| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > толщина перекрытия в ArchiCad

толщина перекрытия в ArchiCad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2008, 21:00 #1
толщина перекрытия в ArchiCad
Lizzy
 
архитектор
 
Portugal, Sintra
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 119

Доброго времени суток, коллеги!
Понадобилось обновить свои знания в этой программе (до этого работала только в шестой версии 5 лет назад). Сейчас поставила 11-ю. При создании перекрытия неактивна опция задания толщины. Там выставлено значение 0.30 (в метрах). Мне нужно поменять. Не могу активизировать эту опцию. В чем может быть дело?
__________________
жизнь-занятная штука...
Просмотров: 7433
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2008, 21:12
#2
Lizzy

архитектор
 
Регистрация: 14.01.2006
Portugal, Sintra
Сообщений: 119


ДОПОЛНЕНИЕ

Все работает в другом файле, созданном изначально в ArchiCad. А этот я открыла сначала как dwg, т.к. мне надо было скопировать готовый план объекта. Кстати, нет привычных слоев архикадовских, а только те, что были созданы в исходном файле в Автокаде. Подскажите, как можно "включить" в этом файле слои архикада?
__________________
жизнь-занятная штука...
Lizzy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2008, 13:24 povtor
#3
Lizzy

архитектор
 
Регистрация: 14.01.2006
Portugal, Sintra
Сообщений: 119


proshu prodvinutyh polzovateley otvetit, gde voznikaet eta oshibka?
pochemu mojet stat neaktivnoi funkcia izmenenia tolschiny perekrytia?
__________________
жизнь-занятная штука...
Lizzy вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2008, 16:07
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Не работал с 11 версией, но в 10-ой так:
По умолчанию для перекрытия принята определенная многослойная конструкция с фиксированной толщиной. Таких заранее определенных конструкций перекрытия в ArchiCAD несколько типов. Тип этот определяется штриховкой сечения. Изменить толщину многослойного перекрытия можно, измененив реквизиты в диалоговом окне многослойных конструкция. Если же в качестве штриховки выбрать для перекрытия однослойную конструкцию, то параметр "Толщина" станет доступным.
Посмотрите еще параметры трансляции DXF-DWG...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 19:12
#5
Dime_Polac


 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3


Не работал с 11 версией, но в 10-ой так:
По умолчанию для перекрытия принята определенная многослойная конструкция с фиксированной толщиной. Таких заранее определенных конструкций перекрытия в ArchiCAD несколько типов. Тип этот определяется штриховкой сечения. Изменить толщину многослойного перекрытия можно, измененив реквизиты в диалоговом окне многослойных конструкция. Если же в качестве штриховки выбрать для перекрытия однослойную конструкцию, то параметр "Толщина" станет доступным.
Посмотрите еще параметры трансляции DXF-DWG...
- профан ты гений , это катит даже для 12 версии... Огромное тебе спасибо...
Dime_Polac вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2009, 17:07
#6
BoogeyMan

Архитектор
 
Регистрация: 13.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 1,230


Цитата:
Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
ДОПОЛНЕНИЕ

Все работает в другом файле, созданном изначально в ArchiCad. А этот я открыла сначала как dwg, т.к. мне надо было скопировать готовый план объекта. Кстати, нет привычных слоев архикадовских, а только те, что были созданы в исходном файле в Автокаде. Подскажите, как можно "включить" в этом файле слои архикада?

Нужно сделать немного подругому:
1. Создать новый проект в АрхиКАД
2. и уже в него вставить ДВГ инструментом "Чертеж"
тогда Архикадовские слои останутся
но возможно к ним добавятся слои Автокада


и еще по теме
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=24604
BoogeyMan вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2009, 17:27
#7
GAE

Обучение проектированию
 
Регистрация: 25.03.2006
Тула
Сообщений: 219


Наверняка прав Profan: в опциях штриховки принята многослойная конструкция, которая и определяет толщину перекрытия.
GAE вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > толщина перекрытия в ArchiCad

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина плиты перекрытия Perezz!! Конструкции зданий и сооружений 34 20.11.2010 19:04
Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк hr5001c Разное 20 23.07.2007 16:37
Прогиб и толщина перекрытия L50x5 Конструкции зданий и сооружений 29 05.06.2006 12:12
Толщина перекрытия Filip Morrison Конструкции зданий и сооружений 9 16.05.2006 19:35
расчет перекрытия из сборного Ж/Б Maddog2003 Железобетонные конструкции 2 29.12.2005 19:08