| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Горизонтальный холодный шов бетонирования в вериткальных конструкциях

Горизонтальный холодный шов бетонирования в вериткальных конструкциях

Результаты опроса: Согласны ли вы с теоретическими предпосылками ?
да 3 13.04%
нет 20 86.96%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2014, 16:02
Горизонтальный холодный шов бетонирования в вериткальных конструкциях
miko2009
 
Инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 2,359

Мнения людей с кем я работаю и общаюсь разделились, выполнил маленькое исследование этого вопроса, вот что получилось. Ваши мнения.

Просмотров: 27091
 
Непрочитано 25.06.2014, 07:09
#21
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Центрально оно будет только если сумма моментов не только равна 0
Я не говорил про "центрально", я говорил "целиком", т.е. эпюра напряжений однозначна, эксцентриситет есть, но он не выходит за ядро сечения.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
но трещина в вертикальных констр. ортогональна плоскости
Если мы говорим об усадочной трещине, то ей без разницы горизонтальная конструкция или вертикальная - трещина будет шероховатой. Если мы говорим о рабочем шве, то да, его шероховатость зависит от методов производства работ.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
можно , но это модель нужно переделать , а так лень
Тогда мне непонятен смысл численного эксперимента:
1. Результаты натурных экспериментов которые были до Вас, вы не воспроизвели и не хотите.
2. Своего натурного эксперимента, подтверждающего рост чего-то там на 1000% у Вас нет. Предпосылок, свидетельствующих об аварийности или хотя бы недостаточной несущей способности ранее выполненных подобных конструкций тоже нет.
3. Обозначить эффект, который Вы исследуете Вы не хотите, исследовать чувствительность модели к данному эффекту тоже не хотите.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
так это задачи не универсальные , тут целая методика только как заставить SOLID65 и SOLID185 работать под одной крышей и каждый раз в новой задаче это целый велосипед.
Вам об этом и говорят - пока никто не видит актуальности выполненного исследования: натурных предпосылок нет, численно никто кроме Вас воспроизвести не может. На простых моделях Вы не можете показать то что хотите. Покажите где реально сказывается рост чего-то там на 1000%. Пока вопрос представляется надуманным.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
а я и не беру !
Само расчетное сопротивление бетона, коэффициенты надежности, условия испытаний и т.п. разработаны применительно к определенным методикам расчета. Вы же берете характеристики бетона из одной системы расчетов (на основе рассмотрения плоских нормальных сечений) и подставляете их в другую (рассмотрение объемной модели).
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
ну вот видите , только если признать "сложной" и что это значит , значит и я должен считать пилон не просто мембранами или стержнем, а вводить "некие" связи
Ничего не значит. Говорите - я считаю запроектированные мной конструкции сложными и назначаю в проекте шов там где считаю нужным. Никаких "связей" за собой это не влечет - считаете так как считаете нужным.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 11:05
#22
genya


 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
Располагаю. Сейчас в командировке. Смогу выложить только после пятницы.
Если надо раньше, нужно зарегистрироваться на жбк.рф и тогда будет доступ к электронной библиотеке сайта.
Очень рекомендую зарегистрироваться, литературы полезной там уйма.
Спасибо Armin, буду регистрироваться.
genya вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2014, 18:28
#23
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


realdoc ответил бы с удовольствием на все ваши вопросы но столько времени нету , единственное что скажу попробую уломать свое начальство испытать на следующей секции такие конструкции потому как это вопрос денег. И что бы их уломать нужен повод, сформирую этот "повод" и потом буду смотреть что получится, без испытания сказать прав или не прав невозможно.
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Вам об этом и говорят - пока никто не видит актуальности выполненного исследования: натурных предпосылок нет, численно никто кроме Вас воспроизвести не может. На простых моделях Вы не можете показать то что хотите. Покажите где реально сказывается рост чего-то там на 1000%. Пока вопрос представляется надуманным.
бетон разрушается вдоль всего армирования из расчета вылетают элементы на контакте с арматурой. Посчитаю по позже эту задачу ступенями нагружения разбив на 50-100 подшагов.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2014, 20:14
#24
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
бетон разрушается вдоль всего армирования из расчета вылетают элементы на контакте с арматурой.
Если это в растянутой зоне, это нормально - так и должно быть почти на длине анкеровки.
Если это в сжатой зоне, но зазора между блоками нет, то это какая-то ошибка.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
единственное что скажу попробую уломать свое начальство испытать на следующей секции такие конструкции потому как это вопрос денег. И что бы их уломать нужен повод, сформирую этот "повод" и потом буду смотреть что получится, без испытания сказать прав или не прав невозможно.
Если не трудно, сообщите когда будете испытывать очень интересны результаты.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2014, 09:33
2 | #25
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


удалено
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 10.07.2014 в 20:47.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2014, 19:48
#26
Brasero

часто сверлю, потом затыкаю
 
Регистрация: 14.12.2011
Русский Севастополь
Сообщений: 515



А толку? Ни скачать, ни почитать, ни полистать. Пол-часа ждал "процесса. ". Вы хоть проверяйте свои ссылки. Так. просто, ради смеха. А то я тоже синенькими букавками настрочу мусора ...
Brasero вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2014, 20:07
#27
metod


 
Регистрация: 09.10.2007
Москва
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Brasero Посмотреть сообщение
А толку? Ни скачать, ни почитать, ни полистать. Пол-часа ждал "процесса. ". Вы хоть проверяйте свои ссылки. Так. просто, ради смеха. А то я тоже синенькими букавками настрочу мусора ...
у меня всё работает
metod вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2014, 20:47
#28
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от Brasero Посмотреть сообщение
А толку? Ни скачать, ни почитать, ни полистать. Пол-часа ждал "процесса. ". Вы хоть проверяйте свои ссылки. Так. просто, ради смеха. А то я тоже синенькими букавками настрочу мусора ...
Ссылки с синенькими буковками удаляю, чтобы не смущали.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2014, 22:38
#29
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: Armin, зря. Все с ними было в порядке..
 
 
Непрочитано 11.07.2014, 13:56
4 | #30
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Offtop: Armin, зря. Все с ними было в порядке..
Лады, больше не буду вестись на подобные выпады.
Иванов С.И. - Несущая способность и деформативность монолитных зданий с учетом образования техн. трещин в диафрагмах жесткости
Попова М.В. - Несущая способность и деформативность монолитных плит перекрытий с учетом образования технологических трещин
Хуторянский М.С. - Условия монолитности бетонных и железобетонных конструкций. 1938
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2014, 14:03
#31
Brasero

часто сверлю, потом затыкаю
 
Регистрация: 14.12.2011
Русский Севастополь
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
Ссылки с синенькими буковками удаляю, чтобы не смущали.
Да не надо удалять! Очень интересные книги, только я до них не могу добраться. Открывается изображение обложки, потом надпись - нет доступа к защищенной транзакции. Недоступно.
Либо подождите документа. Ожидание длиной в навсегда...
Может эти книги есть в даунлоаде?
Проще надо быть, и к нам потянутся люди.
Brasero вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2015, 21:12
#32
Юдж


 
Регистрация: 09.10.2007
г. Москва
Сообщений: 6



Большое спасибо за литературу!
Юдж вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2017, 12:11
#33
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
попробую уломать свое начальство испытать на следующей секции
Много времени прошло. Какие результаты? Здание устояло?
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2017, 11:38
#34
vyacheslav


 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Brasero Посмотреть сообщение
Я уж писал технологию стыка - поверхность будущего шва, сразу после вибрирования, покрывается крупным увлажненным щебнем и последний вибратором топится в поверхность бетона. Если щебень утонул в молоке - добавьте, пока сверху не будет совершенно чистый слой. Когда убирается опалубка,через пару суток, убирается верхний слой щебня, не утонувший в бетоне. Оставляется щебень, погрузившийся наполовину. Получаем рваный стык . Даже при больщой поверхности это делается запросто.
Теперь дальше, когда льем выше - вначале увлажняем стык, потом убираем лишнюю воду, потом распределяем немного
раствора ЦП 1:2 , чтоб получился слой в полтора-два сантиметра и загружается бетон, вибрируем и тд.
И в ригелях я делаю стыки по тем же принципам. Не буду утомлять почтейнейшую публику описанием, но я получаю вертикальный обрез ригеля с теми же торчащими наполовину чистыми щебенками. Простейшие приспособы, правда, нужны...
Кстати, а что ни кто не напомнил "ученому", что максимальные моменты в колонне в самом верху и внизу, в местах стыковки с плитами. И как , в связи с этим фактом, оценить мудрые рекомендации
СНИПов о желательности швов именно в этих плоскостях? И не с этими ли идиотскими рекомендациями связан "удивительный " факт того, что все расчеты по сейсмике не выдерживают реальных ситуаций?.
1) "Простейшие приспособы" для литья колонн,как я понимаю, это в бадью вместо бетона П4 засыпается шебень? А при бетонирования ригелей или перекрытий с боку как сыпете?
2) "Мудрые рекомендации" основаны на том, что в сечении минимальная перерезывающая сила . У вас по-другому?
__________________
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
vyacheslav вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Горизонтальный холодный шов бетонирования в вериткальных конструкциях

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодный шов бетонирования sys81 Железобетонные конструкции 101 05.10.2021 12:56