Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Проверка расчета армированной балки в программе "Арбат"

Проверка расчета армированной балки в программе "Арбат"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.07.2009, 13:47
Проверка расчета армированной балки в программе "Арбат"
DM006
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 26

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь как можно в прилагаемой к Scad-office программе Арбат посчитать балку и произвести ее экспертизу.
Scad-structure расчитал балку с усилиями My, Qz, а также крутящим моментом Mk и усилием продольного сжатия N и заармировал мне ее.

Теперь я хочу перепроверить эту балку в Арбате на совместное действие таких усилий.

Расчет балки в арбате сводится к заданию нагрузок в плоскости изгиба и получает результаты изгибающего момента и поперечного усилия. А куда можно ввести усилия N и усилия крутящего момента. Ни расчет балки ни экспертиза балки таких усилий не предусматривает.

Заранее спасибо!
Просмотров: 32070
 
Непрочитано 23.04.2015, 20:44
#61
GIP


 
Регистрация: 22.09.2009
РФ
Сообщений: 1,396


в скаде касательно проверки по трещине, на сколько я помню, для расчета по трещине нужно указать принятый диаметр арматуры, т.е. он должен совпасть с тем, что вы задаете в арбате, могут отличаться характеристики бетона, например по Yb, ну или как я писал проверить в других программах....

да, методика расчета может отличаться.....
GIP вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2015, 07:08
#62
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
нужно указать принятый диаметр арматуры
- соответствует.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2018, 22:40
#63
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


День добрый. Подумал что тему создавать не буду, лучше тут напишу.

Вопрос в следующем: Есть жб Балка 3.5м, сечение 250х300(h) (монолитный пояс переходящий в перемычку над гаражными воротами), считаю на бетон В20, Арматура А400 и А240. Нижняя 2d12, верхняя 2d10, нагрузка 2т/м, защемление-защемление.

В итоге когда добавляю арматуру в нижней зоне, одну или две арматурины d=16, то фактор "Прочность по предельному моменту сечения" практически неизменный. В чем может быть косяк?
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2018, 23:07
#64
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
День добрый. Подумал что тему создавать не буду, лучше тут напишу.

Вопрос в следующем: Есть жб Балка 3.5м, сечение 250х300(h) (монолитный пояс переходящий в перемычку над гаражными воротами), считаю на бетон В20, Арматура А400 и А240. Нижняя 2d12, верхняя 2d10, нагрузка 2т/м, защемление-защемление.

В итоге когда добавляю арматуру в нижней зоне, одну или две арматурины d=16, то фактор "Прочность по предельному моменту сечения" практически неизменный. В чем может быть косяк?
Вариантов масса Швыряйте файл
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2018, 23:14
1 | #65
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
когда добавляю арматуру в нижней зоне, одну или две арматурины d=16, то фактор "Прочность по предельному моменту сечения" практически неизменный
возможно, потому что для балки с защемленными опорами определяющим является количество арматуры в верхней зоне
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2018, 23:21
#66
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
Вариантов масса Швыряйте файл
Прикрепил.

Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
возможно, потому что для балки с защемленными опорами определяющим является количество арматуры в верхней зоне
Это то да, но вот еще в чем беда. Добавляя поперечку, и еще один стержень сверху, и фактор увеличивается, как будто я убрал стержень.
Вложения
Тип файла: rar Арбат_балка.rar (575 байт, 10 просмотров)
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2018, 23:55
#67
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
возможно, потому что для балки с защемленными опорами определяющим является количество арматуры в верхней зоне
Так и есть.
Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Это то да, но вот еще в чем беда. Добавляя поперечку, и еще один стержень сверху, и фактор увеличивается, как будто я убрал стержень.
Все верно. При существующих параметрах (по два стержня в верхней и нижней зоне) показаны факторы только для первой группы предельных состояний, так как прочность не обеспечена и нечего дальше считать. Поставив стержень в верхнюю зону, Вы проходите по прочности, но в дело вступает трещиностойкость, требования которой не выполняются
Дрюха вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Проверка расчета армированной балки в программе "Арбат"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти РД по расчетам на прочность 1enin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.11.2013 11:50
ХЕЛП! нужна проверка расчета несущей способности сваи студент Основания и фундаменты 24 09.01.2008 18:16
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05
Расчет мет. балки в программе Кристалл Dmitrii Расчетные программы 2 24.10.2005 20:15