Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Собственные частоты системы в SCAD

Собственные частоты системы в SCAD

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2012, 13:53
Собственные частоты системы в SCAD
lebedun
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 39

Создал систему из стержней в SCADе и хочу определить первую и вторую собственные частоты этой системы. Как это сделать?
Просмотров: 73306
 
Непрочитано 07.09.2012, 13:40
#181
ISPA


 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Вы лично занимаетесь/занимались проектированием строительных конструкций/здания? "Вы проговорите четко ДЛЯ ВСЕХ".
Вы обещали модератору меня игнорировать.
Но несмотря на это я отвечу.
Лично я занимаюсь МКЭ. МКЭ - это численный метод решения диф. уравнений.

Но периодически я обучаю заказчиков как правильно считать самолеты, морские суда, речные суда, строительные конструкции и т.д.

Я занимаюсь расчетами с 1985 года. Только у меня десятки тысяч различных КЭ моделей.

Интересный поворот разговора.

Вы мне пытаетесь доказать, что можно расчитать на ИСПА, а что нет.

Откройте тему м доказывайте. Не понравится модеоаторам, так они ее удалят.

Я не ищу новых заказчиков. Поймите вы это.
ISPA вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 13:53
#182
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ISPA Посмотреть сообщение
Но периодически я обучаю заказчиков как правильно считать самолеты, морские суда, речные суда, строительные конструкции и т.д.
О, великий гуру знает как правильно считать, не зная ни технологии строительных процессов, ни особенностей строительных конструкций... Убедительно.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 14:09
#183
ISPA


 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
О, великий гуру знает как правильно считать, не зная ни технологии строительных процессов, ни особенностей строительных конструкций... Убедительно.
Ко мне обращаются с вопросвми, когда есть особенности строительных конструкций.

Ведь нужно правильно создать мат. модель. И знания технологии строительных процессов вам тут не помогут.

Например.
Если матермал нелинейный, то для таких конструкций нельзя определить собственные формы и частоты.
ISPA вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 14:15
#184
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ISPA Посмотреть сообщение
Ведь нужно правильно создать мат. модель. И знания технологии строительных процессов вам тут не помогут.
Не только я способен на перлы %-)))))))))))))))))))))))))))
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 14:30
1 | #185
Ал-й


 
Сообщений: n/a


ISPA, итак, по порядку:
во-первых, люди, принимающие решение о закупке программных комплексов тут присутствуют в избытке (я один из них, к примеру, захочу - куплю в организацию ИСПА, а захочу - Ansys). Не зря на форуме присутствуют разработчики и дилеры SCAD, Лиры, MicroFe, Stark, а также российские и снг-е продавцы МКЭ комплексов из дальнего зарубежья, а многие сообщения форума цитируются везде - от блогов, до электронных журналов. И сообщения (в т.ч. и Ваши) они читают.
Чтобы было о чем разговаривать, выкладывайте нелинейные модели бетона и грунта из ИСПА, к ним прилагайте верификационные тесты (да, да - даже авторы и поставщики Ansys и Abaqus так делают). Проблема в том, что их нет - об этом и речь. Я сходу найду в интернете и тесты моделей бетона, и диссертации, и отчеты о реальных объектах, посчитанных с учетом нелинейных свойств бетона и грунта в Ansys, Abaqus, Atena, Diana и т.п. А в ИСПА - в упор не могу найти. Дайте ссылки. Расскажите - каким организациям вы помогали считать строительные конструкции в ИСПА - мы у них спросим, как у имеющих опыт работы с ИСПА.
Моделей бетона и грунта нет? Читаем цитату из официального заключения о расследовании причин обрушения оболочки Трансвааль-парка:
"– весьма приближенно, на грубой модели, без привлечения современных алгоритмов и необходимой вариантности учтены такие определяющие работу системы эффекты, как растрескивание зон растяжения бетона в бортовом элементе (контуре), большие перемещения (геометрическая нелинейность) и ползучесть бетона (физическая нелинейность) ребристой оболочки;"
Нет моделей трещинообразования и ползучести в железобетоне? Тогда оболочка, посчитанная в ИСПА будет такой-же "надежной".
И, да, мне неинтересны возможности программы, о которой можно узнать только от одного человека (например, Вас) - мнение выйдет субъективным. Давайте ссылочки, почитаем других. Только про строительство - бетон и грунт. А создавать тему надо Вам. ИСПА на ветке SCAD никому не нужна. А там уже будет желание - зайдем, поспрашиваем...
 
 
Непрочитано 07.09.2012, 14:49
1 | #186
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Может уже перенести в тему "ISPA - сравнение с Ansys, Abaqus, ... , Lira, SCAD, MicroFE"?

ISPA, можете предоставить хоть какой-нибудь расчет ЖБ конструкции или сооружения?
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 14:57
#187
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Offtop: Ну вот, кажется он ушел
 
 
Непрочитано 07.09.2012, 14:59
#188
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Offtop: Ну вот, кажется он ушел
А может оно и к лучшему?

Тем более подход мне ихний не понравился, именно принципиальный подход по созданию самой программы ("архитектура приложения")... То, что в Ansys делается макросами (=любым пользователем, как ЕМУ надо), ISPA предлагал в ISPA "написать на С++, т.к. исходники (ему!) доступны". Давно уже программные комплексы такого масштаба стараются перейти на "скриптовый/макросовый путь".
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 15:01
#189
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Meknotek, да к лучшему наверное... Он все-таки больше тролль, нежели реально помочь хотел.
 
 
Непрочитано 07.09.2012, 15:14
#190
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ISPA Посмотреть сообщение
Я занимаюсь расчетами с 1985 года. Только у меня десятки тысяч различных КЭ моделей.
Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
ISPA, можете предоставить хоть какой-нибудь расчет ЖБ конструкции или сооружения?
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Offtop: Ну вот, кажется он ушел
Получается, что примера расчета ЖБК у него нет среди десятка тысяч моделей?
Да хотя бы показать иные расчеты, когда
Цитата:
Сообщение от ISPA Посмотреть сообщение
есть особенности строительных конструкций.
.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 15:41
#191
ISPA


 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
ИСПА на ветке SCAD никому не нужна. А там уже будет желание - зайдем, поспрашиваем...
Я и не предлагаю купить ИСПА в этой ветке.
И не нужно за всех говорить.

Это вы почему то решилм, что я должен вам доказать в этой теме, что ИСПА считает железобетон.

Причем, именно требуете.

Вы в такой манере привыкли общаться с подчиненными. Но со мной этот номер не пройдет.

Я вам нмчего не должен. Оставайтесь при своем мнении, что может ИСПА считать, а что не может.

Я вам не предлагал купить ИСПА. И не рекламировал ИСПА. Так что можете успокоиться.

Боже меня упаси иметь таких пользователей.

Поймите, что своей агрессией вы только привлекаете внимание к ИСПА. Подогреваете интерес. Я продаю ИСПА с 1989 года. Знаю о чем говорю.

Последний раз редактировалось ISPA, 07.09.2012 в 15:48.
ISPA вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 15:45
#192
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Так, ша!
Фасовать мешанину на 10 страниц мне попросту некогда. По идее последние 2-3 страницы можно сносить как сплошной флуд и оффтоп.
Охота разбираться? Открывайте тему и вперед, с песнями.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 07.09.2012 в 15:51.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2012, 15:56
#193
Ал-й


 
Сообщений: n/a


ISPA

Так все-таки продаете )) Вы уж определитесь Но то, что не хотите мне продавать - так это спасибо за информацию. А вообще как экс-потенциальный покупатель я имел право на вопросы к продукции... Ну нет, так нет.
Счастливо
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Собственные частоты системы в SCAD

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освоение тел Солнечной системы: Техника, технологии, ресурсы. Солидворкер Разное 3697 18.04.2024 08:18
Устойчивость системы за счет местной потери устойчивости конечного элемента (SCAD) VAV SCAD 51 27.08.2015 22:07
Почему если посчитать собственные частоты аналитическим путём, то они будут отличатся от частот полученных в ПК ЛИРА, ПК SCAD, ANSY puhkah Расчетные программы 7 15.04.2011 14:55
Определение Кзап устойчивости системы и усилий в элементах многоэтажного здания в SCAD Den_martini SCAD 1 15.12.2009 01:19
SCAD. Расчет фундамента в виде системы перекрестных лент SantaMAX SCAD 3 07.11.2007 22:17