| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Усиление полки ребристой плиты

Усиление полки ребристой плиты

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2014, 14:28 #1
Усиление полки ребристой плиты
Aledim
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 28

Требуется усилить полку ребристой плиты без существенного увеличения нагрузок на плиту покрытия. Можно ли выполнить такое усиление установив поверх плиты несущий профнастил, поверх которого будет уложен утеплитель и водоизоляционный ковер?
Просмотров: 2469
 
Непрочитано 11.07.2014, 14:32
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Полки ребристых плит усиливаются подведением снизу металла какого-нибудь и включением его в работу обычно. Но, насколько мне известно, гораздо меньшие запасы в ребристых плитах как раз в основном элементе - в продольных ребрах (поправьте меня, если я ошибаюсь). То есть если перегрузить плиту, сломается не полка, а ребро вроде как, нет разве?
 
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2014, 14:37
#3
Aledim


 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 28


Там не требуется увеличить общую несущую способность плит. В полках плит имеются многочисленные трещины и отверстия. Поэтому нужно усилить только полку для передачи нагрузки на ребра плит.
Aledim вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Усиление полки ребристой плиты

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усиление монолитной плиты перекрытия с поперечными трещинами soloha Железобетонные конструкции 28 18.09.2019 09:05
Колонна 1,4м2 в основании - в центре монолитной плиты 10х12х0,40м. Требуется ли усиление? Rama4 Основания и фундаменты 12 29.05.2013 13:13
Серия ребристой плиты покрытия с карнизной плитой Rombler Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 12.08.2012 17:24
Ищу серию или расчет ребристой малоуклонной плиты 3х18 м Hooliganka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 18.05.2011 16:24