| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Анкеровка закладной детали в кирпичную колонну

Анкеровка закладной детали в кирпичную колонну

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2008, 14:59
Анкеровка закладной детали в кирпичную колонну
Regby
 
р. Татарстан
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 4,840

Конструкция такая: на колонну из кирпича размерами 900х510 опираются 2 балки, опираются через пластину которую надо "заанкерить" в кладку... не моуг найти расчет такой анкеровки... в СНиП "каменные и аромокаменные конструкции" такого нет...
Просмотров: 10422
 
Непрочитано 11.01.2008, 21:11
#21
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Так у меня и есть новое строительство, а вот то что кладка работате как шарнир.. это для меня новость... кладка набравшая прочность довольно прочное явление...
Ну если учитывать сцепление раствора на отрыв, то тогда это не чистый шарнир, но этого никто не считает.
 
 
Непрочитано 11.01.2008, 22:41
#22
Bigboy

Инженер-строитель(проектировщик)
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 23


Regby, что с тобой? Читал твои посты до этого в других темах,вроде более менее грамотно держался, а теперь простейшие вопросы поставили в тупик.Кирпичный столб с опертой на него балкой - шарнир по определению, пытаться его сделать жестким вряд ли удастся, или по методике ЛИСа попытаться (он писал пару постов назад) только нафиг такие заморочки непонятно.
Bigboy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.01.2008, 00:55
#23
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Цитата:
Сообщение от Bigboy Посмотреть сообщение
Regby, что с тобой? Читал твои посты до этого в других темах,вроде более менее грамотно держался, а теперь простейшие вопросы поставили в тупик.Кирпичный столб с опертой на него балкой - шарнир по определению, пытаться его сделать жестким вряд ли удастся, или по методике ЛИСа попытаться (он писал пару постов назад) только нафиг такие заморочки непонятно.
А я и не утверждаю что он жёсткий, я спрашиваю, можно ли его жёстким сделать в принципе. Мне очень не нравяься некоторые места этого конкретного проекта...
И я никогда не строил из себя знатока. Я просто стараюсь рассуждать логично и не боюсь показаться глупым.
Regby вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2008, 00:07
#24
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


ни за что не получится сделать жестким опирание на колонну - все из-за деформативности кладки. ЛИС тут прав. В принципе можете сделать, при условии что на заделку сверху будет приходиться большая вертикальная нагрузка от вышележащих конструкций - нагрузка позволит защемить балку.
Forrest_Gump вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Анкеровка закладной детали в кирпичную колонну

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узел крепления монолита к закладной детали RomanM Железобетонные конструкции 20 29.05.2007 23:13