| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > где можно проявить себя выпускнику с образованиями инженера-эколога и строителя?

где можно проявить себя выпускнику с образованиями инженера-эколога и строителя?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.08.2011, 22:11
где можно проявить себя выпускнику с образованиями инженера-эколога и строителя?
Pronyra
 
сотрудник овощной базы
 
Самара
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 45

здравствуйте, в следующем году заканчиваю строительный университет по специальности инженер-эколог, но душа всегда лежала к строительству, поэтому параллельно получаю дополнительное образование пгс. Не мог бы кто нибудь подсказать куда пойти работать с таким набором, с чего начать? хотелось бы чтобы полученые знания не пропали
Просмотров: 16750
 
Непрочитано 11.08.2011, 16:09
#41
TABAK


 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
Вот ссылка Vova очень любопытная. Если экологические заморочки позволят мне продать мой труд подороже - почему бы и нет? Был у меня заказчик, хотел экологичный дом, чтоб все на участке без химии. Колдовали над деревянным домом в японском стиле, но в итоге победила жадность - заказчик от проекта отказался, а дом построился из "левых" пеноблоков. Нет, не готовы пока застройщики разоряться на экологию
Но готовы разоряться, чтобы стоки соответствовали нормам, допускающим сброс на грунт. (т.к. штрафы платить никто не любит)
TABAK вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 16:25
1 | #42
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от TABAK Посмотреть сообщение
очистные сооружения =)
проектант-ассенизатор, так сказать
Золотарь, так сказать.
Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
По старой доброй традиции это называется "и жнец и жрец и на дуде игрец"
Вот подрастает смена - "Слышал звон, да не знает где он"
В первоисточнике:
- И швец, и жнец, и на дуде игрец,
 
 
Непрочитано 11.08.2011, 16:38
#43
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,040


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Вот подрастает смена - "Слышал звон, да не знает где он"
А Вы учите получше - мы и запомним покрепше!


Цитата:
Сообщение от TABAK Посмотреть сообщение
Но готовы разоряться, чтобы стоки соответствовали нормам, допускающим сброс на грунт. (т.к. штрафы платить никто не любит)
Так это ж опосля! Авось - не придется!
vanAvera на форуме  
 
Непрочитано 11.08.2011, 16:39
#44
TABAK


 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 18


так мы "опосля" и приходим ) после первого штрафа и предписания "обеспечить" =)))
TABAK вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 16:45
#45
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


делаем площадку для складирования трубы. Спец по сливам грустно предупредил, что с поверхности масла будут попадать в коллектор, и нас за это оштрафуют. Руководители оптимистично сказали
Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
Авось
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 16:55
#46
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
делаем площадку для складирования трубы. Спец по сливам грустно предупредил, что с поверхности масла будут попадать в коллектор, и нас за это оштрафуют. Руководители оптимистично сказали
Для складирования трубы...
Сплошь и рядом строят общепиты на 400 посадочных мест без жироуловителей и песколовок. И весело отвечают - вот когда оштрафуют, тогда и будем про жироуловители думать.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 20:19
#47
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
общепиты без жироуловителей
кстати! Возле моей старой работы - ресторан. Один из старейших в городе. Регулярно у нас забивалась канализация, приезжающие сантехники разводили руками - колодец забился жиром....

Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
когда оштрафуют
А кого можно на них наслать? И как?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 20:58
#48
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Pronyra Посмотреть сообщение
думаю состояние окружающей среды не является самым определяющем фактором увелечения/уменьшения продолжительности жизни, по крайней мере для человека
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
С экологией это никак не связано
Совсем никак или не самым определяющим образом? А ведь когда говорят о кавказских долгожителях в первую очередь называют чистый воздух. Недавно ко мне приехала знакомая, живет в Гатчине и регулярно мотается в Питер. Она говорит что огромная разница в чистоте воздуха, чувствуется "наощупь". Я сам почувствовал огромную разницу между Питерским и Нью-Йоркским воздухом, хотя машин в обеих городах, очевидно, сопоставимое число. Почему так происходит? По статистике в Америке живут лет на 10 больше чем в России (точные цифры не помню). Я думаю, чистота воздуха играет в этом далеко не последнюю роль
Давайте попросим топикстартера сказать чему по этому поводу учат в вузе. Каков процент в долголетии может сыграть чистый воздух? Что может сделать эколог чтобы выбросов стало меньше?
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2011, 21:18
#49
Pronyra

сотрудник овощной базы
 
Регистрация: 26.04.2011
Самара
Сообщений: 45


эколог повлиять существенным образом на количество выбросов не может, он может разработать программу экологического контроля, мониторинга, а уже дают добро на внедрения этих программ люди высокостоящии. и дают с большой неохотой. ибо все это ведет к существенным затратам и снижению прибыли производства. а нью йорк и петербург сравнивать несовсем корректно. города находятся на разной высоте над уровнем моря,питер как никак на воде стоит, процент влажности воздуха там будет выше нежели в любом другом городе. этим на вскидку можно объяснить различия в восприятии

Последний раз редактировалось Pronyra, 11.08.2011 в 21:27.
Pronyra вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 06:43
1 | #50
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Совсем никак или не самым определяющим образом?
Конечно, экология в целом влияет на продолжительность жизни. И даже выбросы в Карабаше определенным образом влияют на жителей Нью-Йорка.
Но в России продолжительность жизни ничтожным образом связана с экологией. У нас она определяется прочими условиями жизни. Прежде всего социальными. Пьянство, курение, некачественное питание и прочее. Но особенно - медицина. Она сейчас целенаправленно разрушается, под прикрытием словесной шелухи в виде нацпроекта "Здоровье" и подобных "целевых программ".

Вы там в Америке и представить не можете, что на селе массово ликвидируются фельдшерско-акушерские пункты, что скорая помощь вообще не едет к старикам. И даже вполне здоровый молодой человек, не курящий, не пьющий, занимающийся спортом, питающийся и ложащийся спать "по фэнь-шую" может умереть на пороге больницы, в которой ему отказывают в медицинской помощи.

Цитата:
чему по этому поводу учат в вузе. Каков процент в долголетии может сыграть чистый воздух?
А ничего конкретного не смогут сказать. Т.е. сказать могут, на уровне "большой процент". А другой скажет "нет, значительный". А третий - "некоторое".
Экология пока что в основном наука "разговорная", наподобие "марксистско-ленинской философии". По крайней мере в части ожидаемых результатов. Конечно, кое-что там и технически и математически вычисляется. Но это промежуточные, частные действия.

Например, можно довольно точно рассчитать выброс сажи от трубы котельной. Уже менее точно, но похоже - концентрацию этой сажи в приземном слое от этой котельной. Но никто не скажет, на сколько лет (или миллисекунд) увеличится продолжительность жизни в этом конкретном месте при полной ликвидации этого источника. Особенно если будут спрашивать на уровне "за базар ответишь?", "зуб даешь?".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 09:07
#51
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
А кого можно на них наслать? И как?
А никого скорее всего. Если местный Водоканал в курсе - значит у них по документам все хорошо. На полуфабрикатах готовят, например. Или 199 посадочных мест.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А ведь когда говорят о кавказских долгожителях в первую очередь называют чистый воздух.
Когда говорят о кавказских долгожителях, в первую очередь называют легкий физический труд на свежем воздухе. Если бы они вместо выпаса овечек кололи вручную камень на свежем воздухе - долго бы не протянули.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 09:40
#52
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


...

Последний раз редактировалось Tanhauser, 10.11.2011 в 15:56.
Tanhauser вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 09:49
#53
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вы там в Америке и представить не можете, что на селе массово ликвидируются фельдшерско-акушерские пункты, что скорая помощь вообще не едет к старикам.
А скорая помощь в деревню ни к кому не едет. Ни к старикам, ни на ножевые, ни на огнестрелы. Или помирай, или ищи машину и езжай сам, кишки руками придерживая.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 10:47
#54
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
А скорая помощь в деревню ни к кому не едет
Не совсем так, хотя по сути верно. Скорая, по инструкциям, не едет в деревню по вызовам граждан. Даже если деревня в 5 км асфальтированного шоссе от райцентра. Скорая едет только по вызовам медицинских работников. А их в деревнях теперь почти нет. А те, которые остались там жить, не имеют права медицинскую помощь оказывать - подсудное дело.

Цитата:
У меня стойкое ощущение, что скопычусь я от сердечно-сосудистого заболевания лет эдак в 55, если окружающая обстановка сохранится на нынешнем уровне и экология в этом будет играть последнюю роль, поверьте.
Совершенно верное ощущение. Надеюсь, оно окажется ошибочным, а у многих сбывается. Я вот чудом проскочил, статистику испортил. Кстати, именно в 55 лет перестают и прививки делать бесплатные, даже там, где всех работников обязательно прививают.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 11:13
#55
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Скорая, по инструкциям, не едет в деревню по вызовам граждан.
Да она не только в в деревню, да она то и в Москву не особо едет...
В московскую область за пределами города уже хрен вызовешь. А уж что про остальное "замкадье" говорить?
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 11:18
#56
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Скорая едет только по вызовам медицинских работников. А их в деревнях теперь почти нет.
У нас была фельдшерица в деревне. Но скорая все равно не приезжала. Фельдшерица всем говорила: "Ищите машину, везите в район"
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 15:05
#57
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Да она не только в в деревню, да она то и в Москву не особо едет...
В московскую область за пределами города уже хрен вызовешь. А уж что про остальное "замкадье" говорить?
Я вот только подумала, что к москвичам только и ездит видимо. У нас на даче постоянно у соседей ребенок температурил, раз в две недели, а то и каждую приезжала и подумалось мне - интернет в деревню надо проводить, остальное, как услышат, быстрее проведут((((

А по теме экологов - что значит продаваться в защитники. Они ж какие то аргументы приводят.
Присутствие Гринпис, Юнеско - это луч из Европы в плане "есть еще природа, культура, а не выжать как можно больше бабок"
Если человек будет бросаться под гусеницы экскаватора при ремонте покрытия на перекрестке - его в милицию спокойно заберут, а то и посодют на недолго. Да даже 10,100 человек. На московских дорогах денег не меньше отмывается.
Если у собственника на обычной территории - тоже самое.
Ну да появляется мнение общественности - но кто ее когда слушал, учитывая что тут за и против - где большинство еще вопрос.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 15:28
#58
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Pronyra Посмотреть сообщение
а нью йорк и петербург сравнивать несовсем корректно. города находятся на разной высоте над уровнем моря,питер как никак на воде стоит, процент влажности воздуха там будет выше нежели в любом другом городе. этим на вскидку можно объяснить различия в восприятии
Ставлю тебе двойку по географии. Нью Йорк расположен на островах у океана, сюда-же впадает река Хадсон (Гудзон) которая не меньше Невы, и город рассекает морской пролив.
Кроме воздуха на продолжительность жизни напрямую влияет вода. В НЙ вода доставляется по туннелям с гор за 100-150 км, хотя река вот она, прямо в городе. А еще отцы городов (многих в Америке) теперь считают что на продолжительность жизни влияет пассивное курение. Недавно ввели запрет на курение в парках и на пляжах. Сигареты стОят запредельно, некоторые сами набивают сигареты табаком, чтобы было дешевле. Даже в многоэт домах становится опасно курить, ибо соседи тут-же пожалуются, мол дым проникает сквозь...
Вообщем, власти проявляют заботу, и экология в почете
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 15:59
#59
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ставлю тебе двойку по географии.
Да и у вас с географией как-то слабовато. Йорк на берегу океана находится. Там ветра постоянно дуют хорошие, смог уносят. На океанских побережьях воздух всегда чистый.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 20:48
#60
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
Да и у вас с географией как-то слабовато. Йорк на берегу океана находится. Там ветра постоянно дуют хорошие, смог уносят. На океанских побережьях воздух всегда чистый.
Придется уточнить. Город находится на берегу не открытого океана, а закрытой глубокой бухты. Ее размеры сопоставимы, пожалуй, с финским заливом, нет, поменьше. Во всяком случае противоположный берег (там штат Нью Джерси) виден. Кроме того по неудачному стечению обстоятельств ветра преимущественно дуют с материка и приносят разную хмарь. Как ни посмотришь прогноз погоды, все движется слева направо.
А насчет двойки по географии,,, В посте 49 говорилось о том что НЙ как бы выше Питера а оказывается также.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > где можно проявить себя выпускнику с образованиями инженера-эколога и строителя?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск