| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Установка относительного пути для папки в шаблоне dxe для макроса -dataextraction

Установка относительного пути для папки в шаблоне dxe для макроса -dataextraction

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2018, 00:07 #1
Установка относительного пути для папки в шаблоне dxe для макроса -dataextraction
weird
 
полиграфия
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 5

Здравствуйте! Пытаюсь настроить автоматическую выгрузку информации с атрибутов динамических блоков чертежа. Столкнулся с тем, что _-dataextraction, использованная внутри макроса, сохраняет мне xls файл под тем именем, которое я задавал, создавая шаблон dxe. Если я удаляю этот xls файл, то сформированная таблица сохраняется под тем же именем, но в папке мои документы. Я очень хочу добиться того, чтоб при нажатии на кнопку с панели был создан файл xls в той же папке и с тем же названием, что и dwg файл, к которому применена команда data extraction, но не знаю как это настроить.
По порядку что я делаю:
1)у меня есть dwg файл, в нем несколько блоков с определенным именем. Внутри каждого есть набор атрибутов, которые являются характеристиками листового материала, также есть два размера динамического блока (длина и ширина листа).
2)выполняю расширенную команду _dataextraction, в ней указываю путь к файлу шаблона dxe (в моем случае D:\extraction.dxe), выбираю нужный мне динамический блок, затем его атрибуты, указываю название и путь к файлу xls, все собирается и сохраняется хорошо.
3)поскольку есть потребность в том, чтоб выгружать данные с чертежей, содержащих такие блоки, довольно часто, я создаю следующую макрокоманду <^C^C_-DATAEXTRACTION;D://extraction.dxe;y;> она формирует нужный файл, но сохраняет его тем xls, который я указывал, создавая шаблон (ну или как написал - в случае удаления файла - в папке "мои документы")
Если ли у вас идеи где нужно копать, чтоб настроить этот dxe не сохранение xls в ту же папку, что и dwg?
К сообщению прикладываю оба файла.

Вложения
Тип файла: rar spusk5.rar (1.36 Мб, 10 просмотров)

Просмотров: 1491
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Установка относительного пути для папки в шаблоне dxe для макроса -dataextraction

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DwgRuLispLib: Команда. Загрузка lisp файлов из указанной папки VVA Библиотека функций 7 15.02.2018 10:10
Как определить длину эвакуационного пути Danila-master Пожарная безопасность 9 11.12.2016 08:57
Dataextraction. Изменение ссылки на dwg файл. Red Nova Программирование 20 05.09.2016 08:03
Палитра инструментов. Быстрая замена пути к источникам данных для всех элементов сразу. hwd AutoCAD 10 30.11.2009 16:06