Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2014, 08:42
Предложения и пожелания для СПДС Графикс.
Konstruktiv54
 
Новосибирск
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,040

Вообще-то такую тему должны были сами разработчики создавать, но приходится делать это за них )) Я же знаю - они читают здесь!
Начну с малого:
1. У вас есть "Угол вставки" для таблиц. Заставьте его работать пожалуйста. Сейчас, независимо от того какой обозначен угол вставки, все изменения происходят относительно верхнего левого угла.
2. Функция "Взять с чертежа" >> "Текст" добавьте возможность выбирать несколько текстов за один приём.
Просмотров: 84339
 
Непрочитано 16.10.2015, 10:39
#121
Техподдержка ООО Магма-Компьютер

техподдержка CSoft и Магма
 
Регистрация: 24.08.2015
Омск
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Что бы упростить процесс "Взятия с чертежа" после первого "взятия" по ПКМ (в строке выноски) добавляем в шаблон, после этого при вставке новой выноски остается только по ПКМ выбрать шаблон и указать объект с которого хотим взять свойство.
doctorraz, вы правы, более ажурное решение
Техподдержка ООО Магма-Компьютер вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 10:51
#122
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ООО Магма-Компьютер Посмотреть сообщение
doctorraz, вы правы, более ажурное решение
Просто красота . Еще раз спасибо!
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 11:03
2 | #123
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Что бы упростить процесс "Взятия с чертежа"
Развели "Шаблонов".
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=5PKt4ybYTkY&feature=youtu.beКак делать кнопку "красной" не стал показывать.
Описано очено хорошо
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 11:20
#124
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Развели "Шаблонов".
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=5PKt4ybYTkY&feature=youtu.beКак делать кнопку "красной" не стал показывать.
Описано очено хорошо
Отличное видео!
Возникли вопросы:
  1. Зачем для выноски делать форму? (выноска и так прекрасно покажет поля но форма лишает пользователя возможности добавления в поля шаблонов и подгрузки их если возникнет необходимость подключить выноску к другому объекту)
  2. Коль мы сделали форму, то логично отключить ее показ если с объекта свойства подгружены успешно. КАК?
__________________
Мастерская СПДС

Последний раз редактировалось doctorraz, 16.10.2015 в 11:31.
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 11:24
#125
hang_7


 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 152


Подружите версии СПДС !!!!
hang_7 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 11:57
#126
Техподдержка ООО Магма-Компьютер

техподдержка CSoft и Магма
 
Регистрация: 24.08.2015
Омск
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от hang_7 Посмотреть сообщение
Подружите версии СПДС !!!!
Подробнее?
Техподдержка ООО Магма-Компьютер вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:00
#127
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Зачем для выноски делать форму? (выноска и так прекрасно покажет поля но форма лишает пользователя возможности добавления в поля шаблонов и подгрузки их если возникнет необходимость подключить выноску к другому объекту)
На форму можно навешать дополнительные атрибуты, которые не будут показываться на чертеже, но, например, будут видны в отчётах.
Можно создать текстовое поле и писать в нем анекдоты, меняя, например раз в час, содерждимое в сетевой базе. Думаю, что кол-во вынсосок на чертеже будет увеличиваться.
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Коль мы сделали форму, то логично отключить ее показ если с объекта свойства подгружены успешно. КАК?
Или мы используем выноску, которая для этого и предназначена. Или используем маркер, который заточен для заимствование свойств с примитивов и объектов.
Тогда зачем делать форму на выноске? Если можно сделать маркер и отключить показ диалога???
Цитата:
Сообщение от hang_7 Посмотреть сообщение
Подружите версии СПДС !!!!
Так есть же команда "подружить версии" - spexplodeall
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-2015-10-16-14-50-49.png
Просмотров: 108
Размер:	8.5 Кб
ID:	158597  
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:00
#128
hang_7


 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ООО Магма-Компьютер Посмотреть сообщение
Подробнее?
В младших версиях не читаются примитивы более свежих версий, которые в итоге не редактируемые и в лучшем случае их можно разбить.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Так есть же команда "подружить версии" - spexplodeall
Разбить часто приводит к не очень хорошим последствиям в виде слетевшего типа шрифта и прочей галиматьи
hang_7 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:10
#129
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от hang_7 Посмотреть сообщение
виде слетевшего типа шрифта и прочей галиматьи
А работа с объектами и свойствами которых в "младших версиях" не приведёт к "галиматье"?
Вопрос риторический, т.е. можно не отвечать
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:13
#130
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Тогда зачем делать форму на выноске? Если можно сделать маркер и отключить показ диалога???
А по условию возможно? Если данные с объекта взяли то не показываем, если нет то показываем, т.е. ручной ввод
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:13
#131
hang_7


 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Вопрос риторический, т.е. можно не отвечать
В автокаде есть возможность сохранять фаил в более младшей версии, а в СПДС нет. Так и пишите, что все это сделано в СПДС из коммерческих соображений вот в чем риторический вопрос
hang_7 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:14
#132
Structural Engineer


 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 61


Пожелание, чтобы предустановленный шрифт GOST 2.304 точно соответствовал ГОСТ 2.304-81, а не был похож на него. Т.е. при увеличении высоты шрифта чтобы менялась и толщина букв.

Последний раз редактировалось Structural Engineer, 16.10.2015 в 15:33.
Structural Engineer вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:19
#133
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hang_7 Посмотреть сообщение
Подружите версии СПДС !!!!
практически во всех программах отсутствует совместимость снизу вверх.
взять тот же автокад, можно пересохранить в младшей версии, но тогда потеряются многие возможности старшей например:
дин блоки, параметризация и некоторый другие вещи.
Опять же гуру не рекомендуют так делать без крайней необходимости.
==========
Естественно возникает вопрос, коль при пересохранение в младшую версию теряются фенечки старшей.. для чего это надо?
Объекты старших версий (имея исходникики) без проблем переделываются в младшие.
Более того начиная с СПДС 8 (на мой взгляд самая удачная сборка) и до СПДС 10 совместимость на уровне объектов базы практически полная.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Structural Engineer Посмотреть сообщение
Пожелание, чтобы предустановленный шрифт GOST 2.304 точно соответствовали ГОСТ 2.304-81, а не был похож на него. Т.е. при увеличении высоты шрифта чтобы менялась и толщина букв.
попробуйте в настройках включить "стандартный вес текста"
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:29
#134
hang_7


 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
Естественно возникает вопрос, коль при пересохранение в младшую версию теряются фенечки старшей.. для чего это надо?
Все это работает в рамках одной организации, а вот если куча субчиков и каждый шарашит кто в чем горазд, как раз и появляется проблемы совместимости, что-то
подсказывает, что господа из спдс намеренно не сделали простой возможности сохранения в младшую версию.
hang_7 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 12:57
2 | #135
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от hang_7 Посмотреть сообщение
господа из спдс намеренно не сделали простой возможности сохранения в младшую версию.
конечно намеренно некоторых объектов просто не существует в младших версиях.. как их сохранять?
В прокси? они и так прокси, как?
=================
С СПДС 4 (с которого начинал) по СПДС 8 совместимости вверх действительно не было никакой.
С СПДС 8 по 10 совместимость присутствует на уровне объектов которые есть в обеих версиях.
PS примерно так же я могу упрекать сидя на AutoCAD 2002, что Autodesk специально мне назло сделал дин блоки и параметризацию и у меня это не работает.
Можно пойти дальше Микрософт мне тоже вредит с прекращением поддержки ХР нет драйверов на новое железо. Соответственно надо ставить новый автокад на новую ось win 7-10 (благо это все есть ломанное стоит недорого) а вот СПДС 9-10 ломанного нет купить никаких денег не хватит.
А потом на форуме появляются такие темы Проблемы с установкой СПДС GraphiCS 4.0 на Windows 8 x64 (Autocad 2008) .
PPS совместимость появилась между 8-10, но ломаных 9-10 скорее всего больше не будет (если сломают опять, то что бы что-то кушать продавать совместимость опять уберут, а как иначе)


а как часто вы видите такие предупреждения при пересохранении младшей версии от продуктов автодеск или микрософт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.png
Просмотров: 578
Размер:	18.7 Кб
ID:	158651  
__________________
Мастерская СПДС

Последний раз редактировалось doctorraz, 16.10.2015 в 20:57.
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 13:03
#136
Техподдержка ООО Магма-Компьютер

техподдержка CSoft и Магма
 
Регистрация: 24.08.2015
Омск
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от hang_7 Посмотреть сообщение
что-то подсказывает, что господа из спдс намеренно не сделали простой возможности сохранения в младшую версию.
В интернетах вы с легкостью найдете определение обратной совместимости, а вот определение прямой встретите гораздо реже. Общепринятая практика + несовместимость технологий.
Цитата:
если куча субчиков и каждый шарашит кто в чем горазд
Для корректного отображения объектов СПДС в чертеже существует бесплатное приложение СПДС Enabler, скачать можно на сайте продукта.
--
Цыганова
Техподдержка ООО Магма-Компьютер вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 19:44
#137
allrather


 
Регистрация: 27.02.2011
Минск
Сообщений: 169
Отправить сообщение для allrather с помощью Skype™


Техподдержка ООО Магма-Компьютер,
Есть совместимость? Серьезно?
Вот у меня стоит модуль СПДС Extension для AutoCAD. Или это что-то не то?
И все объекты из GraphiCS v8.0.1307 (у товарища) я вижу как прокси..
Это разные вещи?
allrather вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 21:42
#138
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от allrather Посмотреть сообщение
Техподдержка ООО Магма-Компьютер,
Есть совместимость? Серьезно?
Вот у меня стоит модуль СПДС Extension для AutoCAD. Или это что-то не то?
И все объекты из GraphiCS v8.0.1307 (у товарища) я вижу как прокси..
Это разные вещи?
разные... примерно как автокад и линукс
вроде программы, но .. но на этом все
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2015, 13:57
#139
allrather


 
Регистрация: 27.02.2011
Минск
Сообщений: 169
Отправить сообщение для allrather с помощью Skype™


doctorraz, я понял. Extension это от самого Autodesk. А СПДС GraphiCS v8.0.1307 от CSoft.
Ладно, в таком случае, вопрос следующий.. В СПДСах от CSoft есть полная совместимость от версии 8 и выше?
А вот если я поменял Автокад? Вот у меня стоит 2016. Как только появится 2017, я тотчас его поставлю. Что будет с СПДС? Или же он подходит ко всем акадам?
allrather вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2015, 14:11
1 | #140
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от allrather Посмотреть сообщение
doctorraz, я понял. Extension это от самого Autodesk. А СПДС GraphiCS v8.0.1307 от CSoft.
Ладно, в таком случае, вопрос следующий.. В СПДСах от CSoft есть полная совместимость от версии 8 и выше?
Конечно, на уровне объектов которые есть в обеих системах (в СПДС 10 появилось кое-что новенькое)
Цитата:
Сообщение от allrather Посмотреть сообщение
А вот если я поменял Автокад? Вот у меня стоит 2016. Как только появится 2017, я тотчас его поставлю. Что будет с СПДС? Или же он подходит ко всем акадам?
как он может подходить к тому чего нет?
Пока СПДС 10 поддерживает автокад 2007-2016, появится 2017 разработчики поддержку добавят без проблем, но вот , что это будет за версия СПДС 10.0.999 или СПДС 11.. большой вопрос
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Предложения и пожелания для СПДС Графикс.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некорректно работает автозаполнение "взять с чертежа" в СПДС Графикс _Роман_ Прочее. Программное обеспечение 4 10.06.2013 13:11
Файлы от СПДС Графикс - невозможно от"bind"ить внешнюю ссылку Apelsinov AutoCAD 13 27.12.2009 14:46
Бесплатная альтернатива СПДС графикс существует? Diop3 Прочее. Программное обеспечение 9 18.05.2009 15:33
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
Поиск файлов с объектами СПДС ГрафиКС вер. 3.0 Torino Программирование 9 06.10.2005 10:48