| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)

Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2014, 12:09
Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)
Скалолазка
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 389

Конечно, каждый из нас считает себя ХОРОШИМ спецом и не будем в этом разувериваться, но других-то мы оцениваем спокойным объективным взглядом. Внимание ОПРОС:

Как вы оцениваете уровень ваших коллег. Предлагаю отвечать в таком порядке:
1. факты живописующие уровень образования
2. общая оценка проф качеств человека или всего коллектива по 10-ти бальной системе.

Последний раз редактировалось Скалолазка, 16.12.2014 в 17:19.
Просмотров: 24709
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2014, 17:27
#21
Скалолазка


 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 389


+ здорово
Скалолазка вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 07:26
#22
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


По каким критериям оценивать то? Смжу на окладе и мало интересует уровень образования соседа. Главное, что бы на компромиссы шли и у мели чертить, остальное ерунда.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2014, 08:17
#23
Скалолазка


 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 389


конечно, если не сталкиваетесь с работой соседа, то как её оценить? но бывает же такое, что делаете один совместный проект вместе и тут всё выплывает: знания, уровень. Умение идти на компромиссы, на мой взгляд, тоже показатель квалификации. У меня, к большому сожалению, самый умный весь из себя сотрудник вообще на них не идет, даже в неважных моментах настаивает на своем, а потом еще и самостоятельно переделает как считает нужным, очень раздражает.. а самое обидное, когда потом мне выговаривают, что так делать нельзя (фамилия-то моя стоит)..и обидно и наслаждение такое мазохистское, мол, вот ведь не прав оказался =)
а он нервничает, не может пережить свою неправоту, долго выясняет, потом еще может сказать по каким причинам он ошибся..ооооооооооо
попал во власть своих комплексов отличника(((

Последний раз редактировалось Скалолазка, 17.12.2014 в 08:28.
Скалолазка вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 09:08
#24
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
У меня, к большому сожалению, самый умный весь из себя сотрудник вообще на них не идет, даже в неважных моментах настаивает на своем, а потом еще и самостоятельно переделает как считает нужным, очень раздражает.. а самое обидное, когда потом мне выговаривают, что так делать нельзя (фамилия-то моя стоит)
У нас тоже есть такой человек, даже два. Второй ГИП. Часто, если сказать что не всегда, приходится выполнять неаргументированные решения ,потому что он не может принять тот факт, что не всегда люди правы и бывают решения более выгодные (но как это какой-то инженер будет предлагать какие-то решения?! не положено!) Долго не настаиваю, делаю, как просят, но свою фамилию не ставлю.

Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
конечно, если не сталкиваетесь с работой соседа, то как её оценить? но бывает же такое, что делаете один совместный проект вместе и тут всё выплывает: знания, уровень
Еще раз повторюсь, я на окладе. Меня мало интересует уровень знаний и квалификация сотрудника, я выполняю работу ровно столько, сколько и мои коллеги. Поэтому выкладываюсь процентов на 30. Поскольку за больший объем поощрения нет (проверено), выполняю дневную норму и занимаюсь своими делами. Была бы сдельная работа, я меня бы здесь уже не было, потому что никому ниче не надо, учиться никто не хочет.
Объекты всегда общие (3 конструктора, 2 генпланиста, 3 электрика и т.д. - зп у всех одна, а если глянуть объем работы по СБЦП, при 2-х генпланистах, должно быть 2*(27+15)/(4+1) = 16,8 конструкторов). Поэтому я никуда не тороплюсь. Offtop: Есть время на халтуру и саморазвитие.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 09:54
#25
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
выполняю дневную норму и занимаюсь своими делами.
Не стахановец... Коммунизм с такими не построишь
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 11:23
#26
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Нету у меня соседей. Я один. Как перст.
Иногда, копаясь в чужих трудах плююсь, иногда восхищаюсь. Когда, через время, копаюсь в своих работах, чаще плююсь.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 11:26
#27
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Когда, через время, копаюсь в своих работах, чаще плююсь.
Это очень даже хорошо =)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 11:32
#28
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Не стахановец... Коммунизм с такими не построиш
А ты знаешь сколько платили им? Кто рассказывает, что они работали только за идею, то это ложь. Всегда присутствовал материальный фактор!
Патриоты только в фильмах. Ну или больные люди. Как правило: не семейные, склонные к ... .


Скалолазка, читая характеристики Ваших коллег становится очень смешно.
Не нужно гордиться мелочными знаниями. Лучше научите других. И учитесь руководить коллективом, если они не признают своих ошибок.
Представляю что о Вас думают другие, опытные и матерые конструктора/руководители.
Все это вызывает только улыбку Знающие, поймут.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 12:10
#29
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
Не стахановец... Коммунизм с такими не построишь
Это вопрос не ко мне, а к начальству. Я не отказываюсь работать, мне нрваится то, что я делаю, но хочу что бы все было справедливо. Было дело я им выдавал объекты, которые разрабатывал один с нуля, но потом понял, что это неблагодарная инициатива. Почему кто-то работает меньше, а получает столько же?! Мне отнюдь не нравится эта идея. Свое время, потраченное "впустую", я компенсирую халтурой, когда она есть. Кстати, заметил еще один нюанс....делаешь меньше, спроса меньше. Как-то так
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 12:12
#30
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
А ты знаешь сколько платили им?
А им платили??? Скока????
Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
склонные к ... .
Склонные к чему?
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:08
#31
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


pdimav, прямо срыв покровов. Не боитесь утверждать за всех, что никто за идею не работал?
По теме ответить не могу, у меня конструктора в подчинении. Поэтому если кто-то чего-то не знает, то эту проблему решаем административным ресурсом. Но никто у меня не ждёт, что каждый конструктор будет знать всё. Моей целью является использование у каждого его сильных сторон. Остальные разборки и выяснения отношений вне рабочего времени и без меня. Главное, нести ответственность за свои решения, либо не подписываться за чужие. Сделать под чужим именем что-то у нас невозможно. Зато премии существуют за сложные проекты, которые фактически удваивают заработок в течении времени разработки проекта. Но это стиль ведения бизнеса наших инвесторов. С мест, где плата за часы сидения, я ушёл и не жалею.
Ljo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2014, 15:13
#32
Скалолазка


 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 389


супер. Все супер. И что не ждете, что человек должен знать всё и что помогаете..
Скалолазка вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:32
#33
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
По теме ответить не могу, у меня конструктора в подчинении. Поэтому если кто-то чего-то не знает, то эту проблему решаем административным ресурсом. Но никто у меня не ждёт, что каждый конструктор будет знать всё. Моей целью является использование у каждого его сильных сторон. Остальные разборки и выяснения отношений вне рабочего времени и без меня. Главное, нести ответственность за свои решения, либо не подписываться за чужие. Сделать под чужим именем что-то у нас невозможно. Зато премии существуют за сложные проекты, которые фактически удваивают заработок в течении времени разработки проекта. Но это стиль ведения бизнеса наших инвесторов. С мест, где плата за часы сидения, я ушёл и не жалею.
Просто это не в Ваших интересах и Вам до этого нет дела. А вот если у бы у Вас зп зависило от этого, Вы бы по-другому говорили, уверен.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.12.2014, 15:36
#34
Скалолазка


 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 389


нюансы есть всегда
Скалолазка вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:44
1 | #35
Вова, студент

студент
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 205


В нашей организации самый авторитетный специалист и Человек - главный инженер. Консультирует по всем вопросам, всегда внимательно выслушает твое решение, предложит своё, если в чём-то с ним не согласен, объяснит разницу (для нас молодых это важно). Если что-то не понял, объяснит на пальцах и примерах из собственного опыта. Работать с такими людьми очень легко и интересно.

Коллектив у нас большой, оценить не могу, все разные.
Вова, студент вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:47
#36
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Вова, студент Посмотреть сообщение
В нашей организации самый авторитетный специалист и Человек - главный инженер. Консультирует по всем вопросам, всегда внимательно выслушает твое решение, предложит своё, если в чём-то с ним не согласен, объяснит разницу (для нас молодых это важно). Если что-то не понял, объяснит на пальцах и примерах из собственного опыта. Работать с такими людьми очень легко и интересно.

Коллектив у нас большой, оценить не могу, все разные.
А у нас говорит "почему я Вас должен учить?" Хотя никто его учить не принуждает, да и нах нужен такой учитель, Offtop: когда KSV есть .
Он думает, что если подхожу узнавать у него решение, это значит, что я у него учусь, а не потому что я хочу сэкономить свое драгоценное время и сделать так, как хочет он. Потому что все равно нужно будет сделать так как хочет он, о вариантах решения он знать не знает))) Пусть думает))))))

Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
нюансы есть всегда
Куда ж без них )) нюансы наше все
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:52
#37
Вова, студент

студент
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
А у нас говорит "почему я Вас должен учить?" Хотя никто его учить не принуждает, да и нах нужен такой учитель, Offtop: когда KSV есть .
Он думает, что если подхожу узнавать у него решение, это значит, что я у него учусь, а не потому что я хочу сэкономить свое драгоценное время и сделать так, как хочет он. Потому что все равно нужно будет сделать так как хочет он, о вариантах решения он знать не знает))) Пусть думает))))))
У нас такого нет, мне повезло)))
Вова, студент вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 15:53
#38
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Вова, студент Посмотреть сообщение
У нас такого нет, мне повезло)))
Я к этому и клоню! Держись его, пока есть возможность, на учебу будешь тратить меньше времени, нежели мне приходиться порой пол ночи сидеть искать решения.
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 16:53
#39
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
А у нас говорит "почему я Вас должен учить?"
А действительно... почему Вас кто-то чему-то должен учить? Хорошо, перефразирую. Почему на вас вообще должны отвлекаться от своих дел? Вроде коммунизм отжил своё, теперь у нас капитализм. И море консультантов за вознаграждение.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2014, 17:13
1 | #40
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
А действительно... почему Вас кто-то чему-то должен учить? Хорошо, перефразирую. Почему на вас вообще должны отвлекаться от своих дел? Вроде коммунизм отжил своё, теперь у нас капитализм. И море консультантов за вознаграждение.
Потому что за проходной как-то не наблюдается очереди высококлассных спецов, которые готовы заменить тех, кого приходится доучивать. У любой организации есть два пути создать высокопрофессиональный коллектив:
1) набрать со стороны полный комплект профи на ВСЕ должности;
2) вырастить профи из вчерашних студентов-недоучек.
п. 1 в наше время - ненаучная фантастика, т.к. профи мало, а те кто есть, просят много денег. Остается п. 2. Третий вариант - сдохнуть - не рассматриваем
А вообще тема скатилась во флуд и повторы, не раз обсуждавшиеся.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск