| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Перенос 3д объктов из Автокад2007 в Архикад11

Перенос 3д объктов из Автокад2007 в Архикад11

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.09.2008, 19:17 #1
Перенос 3д объктов из Автокад2007 в Архикад11
baddog
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114

Здравствуйте, как перенести 3д модель из Автокада в Архикад с возможностью последующего редактирования?Побовал через различные форматы не получается. Вставляет как план и в очень маленьком масштабе (походу различные еденицы измерения).
Просмотров: 6306
 
Непрочитано 08.09.2008, 19:26
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Допустим, я построил в AutoCAD'е куб. В какой объект ArchiCAD'а мог бы конвертироваться этот куб? В стену? Или, может быть, в перекрытие? Или, все-таки, в дверь?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2008, 20:57
#3
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


я так полагаю это просьба уточнить вопрос?
baddog вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2008, 21:46
#4
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


Изначально модель чертиться в Циклоне 5.8, из него можно перевести только в автокад. В автокаде получается либо каркасная модель (только линии в пространстве), либо плоскостная модель (между линиями строиться плоскость). Итого получается в Автокаде либо одни линии, либо залитые цветом плоскости в пространстве. Требуется все это перевести в трехмер в Архикад 11, чтобы на базе этих линий и плоскостей построить архикадовскими средствами здание, как если бы я сначала начертил контур линиями а потом обвел его стенами.
baddog вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2008, 21:56
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Фигня какая-то, прости меня Господи.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2008, 23:27
#6
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


Блин, я уже не знаю как объяснить. Есть 3д модель в Автокаде как ее перевести в Архикад??Чтобы потом можно по отдельности удалить линии, а не только все целиком.
baddog вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2008, 21:04
#7
BoogeyMan

Архитектор
 
Регистрация: 13.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 1,230


Цитата:
Сообщение от baddog Посмотреть сообщение
Блин, я уже не знаю как объяснить. Есть 3д модель в Автокаде как ее перевести в Архикад??Чтобы потом можно по отдельности удалить линии, а не только все целиком.
ДорогойДруг!!! ненадо никакого циклона, автокада и т.д.
тебе нужен только АрхиКАД!!! все над чем ты паришься проще заново набить по автокадовским планам в Арчике (всегда получается намного быстрее, чем все остальные способы). Пользуйтесь
BoogeyMan вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2008, 15:52
#8
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,346
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


слушай Baddog, выложи свой автокадовский файл если не лень, я тоже попробую. Всё-таки архикад - это моя среда обитания
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2008, 07:10
#9
Хорошев Юрий


 
Регистрация: 10.07.2008
Барнаул
Сообщений: 18


Можно попробывать экспортировать 3d через *.ifc. Правда из голого автокада нет такого экспорта. Возможно он есть в новых версиях ADT. Сам я эскпортировал 3d модель из ревита в архикад при помощи *.ifc. Долго не разбирался (экспорт был больше для интереса), но стены были стенами и была возможность их редактирования. Сложные объекты, например, предметы мебели, лестницы преобразовывались в объекты и подключались в проект через библиотеку.

Industry Foundation Classes (IFC) предоставляют метод совместного использования информации в строительной промышленности. Они являются "общим языком" определения строительного проекта. При использовании объектно-ориентированных и компонентных программных технологий IFC обеспечивают наличие настраиваемых объектов, несущих полную информацию о строительных элементах, а также о концепциях дизайна, конструирования и управления.
Важное отличие IFC от существующих стандартов обмена данными - как открытых, так и собственных - это то, что IFC охватывают связи между строительными элементами.
__________________
Everybody lies
Хорошев Юрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2008, 20:07
#10
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от BoogeyMan Посмотреть сообщение
ДорогойДруг!!! ненадо никакого циклона, автокада и т.д.
тебе нужен только АрхиКАД!!! все над чем ты паришься проще заново набить по автокадовским планам в Арчике (всегда получается намного быстрее, чем все остальные способы). Пользуйтесь
Как раз надо. Сначала мы делаем съемку местности с помощью 3-х мерного сканера, под этот сканер разработана специальная прога - Циклон. В Циклоне вычерчивается существующее положение. И вот это дело надо получить в архикаде.
baddog вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2008, 20:09
#11
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Хорошев Юрий Посмотреть сообщение
Можно попробывать экспортировать 3d через *.ifc. Правда из голого автокада нет такого экспорта. Возможно он есть в новых версиях ADT. Сам я эскпортировал 3d модель из ревита в архикад при помощи *.ifc. Долго не разбирался (экспорт был больше для интереса), но стены были стенами и была возможность их редактирования. Сложные объекты, например, предметы мебели, лестницы преобразовывались в объекты и подключались в проект через библиотеку.

Industry Foundation Classes (IFC) предоставляют метод совместного использования информации в строительной промышленности. Они являются "общим языком" определения строительного проекта. При использовании объектно-ориентированных и компонентных программных технологий IFC обеспечивают наличие настраиваемых объектов, несущих полную информацию о строительных элементах, а также о концепциях дизайна, конструирования и управления.
Важное отличие IFC от существующих стандартов обмена данными - как открытых, так и собственных - это то, что IFC охватывают связи между строительными элементами.
Я так понимаю это специальная прога?Или что это?
baddog вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2008, 20:12
#12
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


olegrussia, попзже выложу файлик. Я 3д в автокаде не особо, все больше в архикаде. Вроде говорят что перегоняли через dxf формат.
baddog вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2009, 00:10
#13
crazyASD

Архитектор, Специалист ArchiCAD
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 38
<phrase 1=


В ArchiCAD 12 доступен импорт 3D Solid из AutoCAD.
А лучше не морочьтесь и сохраните как 3ds (если нужна только модель), а затем с помощью 3ds import add-on импортируйте в формат библиотечного элемента ArchiCAD.
crazyASD вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Перенос 3д объктов из Автокад2007 в Архикад11

Размещение рекламы