атрибутов были такие же как и других, делаю это так, вставляю в атрибут Поле, Объект: Определение атрибута. значение. Вначале работает, но потом "нет" ! Подскажите как правильно это осуществить. В качестве примера прикладываю блок с 10 атрибутами, 5 правых ссылаются на левые, но значения не обновляются

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Блок.dwg (933.4 Кб, 11 просмотров)

__________________
главное не останавливаться...
Просмотров: 1623
 
Непрочитано 03.04.2018, 09:09
#2
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Я бы создал внутри блока пользовательские параметры, а поля заставил бы ссылаться на эти параметры.
Что-то наподобие
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Блок (2).dwg (1.15 Мб, 35 просмотров)
max4airkin вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2018, 10:05
| 1 #3
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от ArtistAvidaDollars Посмотреть сообщение
Вначале работает, но потом "нет" ! Подскажите как правильно это осуществить.
Надо добавить какой-нибудь динамический параметр и изменить его. Данная тема уже не раз поднималась на форуме, даже видео есть.
AMDen вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2018, 19:20
#4
ArtistAvidaDollars

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 27.03.2012
Москва/Ейск
Сообщений: 141
Отправить сообщение для ArtistAvidaDollars с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от max4airkin Посмотреть сообщение
Я бы создал внутри блока пользовательские параметры, а поля заставил бы ссылаться на эти параметры.
Что-то наподобие
Не работает, открываю, меняю значения, обновляю, второй столбик не меняется.
Цитата:
Сообщение от AMDen Посмотреть сообщение
Надо добавить какой-нибудь динамический параметр и изменить его. Данная тема уже не раз поднималась на форуме, даже видео есть.
Возможно, я не верно задаю тему для поиска, ничего не нахожу, если наткнетесь скиньте ссылку, пожалуйста.
__________________
главное не останавливаться...
ArtistAvidaDollars вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 06:19
1 | 1 #5
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от ArtistAvidaDollars Посмотреть сообщение
Не работает, открываю, меняю значения, обновляю, второй столбик не меняется.
Меняете что? Значение атрибута или переменные user 1...3? После изменения переменных регенерировать чертеж, поля в атрибутах меняются в обоих столбцах.
https://youtu.be/mL2Q4OXZscs

Последний раз редактировалось max4airkin, 04.04.2018 в 06:42.
max4airkin вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 09:47
1 | 1 #6
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от ArtistAvidaDollars Посмотреть сообщение
если наткнетесь скиньте ссылку
https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=138856
AMDen вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.04.2018, 22:51
#7
ArtistAvidaDollars

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 27.03.2012
Москва/Ейск
Сообщений: 141
Отправить сообщение для ArtistAvidaDollars с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от max4airkin Посмотреть сообщение
Меняете что? Значение атрибута или переменные user 1...3? После изменения переменных регенерировать чертеж, поля в атрибутах меняются в обоих столбцах.
https://youtu.be/mL2Q4OXZscs
Спасибо, я не сразу вспомнил про диспетчер параметры, давно не применял... Единственное что мне не подходит, это то что человек который не знает куда забивать значения в свойствах будет путаться, а атрибуты нельзя в данном случае заблокировать от внесения изменений. А моя задача понятно автоматизировать процесс работы (свой и людей, для которых полилиния считается верхом автоматизации, да простят меня коллеги). Хотя штука интересная, можно ли её к подшивке пристроить?!
__________________
главное не останавливаться...
ArtistAvidaDollars вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2018, 23:35
#8
ArtistAvidaDollars

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 27.03.2012
Москва/Ейск
Сообщений: 141
Отправить сообщение для ArtistAvidaDollars с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AMDen Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, хоть люди и похожи, но формулируют одни и те же вопросы по разному
видео в конце темы помогло, продублирую на всякий случай:

https://youtu.be/K9tT-OKVik4
__________________
главное не останавливаться...
ArtistAvidaDollars вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как в динамическом блоке в атрибуте правильно настроить копирования значений другого атрибута? (AutoCAD 2017)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои динамические блоки [2] Кулик Алексей aka kpblc Динамические блоки 4334 22.04.2019 09:16
В динамическом блоке слетают ссылки на свойства чертежа jackUAROBEY Динамические блоки 0 01.02.2018 12:12
Изменение атрибута блока , который находится в блоке (из пространства модели) konservnii LISP 17 28.03.2017 15:22
Как заставить работать СПДС модуль в Autocad 2017? Ifclissium Прочее ПО от Autodesk 5 09.02.2017 10:39
Помогите разобраться в причине ошибки в AutoCAD 2017 в создании связи с файлом Excle Роман Амосов AutoCAD 2 17.10.2016 14:22