Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.

Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2013, 17:05
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.
engineer_a
 
Служба заказчика
 
Днепропетровск Екатеринослав
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,094

В связи с катастрофическим спадом объемов строительства (а соответственно - и проектирования) на Украине - очень сильно упали зарплаты конструкторов, а большинство осталось вообще без работы и возможности трудоустройства по-специальности.

В связи с этим начинаю думать о трудоустройстве в Росии - если это возможно.

Хотелось бы найти работу в проектировании (или вообще в строительстве), позволяющую снимать жилье для своей семьи и обеспечить базовые расходы и дающую возможность роста.

В перспективе хотелось бы получить гражданство РФ и осесть на ПМЖ в России.

Есть стаж проектно-конструкторской работы КЖ и КМ, знание старых СНиПов (еще общесоюзных) и норм Украины ДБН-ов. Полагаю, что освоение новых норм много времени не потребует.
Есть навыки работы в SAP2000, FEMAP, немного в ANSYS, со СКАД-ЛИРА-МОНОМАХ знаком, использовал МОНОМАХ в связке с Лирой и модули СКАДа в связке с SAP2000.
Проектировал как ведущий конструктор высотки, торгово-офисное, склады, ангары, цеха и реконструкцию.

На что и в каких регионах можно рассчитывать, какие места в России предпочтительнее, возможно ли работать конструктором, не будучи пока гражданином РФ?

Не хотелось бы ехать очень далеко - например, в Сибирь. Хотелось бы поближе к Украине - в Европейской части....

Возможно ли найти работу по Интернету по сайтам трудоустройства, как быть с собеседованиями - много не наездишься....
Возможен ли предварительный отбор с помощью портфолио-примеров работ, беседы по скайпу....

Какой минимальный уровень зарплаты нужен, для обеспечения базовых расходов в том или ином регионе?

И вообще - как с обстоит дело в России с работой для конструкторов - может быть, мне не стоит рассматривать такой вариант ввиду отсутствия работы?
__________________
Участник Броуновского движения.
Просмотров: 76723
 
Непрочитано 24.09.2013, 15:26
#21
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
altay, хотел спросить, а как так получилось - с Урала в Украину? лучше климат? дешевле жить? а как с работой?
Отвечаю. Пригласили до развала СССР. Климат, а вернее, воздух - несравнимо лучше промышленного уральского, жить - дешевле, ближе к родственникам в России, перестройку пережили более-менее из-за характера работы. Кстати, на моей прежней работе (на Урале) так же из-за характера работы не знали задержек с зарплатой.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2013, 12:20
#22
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Днепропетровский воздух тоже очень промышленный
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2013, 12:43
#23
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Днепропетровский воздух тоже очень промышленный
engineer_a, а как инженерам в Крыму дышится? На еду хотя бы хватает?
 
 
Непрочитано 30.09.2013, 15:05
#24
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Днепропетровский воздух тоже очень промышленный
Потому я дышу лесным полесским...
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2013, 15:24
#25
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
engineer_a, а как инженерам в Крыму дышится? На еду хотя бы хватает?
Не знаю. В общем в Крыму с работой неважно.
Но жить там хотелось бы.

Насчет России - с учетом того, что на Украине конца падению не предвидится - то выезд на работу в Россию плавно должен перетечь в "остаться на ПМЖ и получить гражданство РФ".
Реально ли заработать в разумные сроки на покупку своего жилья?
__________________
Участник Броуновского движения.

Последний раз редактировалось engineer_a, 30.09.2013 в 15:41.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2013, 16:52
#26
forass


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Насчет России - с учетом того, что на Украине конца падению не предвидится - то выезд на работу в Россию плавно должен перетечь в "остаться на ПМЖ и получить гражданство РФ".
Реально ли заработать в разумные сроки на покупку своего жилья?
нереально. сами начинаем Великое Падение
forass вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2013, 17:18
#27
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Насчет России - с учетом того, что на Украине конца падению не предвидится - то выезд на работу в Россию плавно должен перетечь в "остаться на ПМЖ и получить гражданство РФ".
Реально ли заработать в разумные сроки на покупку своего жилья?
Это правильно.
По поводу "реально" сами ориентируйтесь:
З/п от 25 000 до 250 000 (зависит от города и функционала).
Квартира от 1 000 000 до 13 000 000 (имеются ввиду "народные" варианты).
З/п и стоимость квартиры обычно прямо пропорциональны.
Есть еще вариант с ипотекой.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 16:59
#28
Geter

Выдумываю
 
Регистрация: 27.03.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 881


В Питере ведущий конструктор получает 55-80. Цена двушки на съем в районе 30-35. Питание на одного молодого ~10 (про семью не могу сказать). Транспортные расходы ~1-1,5. Также в нашей сфере есть большой рынок фриланса, заработать можно неплохо при наличии времени, чего с семьей... Ну я не знаю как у вас.
А что говорит миграционная служба и разрешение на работу?
__________________
Все, чему вы поверите в моем сообщении может быть направлено против вас.
Geter вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 19:02
#29
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Не знаю. В общем в Крыму с работой неважно.
Но жить там хотелось бы.
Так там жить и надо, а не работать. У меня сын туда из Москвы уехал. В москве работал на телевидении режиссером, зарабатывал в среднем $10000. И все на жилье и прочие столичные прелести уходило. Уехал в Севастополь, работает тоже на ТВ, пару дней в неделю. Неработающая жена и двое детей. Но построили домик, строят микро-гостиницу. Довольны и никуда не собираются. И таких там уже несколько сотен человек, только в их "анклаве".

А проблем в том, что граждане России не могут приобрести собственность. И пускают их туда только на 90 дней (в отличие от пропуска граждан Украины в Россию). Но ничего, отольются кошке мышкины слезки... У меня, кстати, тоже там домик имеется.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 19:41
#30
Shefff


 
Регистрация: 26.10.2006
Белгород
Сообщений: 182


Попробуйте перебраться в Харьков.
Харьковские проектировщики демпингуют и крупные заказы из России уходят к ним.
Из-за этого цены на проектирование в приграничных регионах совем бросовые.
Shefff вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 19:42
#31
Alyans007


 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 58


Лично на мой взгляд, рациональнее решение выглядело бы с непыльной работой в Украине+халтурки Россия/Украина. Денег больше мороки меньше чем если бы ведущим в Москве(чисто моё мнение, возможно ошибочное).
Alyans007 вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2013, 11:23
#32
Stepik-ssv


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но построили домик, строят микро-гостиницу. Довольны и никуда не собираются. И таких там уже несколько сотен человек, только в их "анклаве".
Таких весь Крым.


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А проблем в том, что граждане России не могут приобрести собственность. И пускают их туда только на 90 дней (в отличие от пропуска граждан Украины в Россию). Но ничего, отольются кошке мышкины слезки... У меня, кстати, тоже там домик имеется.
Из-за разници в величине денег на руках у москвичей и корреных жителей Крыма и других регионов Украины, то дофига мини-гостиниц принадлежит именно им.
При этом все большое новое что строится это все россияне и росийские компании. Ну ладно, 0,1% украинское... И вьезд в Россию без дополнительной беготни по временной прописке до 90 дней.
Так что все тихо-мирно-одинаково.
Stepik-ssv вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2013, 15:47
#33
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
дофига мини-гостиниц принадлежит именно им
...но оформлены на местных
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2013, 15:53
#34
RusHelp111


 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 21


У нас работал конструктор парень-холостяк с Харькова, но потом через год обратно уехал на родную Украину, т.к. в целом выигрыш, на его взгляд, от переезда в Москву был невелик. Но, ...каждому своё.
RusHelp111 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2013, 16:39
#35
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Может быть, стоит просто переквалифицироваться.... Вот, пробую себя в кузовном ремонте.... Главное - наработать клиентуру....
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2013, 16:39
#36
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


engineer_a, с марта работаю в вечном лете, в Сайгоне. Пара собеседований в Днепре на инглише (эпюрки, линии влияния, как в общем посчитать фундамент, законструировать тот или иной узел и т.д.), больше года ожидания (честно, не верил изначально, что получится уехать) и вот с семьей тут. Так что найти реально.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2013, 17:10
#37
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
Пара собеседований в Днепре на инглише
Romanich, а как в Сайгоне работаете? Тоже по-английски говорите на работе?
 
 
Непрочитано 19.10.2013, 18:19
#38
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Sergey Valerevich, да. Но разговоров немного.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2013, 11:35
#39
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
...но оформлены на местных
Возможно, для уходов от каких-то налогов. Потому как
Законодательство Украины не содержит ограничений относительно приобретения нерезидентами домов, квартир,
коммерческих объектов и иной недвижимости в Украине, за исключением некоторых категорий земельных участков.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2013, 12:28
#40
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Хах. А я вот съездил в Киев и мне так понравилось, что подумалось даже "а не свалить ли". Еда недорогая, проезд дешевле, чем даже в Уфе (про Москву молчу) - 6 рублей за троллейбус, 8 - за метро, 250 рублей за сытный ужин в самом центре города. Правда чего с зарплатами на Украине я так и не понял)
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
С чего начать? SIGMA777 Профессии и трудовые отношения 33 11.08.2013 22:10
Расчёт плиты без геологии. Прошу совета Spiteful Berkut Основания и фундаменты 6 03.07.2013 21:36
Ищу нормативные документы для проектирования охранной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД yulcha81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.12.2011 13:53