| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.10.2013, 15:44
#241
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
вот выбрал несколько фоток.
Красота то какая! Лепота!
 
 
Непрочитано 07.10.2013, 15:54
#242
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
яхта на 2 недели стоила 2000 евро. нас было 6 человек.
по 2к с персонажа за 2 недели неприлично дорого. Как 4-5* в отеле в стране, которая выбирается по принципу "ткнув пальцем в глобус". (ориентировался на цену яхт из программы "Орел-решка", где 2-4к стоит аренда на 2 дня). Питание, если правильно понял, ведь не входило в стоимость поездки?
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 16:04
#243
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
по 2к с персонажа за 2 недели неприлично дорого. Как 4-5* в отеле в стране, которая выбирается по принципу "ткнув пальцем в глобус". (ориентировался на цену яхт из программы "Орел-решка", где 2-4к стоит аренда на 2 дня). Питание, если правильно понял, ведь не входило в стоимость поездки?
2к СО ВСЕХ на 2 недели, а не с каждого.

питание на яхте с дизелем и стоянками и страховками по 220 человек за 2 недели ушло. ну питание в кафешках ресторанах не считал. Еда вообще если самим готовить и есть фрукты стоит по сравнению со всем копейки.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2013, 23:30
#244
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


получается 25 евро/сутки с человека. Вполне даже бюджетно. А полностью со страховками, портовыми сборами и пр. сколько вышло? Лицензию на вождение таких судов у нас оформляли? Или нужна была местная?
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 10:45
1 | #245
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117


Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
получается 25 евро/сутки с человека. Вполне даже бюджетно. А полностью со страховками, портовыми сборами и пр. сколько вышло? Лицензию на вождение таких судов у нас оформляли? Или нужна была местная?
ну вот все про все и вышло 2000 аренда яхты и по 220 с человека на страховки, портовые сборы, дизель, еду и т.п. т.е. еще +1320 евро. итого 3320. ну около 3500 на шестерых.
Обучался как и у нас (есть ГИМСовские права), так и в турции с получением американских прав. Так же тут в макаровке прошел курсы радио-оператора (обязательно для чартера). По правам хотя и говорят, что наши вроде как действуют, но чтобы небыло проблемм (говорят часто откзывают и если принимают, то странах бывшго социалистического лагеря) лучше получить американские или английские международные права. Я получил в Турции. удалось уложится в обучение за одну неделю по 8 часов в день постоянной практики и теории.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 17:21
#246
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
ну вот все про все и вышло 2000 аренда яхты и по 220 с человека на страховки, портовые сборы, дизель, еду и т.п. т.е. еще +1320 евро. итого 3320. ну около 3500 на шестерых.
Обучался как и у нас (есть ГИМСовские права), так и в турции с получением американских прав. Так же тут в макаровке прошел курсы радио-оператора (обязательно для чартера). По правам хотя и говорят, что наши вроде как действуют, но чтобы небыло проблемм (говорят часто откзывают и если принимают, то странах бывшго социалистического лагеря) лучше получить американские или английские международные права. Я получил в Турции. удалось уложится в обучение за одну неделю по 8 часов в день постоянной практики и теории.
здорово, яхта на фотке, это 34 фута ? не тесно было в шестером? как с пресной водой, сильно экономили? в смысле душ возможен ? Вы между островами по приборам или они в пределах видимости? какая американская сертификация требовалась? CPM ? или BBC достаточна ?
А как парковались, в несколько рядов или было достаточно места в одном ряду? как народ, сильно укачивало? на якорь одни часто становились, динги часто пользовались? или все время задом привязывались по средизимноморски? чего поломали ?
я то же хочу, но на British Virgin Islands пока, попроще. у меня только BBC, хотя коллега с работы в Турции брал чартер с BBC, но там переходы были только с визуальными ориентирами.
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 18:10
2 | #247
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
здорово, яхта на фотке, это 34 фута ? не тесно было в шестером? как с пресной водой, сильно экономили? в смысле душ возможен ? Вы между островами по приборам или они в пределах видимости? какая американская сертификация требовалась? CPM ? или BBC достаточна ?
А как парковались, в несколько рядов или было достаточно места в одном ряду? как народ, сильно укачивало? на якорь одни часто становились, динги часто пользовались? или все время задом привязывались по средизимноморски? чего поломали ?
я то же хочу, но на British Virgin Islands пока, попроще. у меня только BBC, хотя коллега с работы в Турции брал чартер с BBC, но там переходы были только с визуальными ориентирами.
)) В этом деле главное спокойно и не бояться)
35 футов Sun odyssey. Jeanneau.
ну тесновато, но 3 каюты и жить можно было. кто спал. кто загорал. все как то размещались. кому плохо было и он не мешал)))
пресной воы было 310 литров. было 3 девушки, поэтому вода уходила неплохо) но на три дня растягивали (правда этобыло один раз, так в основном полутросуток ) Но основную воду мне кажется сжирает мытье посуды, поэтому жеательно иметь яхту с ножным насосиком забортной воды, для ополаскивания основного посуды. а так душ был, туалет тоже. На душ особо много нетратиться (особенно если вспмнить как моешься из тазика при отключении горячей воды.... 15 литров на помывку за глаза)))
ходили по навигатору естественно, хотя остррова и были видны, но кур по картплоттеру задавали. У меня BBC и больше не требуется мне кажется. У меня отец с такими же правами брал яхту в аренду для перехода через атлантику... так что тут главное опыт чтобы был. а и с чартерными компаниями общаться. Думаю учиться на большие квалификации смысла нет. это и как в подводном плавании получил сертификат с одной звездой и ныряй где хочешь.
Швартовались по разному. кормой к причалу с мурингом. с якорем, лагом к другим яхтам. где как место было.
Народ укачивало. Но потом они все таки поняли что кушать драмину не самый плохой выход из ситуации и под конец все были более менее бодры))
на якоре пару тройку рас стояли. но без привязывания к берегу. там ветер от берега и находили мелкие лагуны, поэтому заводить швартовые на берег не получалось в виду дальности. С завокой швартовых на берег только один раз в жизни заморачивались. в Хорватии. А так везде якоря хватало.
Динги часто пользовались, но он маленький был и приходилось пару ходок делать. Ну и подвесной моторчик был старый и дымящий)) но работал исправно.
как не странно ничего не оломали, чему очень рад)
Будут вопросы задвай.
Если что можно и в личку.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 20:27
#248
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Будут вопросы задвай.
Если что можно и в личку.
Спасибо,очень познавательно. Я пока все мечтаю. Пока вон вместо плаваний жена меня везет в гостиницу, в Мексику ,в Канкун. я оттуда буда на паруса смотреть. правда там при гостинице, бесплатный катамаранчик-хоби кэт, на час дают каждый день, на 4х человек такой, с одним парусом. вот пока на нем буду рассекать в ноябре. а в следующем году надо посмотреть.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 10:04
#249
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Mikhail, скажи, пожалуйста, а требуется ли оповещать порт о своем прибытии? Для схода на берег проходить паспортный контроль? Кто указывает место швартовки?
P.S. заразил ты меня идеей стать судоводителем
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 17:28
#250
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


В нашей палате все капитаны!
У каждого свое судно

Простите не удержался))
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 20:12
1 | #251
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750



ну если ты в Греции взял напрокат лодку и из территориальных вод не выходишь-паспортный контроль не нужен. Если по Карибам плаваешь, там что ни остров то разные государства, там надо паспорта собирать у команды и на таможню-паспортный контроль. Если внутри Британских Виргинских островов - не надо. если на соседний американскии остров - надо.
Если на якорь становишся не надо оповещать, если становишся на буек, как правило не надо, свободный забираешь-потом с тебя денюжку возьмут. а если идешь в марину-и паркуешься в доках то надо договариваться по телефону или радиосвязи с дирекцией этой марины- есть там harbor master.
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2013, 12:20
1 | #252
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Mikhail, скажи, пожалуйста, а требуется ли оповещать порт о своем прибытии? Для схода на берег проходить паспортный контроль? Кто указывает место швартовки?
если в марине, то к тебе так и так подойдут денежку взять. Ну или сам с документами на яхту (которые дает чартерная компания) идешь и оплачиваешь стоянку.
Если в одном государстве, то паспортный контроль проходить не надо.
мы швартовались, если никого небыо там где удобнее. ну а потом мог прийти работник марины и сказать что место занято и перешвартоваться на другое место, но в большинстве случаев пока крутишься в марине и ищешь место, вывешиваешь кранци и т.п. работник уже подбегает и указывает где встать.

p/s/
PL все ответил.
Единственное с радиосвязью почти никогда не заморачивались.
Говорят это делают там где маленькие марины, или в сезон, чтобы узнать о свободных местах и чтоб лишний раз не суваться в марину.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 15:24
#253
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Ребята, вроде как жопа намечается с поездками за границу. Собираемся на Родос. Ехать не ехать. Т.е. в ту сторону легко.... а обратно может не повезти.... Что думаете? Башка дымит....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 15:31
#254
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
жопа
Вы тоже считаете, что в этом заключается "демократия"?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 15:33
#255
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


yrubinshtejn, рад слышать! Но не будем о политике.... Турооператоры валятся один за другим. И нет гарантии, что уехав также спокойно вернешься обратно.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 15:37
#256
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


езжай на азовское.. =))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 15:49
#257
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ехать не ехать.
Как не патриотично рассуждаете. Езжайте на черное море.
Makson вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 16:02
#258
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


К баушке.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 16:03
#259
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Makson, дело не в патриотизме. Нужно солёное море хорошее , чистое и глубокое и жаркий воздух. Ребенку надо прогреться. В нашем болоте ленинградском к маю месяцу даже мы с женой начинаем кашлять. Сыро, блин....

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
К баушке.
у баушки родители в гостях) Нам бы семьёй отдохнуть.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 16:05
#260
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


ну вот не надо, я 5 лет у вас жил. Нормально там, в Туле не намного суше.
Хотя, конечно, от района многое зависит.
Там рядом с финским есть общага вуза какого-то.. Ходил я туда к одной особе. Так вот. Как к финскому подходишь - так сразу и холоднее становится, и сырее...
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19