Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)

Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2011, 22:39 #1
Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)
eugenmax
 
Ярославль
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1,283

собственно вопрос в теме.
Просмотров: 16479
 
Непрочитано 10.10.2011, 07:23
#2
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Хз, скажу одно, что была возможность бесплатно отучиться и я ее реализовал. Никто не подсказывал куда пойти и почему. Я когда поступал даже понятие не имел с чем связываюсь ))
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 08:38
#3
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Это наследственное.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 09:27
#4
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Строительство и разрушение - дело вечное и бесконечное, на всех хватит (гены не спят)!
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 10:51
#5
Kiselew

техник-конструктор
 
Регистрация: 15.01.2011
Витебск, Беларусь
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
собственно вопрос в теме.
Когда шел учиться - было не очень важно.. А теперь даже нравится!! Есть перспектива, сфера весьма денежная, позволяет реализоваться практически любому человеку!
Kiselew вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 13:05
#6
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Учиться начинал в авиационном, с детства технику любил. Хотел великим механикусом стать. Однако постепенно выяснил, что все подвиги там уже совершены. Решил бисер не метать, а просто посоздавать грандиозные вещи. Скоро понял, что грандиозные вещи удобнее создавать в проектах. Так и остался тут. Хотя ничего грандиозного так и не создал. Но процесс понравился.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2011, 13:28
#7
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kiselew Посмотреть сообщение
Когда шел учиться - было не очень важно.. А теперь даже нравится!! Есть перспектива, сфера весьма денежная, позволяет реализоваться практически любому человеку!
На самом деле очень важно не попасть туда, чему не интересно учиться
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 13:55
#8
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
На самом деле очень важно не попасть туда, чему не интересно учиться
А вот по моемУ "на самом деле", надо было идти учиться туда, где работаешь мало, а получаешь много, даже, если бы и учиться не понравилось
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 14:21
#9
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Это наследственное.
Аналогично, против генетики не попрешь.
Tanhauser вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 14:36
#10
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Автор темы из службы занятости, что ли? Да на хрена здесь вообще постоянно проводятся какие-то социологические опросы? Скоро форум станет наподобие зомбоящика. Там тоже постоянно что-то бессмысленно обуждают без всяких позитивных последствий, лишь бы глотку подрать и себя выпятить.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 14:38
#11
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Цитата:
Аналогично, против генетики не попрешь.
это точно, уезжал поступать:- Ни за что не пойду в ЛИСИ! Буду подавать в Военмех!
приехал -посмотрел
"Ну я типа поступаю,ЛИСИ"
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 14:51
#12
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Некоторые, чтобы не сказать многие, особы женского пола подавали в строительный так как казалось что туда поступить было легче, чем во многие вузы другой технической направленности (физика, химия, радиоэлектроника, машиностроение....). И учиться там легче, и работать потом проще. Такое мнение слышал неоднократно в мои времена
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 16:16
#13
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Я со стороны.
Родители технари, дорога в МАИ была заказана. Но далеко ездить.
Сначала искала че нить экономическое-бухгалтерское, остановилась на экономическом факультете МГСУ - поближе к дому. Пошла на подготовительные курсы и поняла, что на экономический не поступить это во-первых, ПГС это круто - во-вторых и я все таки технарь - в-третьих.
Строили, строят и будут строить.
Еще помню на днях откытых дверей парень с ГСС приставал, а говорю: "далекоооо" (на Спартаковскую).
Думаю, что образование получила базовое. Вряд ли пойду на второе, но учиться буду дальше по-тихоньку да по-своему архитектуре, медицине, экономике, юриспунденции, языкам, музыке.... вся жизнь впереди.... очень хотелось бы
Не чувствую строительство своим единственным призванием. Думаю тот же МАИ я с таким же фанатизмом закончила, только потом бы очень разочаровалась.
А так есть возможность обменивать знания на деньги - это очень воодушевляет. А бумажки и одной хватит

С Vova тоже соглашусь, в техВУЗ, вернее, на техспециальность поступить гораздо легче, нежели на гуманитарно-экономические. Я даже рыпаться не стала.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)

Последний раз редактировалось Mauriat, 10.10.2011 в 16:23.
Mauriat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2011, 22:25
#14
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Некоторые, чтобы не сказать многие, особы женского пола подавали в строительный так как казалось что туда поступить было легче, чем во многие вузы другой технической направленности (физика, химия, радиоэлектроника, машиностроение....). И учиться там легче, и работать потом проще. Такое мнение слышал неоднократно в мои времена
видимо я в другой стране живу, т.к. у нас все с точностью наоборот.
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2011, 23:52
#15
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


раньше строительные Вузы называли семеино-строительными. зависило правда от факультета. на факультете "королей говна и пара" мужиков было процентов 15-20, не больше. на ПГС обратная статистика.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2011, 00:10
#16
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
на факультете "королей говна и пара"
Что это за факультет?
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2011, 00:14
#17
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Что это за факультет?
у нас назывался сантехническим (отопление, вент, газ, котельные, водопровод, кан.)
PL вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2011, 07:55
#18
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
у нас назывался сантехническим
Не он ли имеет аббревиатуру "ВК" - водоснабжение и канализация (или воздухоплавание и космонавтика)
igorni вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2011, 09:16
#19
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,994
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Автор темы из службы занятости, что ли? Да на хрена здесь вообще постоянно проводятся какие-то социологические опросы? Скоро форум станет наподобие зомбоящика. Там тоже постоянно что-то бессмысленно обуждают без всяких позитивных последствий, лишь бы глотку подрать и себя выпятить.
А все интересное уже года 3-4 как обсудили и все "позитивные последствия" давно в архивах тем.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2011, 10:18
#20
REGINA 10


 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195


После школы я планировала учиться на учителя математики. Т.к. заканчивала школу в Восточной Сибири и выбора институтов не было, был только строительный-родители попросили присмотреться к ВУЗу через дорогу и не тратить деньги и нервы родителей на поездки в далекий город.Школу я закончила мне еще 16 не было.Дите. Страшно куда-то одной ехать. Ладно поступлю на ПГС.. Что такое ПГС, вы говорите? что-то со зданиями связано? а там что сдавать надо? Математику и физику? Браво!- нам подходит.Училась не задумываясь о будущей профессии(не приходя в сознание)- жила сегодняшним днем. Надо сдать то-то- да ради бога. Все хорошо учатся- а я что хуже всех?? Успела в последний год когда распределяли по предприятиям после учебы
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
REGINA 10 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)

Размещение рекламы