| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226527
 
Непрочитано 12.01.2015, 19:59
#81
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а зачем мне пенсия? в моих планах заработать леваками стотыщмильёнов лет за десять, и потом уже не работать
а ко времени выхода на пенсию - хорошо бы уже ласты склеить, чтоб никому не надоедать своим занудством и старческим маразмом
А я думаю как законодательно отказаться от пенсионного фонда, открыть вклад в банке, уйти на пенсию в 60 и напоследок (с размахом) умереть на мулатке на карибских островах (так чтобы еще долго помнили это событие)...

Последний раз редактировалось Yuzer, 12.01.2015 в 20:08.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2015, 20:04
2 | #82
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
умереть на мулатке на карибских островах (так чтобы еще долго еще помнили это событие)...
Мулатка точно запомнит, а другие врядли, халтуры в это время будут делать , чтобы потом тоже на мулатке...)))
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2015, 21:06
#83
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от EvgenyLeonov Посмотреть сообщение
Offtop:
Вспомнилось тут
Наличие или отсутствие халтур не определяет твое положение относительно жопы.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2015, 21:22
#84
проф. Преображенский Ф.Ф.

Диагностика, Социология
 
Регистрация: 11.09.2013
Северная Венеция
Сообщений: 140


Исправил сообщение,
Сроки и отсутствие нормальной оплаты

Последний раз редактировалось проф. Преображенский Ф.Ф., 12.01.2015 в 21:46. Причина: решил написать по теме
проф. Преображенский Ф.Ф. вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2015, 21:40
#85
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
А я думаю как законодательно отказаться от пенсионного фонда, открыть вклад в банке, уйти на пенсию в 60 и напоследок (с размахом) умереть на мулатке на карибских островах (так чтобы еще долго помнили это событие)...
идейку подкинул нормальную. Я в бой, сегодня точно добью проект )
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2015, 21:53
#86
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
А я думаю как законодательно отказаться от пенсионного фонда, открыть вклад в банке, уйти на пенсию в 60 и напоследок (с размахом) умереть на мулатке на карибских островах (так чтобы еще долго помнили это событие)...
отказаться от пенсионного фонда - да пожалста! не обращайся за назначенной пенсией! обмани ПФР! сделай им приятно))
вместо вклада в банке - вложись в мулаток из какой-нибудь банановой республики! и смерть на одной из них можно обеспечить - напиши завещание на ту, что погорячее
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 03:41
#87
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
отказаться от пенсионного фонда - да пожалста! не обращайся за назначенной пенсией! обмани ПФР! сделай им приятно))
вместо вклада в банке - вложись в мулаток из какой-нибудь банановой республики! и смерть на одной из них можно обеспечить - напиши завещание на ту, что погорячее
Offtop: Человек-система. За фантазию минус.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 07:09
#88
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
ну вот сегодня предложили жилой дом, 3 этажа, 3 секции - 150кр по безналу за проектную документацию с допусками и снятием замечаний экспертизы... объект бюджетный. кому? =)
Почему он должен проходить экспертизу?
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 07:19
#89
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,588


Расскажу маленькую историю. Работал я однажды в одной конторе. Пришёл такой заказчик, который был раньше прорабом, а вот решил теперь построить дом да по проекту. В общем каждый миллиметр, каждый узел, каждый размер он проверял. Мало того, что проверял он почти каждый раз что-то менял. То ему лестницу передвинуть надо на 95мм, то окна сдвинуть на 15мм.. Короче намучались мы с ним ну просто ужас. С тех пор начальник понял, что все утверждённые планы брать под подпись и менять только за деньги.
Спустя 5 лет мне предлагают халтуру. Едем мы встретится с заказчиком. Архитектор рассказывает, что заказчик не обычный. Я рассказываю ему вышележащую историю. И что вы думаете, да - это именно этот заказчик. В то время у него не оказалось денег на строительство, а сейчас вот собрался он с силами и готов сделать но, естественно всё по-другому. Я (не умея отказываться) беру этот проект. Деньги естественно как за новый проект. И снова вся история повторяется только уже не в рабочее время, а в любое время дня и ночи. Вечером он меняет монолитную лестницу - с утра я уже должен выслать ему чертежи. И так я работаю два месяца. В итоге часть денег (треть) он так и не заплатил.
С тех пор решил для себя - если изначально есть предпосылки того, что проект будет с заморочками (не от меня зависящими) то за такой проект я не возьмусь даже за более высокую (от предполагаемой) цену. И всем того советую.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
А я думаю как законодательно отказаться от пенсионного фонда, открыть вклад в банке, уйти на пенсию в 60 и напоследок (с размахом) умереть на мулатке на карибских островах (так чтобы еще долго помнили это событие)...
С нашими скачкАми гривны и рубля самое время открывать вклад в банке) Ну и законодательно вы врядли сможете отказаться от пенсионного фонда, т.к. платите туда (насколько я понимаю) не только из офф. зарплаты, а и с почти всех покупок. Хотя идея конечно хорошая. Ещё лучше накопить на квартиру в МСК - сдавать её и жить на эти деньги на Бали. Говорят, что этих денег там вполне хватит на вполне обеспеченное проживание.
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 09:41
#90
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
Ещё лучше накопить на квартиру в МСК - сдавать её и жить на эти деньги на Бали. Говорят, что этих денег там вполне хватит на вполне обеспеченное проживание.
Уже не хватит - понауехавшие возвращаются обратно.
 
 
Непрочитано 13.01.2015, 09:41
#91
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Offtop: А как же романтика - иногда зае... себе моцк? Иногда ломает от нехватки такого
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 09:46
#92
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Да уж, в наших с вами странах, отказаться от пенсии - прям мечта. Это реально хорошая мысль. Ведь откладывая на депозит 50-100$ (условно) каждый месяц, я к пенсии насобираю ГОРАЗДО больше, чем мне может предложить государство. + Если я умру в 61, то все мои "нароботки" уйдут вникуда, а так- хоть останется кому-то из родных.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 09:55
#93
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


господа, вы, кажется, совсем не понимаете, как работает пенсионная система. вы платите отчисления не на свою пенсию, а на пенсию тех, кто её сейчас получает. пытались сделать накопительную часть 6%, но последние пару лет эта система не работает. на вашу пенсию налоги будут платить ваши дети. а может и не будут =)
намного смешнее ситуация у моего отца, который, будучи пенсионером, перечисляет в пенсионный фонд каждый месяц больше, чем гос-во платит ему пенсию. и это при том, что он полковник, а у военных пенсии огого
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 10:03
#94
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
намного смешнее ситуация у моего отца, который, будучи пенсионером, перечисляет в пенсионный фонд каждый месяц больше, чем гос-во платит ему пенсию.
Offtop: Собственно о чем и речь. Но депозит открыть не помешает))
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 10:19
#95
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Заканчивайте оффтопить
Admin вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 09:21
#96
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


А что такое "халтура"? Если я подрабатываю в других организациях по совместительству с официальной белой оплатой - это "халтура" или нет?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 09:50
#97
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Португалец Посмотреть сообщение
А что такое "халтура"? Если я подрабатываю в других организациях по совместительству с официальной белой оплатой - это "халтура" или нет?
если оформляете по договору - то это совместительство, т.к. и подписываетесь своей фамилией под своими творениями и несёте ответственность со всеми остальными наравне.
халтура - самим названием подразумевает некое "тяп-ляп", выполненное помимо основной работы на безответственной (юридически) основе. Т.е. спроектировал, подписались за это - левые люди со стороны "нанимателя" и спросу с тебя юридически никакого. Хотя за спроектированную тобой и рухнувшую крышу - сломаные руки/ноги никто не отменял
Offtop:
С другой стороны, часто бывает, что за халтуру трясёшься больше и делаешь качественнее, чем основную свою работу. Потому что за халтуру бывает стока отваливают - что грех не постараться)))
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 09:52
#98
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Португалец Посмотреть сообщение
А что такое "халтура"? Если я подрабатываю в других организациях по совместительству с официальной белой оплатой - это "халтура" или нет?
Португалец,
Утро доброе,

Интересный и нужный вопрос...
А запись в трудовую книжку (работа по совместительству) Вы сделали в этих организациях ?
Тут думаю такие варианты :

1. Если работа происходит с записью - фиксацией в Трудовой книжке = то все это не является "халтуркой " (основная работа, или работа по совместительству, или основная+совместительство, но запись в Трудовой книжке, для оформления будущей пенсии имеется)

2. Если работа происходит без записей в Трудовой книжке = то это уже и есть "халтурка" (работа по Договорам подряда, или вообще без всяких Договоров ("пахать по "черному", или "гастарбайтером"-"терпиллой-безответной" , чисто на доверии работодателя, по-ходу, без всяких записей, просто по устной договоренности с оплатой серым "налом", ("наличкой на лапу..."), "по понятиям")
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 15.01.2015 в 10:13.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 10:03
#99
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
1. Если работа происходит с записью - фиксацией в Трудовой книжке = то все это не является "халтуркой " (основная работа, или работа по совместительству, или основная+совместительство, но запись в Трудовой книжке, для оформления будущей пенсии имеется)
Вспомните о том, что трудовая книжка хранится всё время вашей работы - в отделе кадров.
с фиксацией в трудовой книжке может быть только работа по совместительству внутри своей организации. типа работаешь инженером и по совместительству айтишником.
если совместительство - в сторонней организации, то ВАШ отдел кадров вам трудовую книжку просто не выдаст, чтобы левая контора туда чё-то вписывала.

Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
запись в Трудовой книжке, для оформления будущей пенсии имеется)
а вот пенсия с трудовой книжкой никак не связана. для пенсии главное идут ли отчисления им от организаций где вы трудитесь. т.е. если у вас от основного работодателя поступают отчисления и от того, что по совместительству - получите +++ при выходе на пенсию. Особенно приятен тот момент, что если на ОСНОВНОЙ работе получаете 100тыс.р. (условно "МНОГО!"), то пенсия будет меньше, чем если бы вы получали на основной 50тыр и по совместительству 50тыр.
кстати. трудовую книжку можно благополучно потерять, и не один раз. и ничего страшного в этом нет. всё равно пенсию начислят. и именно исходя из отчислений в пенс.фонд.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2015, 10:27
#100
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Сергей Юрьевич,
Доброго времени суток,
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вспомните о том, что трудовая книжка хранится всё время вашей работы - в отделе кадров.
с фиксацией в трудовой книжке может быть только работа по совместительству внутри своей организации. типа работаешь инженером и по совместительству айтишником.
если совместительство - в сторонней организации, то ВАШ отдел кадров вам трудовую книжку просто не выдаст, чтобы левая контора туда чё-то вписывала.
Сейчас работу по совместительству уже можно вписывать в Трудовую книжку (а в ОК можно ее просто попросить на пару дней (для того-для этого (причину придумать нетрудно (например нужна для предьявления в учебное заведение какое-нибудь (типа проступил в ВУЗ, на доп специальность и там просят показать))
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а вот пенсия с трудовой книжкой никак не связана. для пенсии главное идут ли отчисления им от организаций где вы трудитесь. т.е. если у вас от основного работодателя поступают отчисления и от того, что по совместительству - получите +++ при выходе на пенсию. Особенно приятен тот момент, что если на ОСНОВНОЙ работе получаете 100тыс.р. (условно "МНОГО!"), то пенсия будет меньше, чем если бы вы получали на основной 50тыр и по совместительству 50тыр.
кстати. трудовую книжку можно благополучно потерять, и не один раз. и ничего страшного в этом нет. всё равно пенсию начислят. и именно исходя из отчислений в пенс.фонд.
- Кроме денежных отчислений, для назначения пенсии еще нужен и стаж (года, количество лет), и частенько режим работы (вредные, или льготные условия труда)
(у меня например "подземный стаж", "северные" и работа в системе МВД СССР (УИТУ УВД) - там, (если все перечисленное сложить) - на пенсию выходишь в 45 лет в итоге ...)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 15.01.2015 в 10:32.
viking1963 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29