| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)

Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2011, 22:39
Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)
eugenmax
 
Ярославль
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1,283

собственно вопрос в теме.
Просмотров: 16478
 
Непрочитано 19.10.2011, 10:04
#41
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от VB Посмотреть сообщение
Да нет, зарабатываю в общем-то нормально, да и никогда особо на зарплату не жаловался. Скажем так, адекватно опыту и уровню рынка. А ответственность действительно большая, как и у нас всех. Как много вы знаете профессий, которые занимаются тем, что может упасть вам на голову и убить? У нас здесь это еще усугубляется тем, что инженер ставит на чертежи свою печать и персонально отвечает за этот чертеж. Плюс в дополнение к этому, наша строительная индустрия очень падка на судебные процессы.
Водитель боинга "Монреаль- Канберра" при посадке на австралийскую территорию и водитель троллейбуса №5 в Мухосранске тоже несут ответственность в пределах своих должностных инструкций.....

Цитата:
Сообщение от VB Посмотреть сообщение
Наша профессия была очень хороша для советских времен, когда все были при деле. А при свободном рынке - возможны варианты. Да вы и сами там уже это все почувствовали.
Она и сейчас не очень плоха....при нонешнем общем падении технической культуры в России ...жить можно, тем более выпускают в основном из высших учебных заведений безграмотную молодежь по старой совковской привычке в большем количестве, чем ранее.... что радует ...

Так что жить можно....не Америка, конечно,..... но, если не задумываться о будущем..... то вполне приличная обстановка, почти как в Аргентине...

Неопределенность по инвестициям, видимо, действительно вошла в зону продолжительной волантильности,...... но есть определенная надежда на государственные инвестиции в России, в связи с предполагаемыми событиями на ближайшие 12 лет..... все таки мы..... не Канада...

Последний раз редактировалось одис, 19.10.2011 в 13:45.
одис вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 11:15
#42
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от одис Посмотреть сообщение
Так что жить можно....не Америка, конечно,..... но, если не задумываться об будущем.....
гы, будущее у всех одно, а некоторым и недолго ждать осталось
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 11:23
#43
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Offtop:
Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
гы, будущее у всех одно, а некоторым и недолго ждать осталось
Не понял Вашего намека... .. Но исхожу из худшего ........ т.е. Вы меня как бы уже того.......
Или все таки есть слабая надежда, что можно подождать?..... ну хотя бы еще лет 30...

Последний раз редактировалось одис, 19.10.2011 в 11:28.
одис вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 12:40
#44
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


Цитата:
Или все таки есть слабая надежда, что можно подождать?..... ну хотя бы еще лет 30...
Доктор сказал в морг - значит в морг.
При всех ваших(и ваших товарищей) нарисованных преимуществах, вы проигрываете молодежи в возрасте и здоровье. Опомнитесь, вы старики! Брюзжать ваш удел, не иначе
Tanhauser вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 13:37
#45
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Tanhauser Посмотреть сообщение
вы проигрываете молодежи в возрасте и здоровье.
Весьма странно...понятно, что в здоровье... хотя, как посмотреть...... бешеный объект за 3 копейки и за 3 дня уже точно не возьму... себе дороже...
Что касается возраста... то не правильное понимание....... инженер с возрастом становится, как вино, только лучше... меньше проблем... их решение или не решение видны практически сразу... Offtop: (экономно- разумная трата усилий, времени, денег...)
Цитата:
Сообщение от Tanhauser Посмотреть сообщение
Брюзжать ваш удел, не иначе
Брюзжать это характер.... возраст тут ни при чем...
Смотрел недавно вечер, посвященный В.Васильеву его 70-тию... по "Культуре", Offtop: которую по статистике смотрит только 1% телезрителей ...... все те же молодые глаза и полная адекватность мышления, движения... впрочем.... все индивидуально...
Как-то уже обсуждалось в кризисные времена 2008 года на форуме..... почему молодежи практически нечего ловить в проектировании, почему средней возраст попал в ловушку и почему старший оказался в относительно благополучном положении.... лень повторяться...

Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)
Сейчас бы точно не попал бы...

Последний раз редактировалось одис, 19.10.2011 в 14:21.
одис вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 13:59
#46
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от одис Посмотреть сообщение
ну хотя бы еще лет 30...
Offtop: что такое 30 лет в масштабе истории человечества

т.е. я вообще глобально на вещи смотрю
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 14:13
#47
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Offtop:
Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
Offtop: что такое 30 лет в масштабе истории человечества

т.е. я вообще глобально на вещи смотрю
Вы меня успокоили...
Ну тогда, как говорят в американских фильмах...... встретимся в Аду...

Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)
Так масоны же... никогда всю правду не расскажут.... про то как определить свободную расчетную длину стержня на форуме... сия Великая тайна уже открывается почти лет 10... , но не все еще ее постигли...., а Вы говорите..........Попал........мало ли кто куда попал....

Последний раз редактировалось одис, 19.10.2011 в 14:20.
одис вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 14:14
#48
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от одис Посмотреть сообщение
Она и сейчас не очень плоха
Я же не говорю, что все плохо. Просто есть и другие направления, куда можно направить свою энергию.
VB вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 14:24
#49
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VB Посмотреть сообщение
Просто есть и другие направления, куда можно направить свою энергию.
никто не может объять необъятное
или по нашему, по-бразильски: за двумя зайцами погонишься, нифига не поймаешь
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 14:26
#50
одис


 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от VB Посмотреть сообщение
Просто есть и другие направления, куда можно направить свою энергию.
Банковское дело.... было очень близко... к сожалению, не получилось....в 80-90 года да и сейчас.... было бы очень кстати...


Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)
на фиг бы мне сейчас эти балки, фермы, стойки..... ничего интересного...и денег не так много....


Лучше было бы сражать интеллектуально.... на финансовом рынке...... хотя там тоже не все просто...но... Кусок там большой... можно было бы побороться....с равными и неравными по рождению.....
одис вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 14:30
#51
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от одис Посмотреть сообщение
можно было бы побороться....с равными и неравными по рождению.....
гы, всё уже украдено (поделено) до нас (с)
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 14:32
#52
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от одис Посмотреть сообщение


Лучше было бы сражать интеллектуально.... на финансовом рынке...... хотя там тоже не все просто...но... Кусок там большой... можно было бы побороться....с равными и неравными по рождению.....
чего там не просто...берешь работяг бабло и в карман...помоему все даже очень просто...а всякая там моржа и прочая дрябедень-это отмаз для обычного обывателя,куда исчезают его деньги...один фиг он ничего не поймет
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 22:58
#53
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Автор темы из службы занятости, что ли? Да на хрена здесь вообще постоянно проводятся какие-то социологические опросы? Скоро форум станет наподобие зомбоящика. Там тоже постоянно что-то бессмысленно обуждают без всяких позитивных последствий, лишь бы глотку подрать и себя выпятить.
Profan.

Ты же грамотный мужик.Со стажем.Неужели ты не понимаешь что подобные темы создаются не факт что реальными участниками.Допустим у него написано что он из Ярославля,а на самом деле из Лондона или Нью-Иорка.
На кануне какие события???.Вот людей и отвлекают.
Что-то давно про конец света не слышно.

А?!.

Ребята-давай кто-нибудь замутите.

Правильно аксакалы форума повествовали о статусе форума на сгодняшний день,как "внешний вид форума спустя три года".


Отдельный привет Adminу за состояние форума.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 23:22
#54
Карл


 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 3


что самое интересное нет родственников строителей,а мне вот захотелось. почему? мне кажется это классная профессия
Карл вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2011, 23:27
#55
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Допустим у него написано что он из Ярославля,а на самом деле из Лондона или Нью-Иорка.
повеселили

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Автор темы из службы занятости, что ли?
не то


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Да на хрена здесь вообще постоянно проводятся какие-то социологические опросы?
- это не опрос, а просто интересно было


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
без всяких позитивных последствий
- это единственное, с чем можно согласиться частично (удолетворение любопытства)


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
лишь бы глотку подрать и себя выпятить.
да здесь вроде никто глотку не дерет, все тихо мирно, а вот вы что-то суетитесь...
eugenmax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2011, 23:48
#56
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Offtop: что вы нападайте на человека?
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 23:50
#57
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Offtop: что вы нападайте на человека?
АШС-это нЕлюди.

Не засоряй эфир.Плиз<...> Удалено. /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 20.10.2011 в 00:04.
BYT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2011, 23:59
#58
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Offtop: Да я и так уж оффтопом пишу, чтоб не дай бог вызвать недоумение у некоторых. Кто такие АШС - не знаю, какая то мне не известная терминология Будьте сдержанней, я ж не оскорбляю никого, просто поинтересовался - а тут сразу такое...
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 00:05
#59
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Offtop: Да я и так уж оффтопом пишу, чтоб не дай бог вызвать недоумение у некоторых. Кто такие АШС - не знаю, какая то мне не известная терминология Будьте сдержанней, я ж не оскорбляю никого, просто поинтересовался - а тут сразу такое...

АШС-это АВТОМАТ ШЛЮЗОВЫХ СИСТЕМ.

Шлюз-это затвор.Т.е. преграда.

А вообще подумай и не засоряй эфир

Я не знаю кто из вас удаляет сообщения,но...

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 20.10.2011 в 00:28.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 08:55
#60
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ребята-давай кто-нибудь замутите.
Правильно аксакалы форума повествовали о статусе форума на сгодняшний день,как "внешний вид форума спустя три года".
При всем моем уважении, вы можете не посещать раздел "Разное". Никто вам не навязывает и отвечать подобных темах
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кто как попал в строительную сферу (почему пошли учиться или работать именно в строительство)

Размещение рекламы