| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проблема с электромясорубкой

Проблема с электромясорубкой

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.01.2010, 21:12 Vova
#21
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Коньки у нас так
http://www.czn.ru/forum/index.php?showtopic=48391
точат.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2010, 21:46
#22
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Ильнур, Смотря какой нож: Раньше для ручных мясорубок (слава богу у меня и сейчас такая, за 5р.20коп.лежит), ножи были типа крестика оне затачивались в домашних условиях со стороны не прилегающей к решотке (кстати так и ножницы затачивали), восстанавливалась кромка, ну и мясорубка резала, потом пошли ножи типа двух лепестков с зубчиками, там нужно поверхность выдержать, если есть каленая, шлифования поверхность пасты на нее для притирки... но думаю дома ни того, ни другого не будет
Vova, Сверла, в бытность работы токарем, я сам точил, квалификации высокой не нужно... так лишь бы задний угол не завалить, симметрию между углами маненько выдержать, вот и вся наука.
Вот фрезы затачивать тут посмешнее будет
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 15:33
#23
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Ильнур, Смотря какой нож: Раньше для ручных мясорубок (слава богу у меня и сейчас такая, за 5р.20коп.лежит), ножи были типа крестика оне затачивались в домашних условиях со стороны не прилегающей к решотке (кстати так и ножницы затачивали), восстанавливалась кромка, ну и мясорубка резала...
Я по молодости работал на авиазаводе, и привык точить по плоскостям прилегания, причем на прецезионном плоскошлифовальном станке, естественно с предварительной правкой круга алмазным карандашом (в автоматическом режиме конечно). Магнит стола держал надежно. Ножи (крест и решетку) шлифовал отдельно - у них высота разная. Проходил за два-три раза, на нежной подаче разумеется - все же это же для пельменей, а не для каких-нибудь там авиадвигателей
А недавно между делом в хозмаге приобрел хороший брусок, чтобы проверить, можно ли такой подвиг вручную повторить, ибо дома набралось много нережущих уже комплектов. Весь вечер потратил, но один крест удалось восстановить - он каленый, нефига не шлифуется. Больше этим делом не занимаюсь.
А новая мясорубка обязана запиливать фарш.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мясорубка.JPG
Просмотров: 124
Размер:	7.2 Кб
ID:	31536  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 20:50
#24
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


perpetule, cпасибо за ссылку. Подумывал о том, что надо что-то изобрести.... Вместо щели 6 мм для закрепления концов коньков можно сделать получше: наклонную стойку выставить по центру и с обеих сторон к ней пристроить две деревяшки, соединить всю систему двумя сквозными шпильками. Нижнюю зажать посильнее, чтобы образовался небольшой перекос, а верхней поджимать оба лезвия, стремясь выровнять этот перекос. Так работают струбцины с двумя болтами. Так я закрепил почтовый ящик на круглой стойке, торчащей из земли.
А все-же, продаются-ли подобные ручные станочки?
Такая деревянная самоделка будет иметь приличные для малогабаритной квартиры размеры
Vova вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 21:04 Vova
#25
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Цитата:
А все-же, продаются-ли подобные ручные станочки?
В волгограде я подобного не видел, более того специализированный магазин типа Спорт товары закрылся - элитная мебель там сейчас, вот вам и здоровый образ жизни, хотя и там только импортом торговали. Из брусков - мне очень понравился алмазный - выглядит как металлическая пластина снизу плоская, сверху сектор окружности по кривизне чуть выраженнее чем горизонт, наплавка из какогото медного или бронзового сплава куда вкраплена абразивная (алмазная?) крошка. Сильно не давить, по ощущениям именно режет затачиваемый металл, скорее служит для доводки.

Идея ясна - но реализация проблемна, губки будут надежно фиксировать ТОЛЬКО в районе шпилек, далее просто не хватит жесткости губок это же не тиски - тогда уж что нибудь на подобии клина.

Последний раз редактировалось perpetule, 07.01.2010 в 21:12.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 21:08
#26
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


http://www.skatemate.com/home.shtml

И до комплекта:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1%2Ftc34%2Fnc1
forMA вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 21:43
#27
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Вот это понравилось вариант в), только точить в плотных брезентовых рукавицах. Просто и с углом проблем не будет, соответствующие бруски только найти. Или 15 баксов, интересно а там плоский абразив?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 140
Размер:	12.6 Кб
ID:	31552  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 130
Размер:	56.1 Кб
ID:	31553  

Последний раз редактировалось perpetule, 07.01.2010 в 21:54.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 22:14
#28
Дмитрий Юпатов


 
Регистрация: 05.03.2009
Украина, Запорожье
Сообщений: 606


Интересно, что скажут в сервисе...
А я на своем агрегате (самое интересное, масорубка советская, тихоходная, регулировки скорости нет вообще, только вкл/выкл, мощности у движка 100Вт) точу (или лучше сказать, правлю) на притирочной плите, а затем совместно - в собранном виде. Подача пасты в этом случае - шприцом в самое верхнее отверстие решетки. Результат отличный.
Дмитрий Юпатов вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 22:21
#29
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Где то мне встречались рекомендации по выбору эл. мясорубок, так вот как ни странно мощость двиг. не должна быть выше 500-600 Вт. Соответственно обороты будут не высоки.
perpetule вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2010, 23:22
#30
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А что, если пока не закончились новогодние каникулы, объявить конкурс на проект приспособления для заточки коньков? Опыт конкурсов на форуме какой-никакой имеется. Председатель жури получит бонус в виде выбранного им проекта, а конкурсанты напрягут расплывшиеся за праздники мозги.
Если здесь будут хотя-бы три ЗА, сделаем спец. тему. Токо пусть председателем жури станет какой-нибурь деревянщик, и чтобы можно было сделать дома на коленках
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 00:32
#31
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
...объявить конкурс на проект приспособления для заточки коньков?
Ощущение дежавю. Так в известные времена обычно комсомольские деятели в проектных институтах о себе напоминали.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 01:54
#32
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Бубырь-UA не упускает возможности вставить шпильку в бок. Напоминаю, одно время народ исписал много страниц, желая поиметь конкурс
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 02:17
#33
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Бубырь-UA не упускает возможности вставить шпильку в бок. Напоминаю, одно время народ исписал много страниц, желая поиметь конкурс
Не шпилька. Это приступ черной зависти к тем кто имеет возможность покататься на коньках или с ветерком слететь с горки на лыжах. Я то большой любитель был зимних видов спорта
forMA вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 04:22
#34
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Токо пусть председателем жури станет какой-нибурь деревянщик
Или жестянщик. Или вообще банщик.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 06:12
#35
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Или жестянщик. Или вообще банщик.
Или тот с руками, остальное необязательно.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2010, 10:23
#36
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Не шпилька. Это приступ черной зависти к тем кто имеет возможность покататься на коньках или с ветерком слететь с горки на лыжах. Я то большой любитель был зимних видов спорта
Приезжай, покатаешься
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2010, 02:40
#37
Abzorbo

инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Киев
Сообщений: 740
<phrase 1= Отправить сообщение для Abzorbo с помощью Skype™


Как и обещал, отписываюсь!
Всё, решилась моя проблемка. Сразу скажу, что решилась успешно. Но пришлось немного "погулять" по Киеву.
Глобально: в этой проблеме есть и мои личне промахи, получил некоторые уроки, так сказать. Но всё по-порядку...
Оказалось, что вызвонить гарантийный сервис -- дело ах какое непростое. Вообще, если говорить о сервисе, то хоть мы и идём в Европу, но сервисное обслуживание в некоторых сервис-центрах (даже у брендовых марок, что ещё больше напрягает) у нас осталось совковое. Ну в общем удалось мне поймать барышню одну по телефону. Говорит, берите мясо с собой и подъезжайте . Собрал я всё это хозяйство и поехал. Привёз, выкладываю на стол, мол, так и так... На меня тупо смотрят, вызвали "спеца", тот сказал, что проблема в ножах, ножами они не занимаются, так гарантия на распрастряняется на подобные материалы. Говорю, мол, так что же мне делать то? Ведь формально она работает, фактически -- нет. "Спец" ухмыльнулся, говорит, пишите заявление в Торгово-промышленную палату Украины для независимой экспертизы? Я даже улыбнулся ему... Спрашиваю, мол, и что там они скажу. Тот только ещё раз хмыкнул, мол, за мои деньги проведут экспертизу и выдадут заключение о работоспособности девайса... Во блин, думаю... Но тут другой смилостивился, дал мне номер телефона одной конторы, которая якобы в курсе дела по мясорубкам этой фирмы. Уехал я домой, из дома позвонил по тому телефону, долго прообщался с товарищем на том конце провода. Он говорит, что такое впервые слышит для данной мясорубки, сказал подвозить, посмотрит. Привёз я ему это чудо, он взял в руки ножевую часть и сразу сказал: "Нет прокладки в месте примыкания шнека к ротору двигателя, ножи стоят неплотно. Конечно, она рубить не будет". И тут меня осенило... Когда я пытался рубить мясо, устройство ревело и сопротивлялось, вылазила какая-то прокладка, силиконовая, мягкая такая. В конце концов эту прокладку просто "съело" между трущимися деталями. И ножи вообще разъехались. Но я точно помню, что при установки ножевой части в корпус, ножи плотно приставали. В общем тот товарищь громко ругался на официальный сервис, что те тупые и не заметили такой простой штуки, а потом ругался на производителя, что он де гонит халтуру с мягкими прокладками. Дал совет: вырезать из обычной крышки для банок аналогичную прокладку, и он готов поспорить, что машина заработает. И таки да, всё заработало. Уже кучу мяса перетёр
На фотках пометил проблемное место.


На счёт плотности прилегания ножей. Да, я согласен, что ножи должны плотно прилегать один к другому, а также должны быть острыми, в частности в решётке не должно быть раззенковок, она должна "на ноготь" быть острой. Те же требования и к подвижному ножу. Кстати, основываясь на полученном опыте я таки заставил работать втору механическую мясорубку, о которой писал в начале.
После трёх дней мучений всё работает. Всем спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6643 copy.jpg
Просмотров: 280
Размер:	57.5 Кб
ID:	32601  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6642 copy.jpg
Просмотров: 290
Размер:	149.6 Кб
ID:	32602  
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Abzorbo вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 11:47
#38
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Abzorbo Посмотреть сообщение
...И тут меня осенило... Когда я пытался рубить мясо, устройство ревело и сопротивлялось, вылазила какая-то прокладка, силиконовая, мягкая такая. В конце концов эту прокладку просто "съело" между трущимися деталями. И ножи вообще разъехались...
Плохой Вы механикус, однако, все при вас произошло, а Вы...
С другой стороны, очень рад, что так или иначе фарш пошел
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2010, 11:59
#39
Abzorbo

инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Киев
Сообщений: 740
<phrase 1= Отправить сообщение для Abzorbo с помощью Skype™


Ильнур, да, согласен. Но написал же--получил некоторые уроки
Да бывает, вроде и нет проблемы, а она вот - прямо на поверхности.

З.Ы. Давай на ты
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Abzorbo вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 21:06
#40
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Ты молодец, довел дело до конца. А сервис-дерьмо, именно там должен быть понимающий механик, и именно он должен был сообщить на фирму про дефект. И фирма должна была отозвать все проданные мясорубки для устранения дефекта, так это сделала Тоёта
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Проблема с электромясорубкой

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с пространством листа и ограничением печати Мысь AutoCAD 27 14.09.2018 13:13
Проблема с файлом после импорта из Компас Alex 166 AutoCAD 7 22.08.2008 10:33
проблема экспорта файлов по IFC из ADT в лиру и ревит thygank Revit 1 03.08.2008 18:08
Проблема с ксероксом Canon PC860 _Oleg_ Разное 5 26.12.2007 10:18
Проблема при открытии файла с "Немецким именем" pro-nick AutoCAD 16 18.01.2006 15:05