Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура.

Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 02.08.2012, 13:51
#1861
mksd

Негр преклонных годов
 
Регистрация: 28.04.2011
понаехалтут между третьим и Садовым кольцом
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
фото с предприятий где я бывал, делать и выкладывать проблематично, уровень конфедициальности никто не отменял
А я-то, глупец, думал, что проблема конфедициальности решается тем, что запрещается снимать! А, оказывается, она решается другим способом: снимай чё хошь и сколько хошь, главное - не выкладывай! ЖЕСТЬ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС2007 003.jpg
Просмотров: 61
Размер:	99.0 Кб
ID:	84887  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС2007 017.jpg
Просмотров: 65
Размер:	92.0 Кб
ID:	84888  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС2007 026.jpg
Просмотров: 74
Размер:	91.8 Кб
ID:	84889  
mksd вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 14:38
#1862
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Если у тебя есть допуск - снимай, че и сколько хочешь, но это будет информация для служебного пользования. Т.е. для тебя и тех, у кого есть аналогичный допуск. А то, что выложено в инете - для публичного пользования. Если выложил - значит, нарушил условия допуска, подписку о неразглашении; с тебя спрос. О том, каким образом и через какое время тебя найдут, написано столько, что боянить не хочется.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.08.2012, 14:53
#1863
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mksd Посмотреть сообщение
А я-то, глупец, думал, что проблема конфедициальности решается тем, что запрещается снимать! А, оказывается, она решается другим способом: снимай чё хошь и сколько хошь, главное - не выкладывай! ЖЕСТЬ!!!
Съемку сделать при нынешнем уровне техники не проблема, но как только за этим делом застукают,
то вероятность больших неприятностей будет прямопропорциональна активности фотосессии и числу выложенных в общий доступ снимков.
Все-таки опыт работы с закрытой информацией у меня есть, соответственно я представляю что можно, а что нет.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 02.08.2012 в 15:01.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 16:18
#1864
mksd

Негр преклонных годов
 
Регистрация: 28.04.2011
понаехалтут между третьим и Садовым кольцом
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
выкладывать проблематично, уровень конфедициальности никто не отменял
Господа! Я не настолько наивен, не надо разъяснять мне элементарные вещи (посты №1862 и №1863). Я не просто так задавал вопрос в посте №1855 ибо достал этот беспорядочных поток тысяч фоток с интернет-помойки.
Я что, сам не смогу найти эту муру? Или никто из тех, кто заходит в эту тему, прельстившись заголовком, не способен всё это нарыть?
Неужели у таких "горячих поклонников авиации" нет личных коллекций и архивов?
Если действительно - нет (а это - так!), то вышеназванные "поклонники" - не поклонники, а - .... Шерстить интернет и выкладывать здесь всё, что попадается на глаза - зачем?
Заняться нечем?
Или болезнь такая - (интернет-зависимость+диарея выкладывания чего ни попадя), когда выкладывается всё, что попадается под руку?
Ну не понимаю я этого(диагноза), извините....
mksd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.08.2012, 16:23
#1865
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mksd Посмотреть сообщение
.... Шерстить интернет и выкладывать здесь всё, что попадается на глаза - зачем? Заняться нечем?...
Ваши предложения?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 16:26
#1866
mksd

Негр преклонных годов
 
Регистрация: 28.04.2011
понаехалтут между третьим и Садовым кольцом
Сообщений: 92


Выкладывайте что-нибудь действительно эксклюзивное, так сказать, чем не завален интернет. Например, лично снятые кадры, которых ещё нигде нет...
Да мало ли что! Например, сканы книг на авиационную тематику, фотографии ветеранов-родственников, служивших в годы ВОВ в авиации... Чертежи самолётов и авионики из того же журнала "Моделист-конструктор" советских времён... Да мало ли что!

Последний раз редактировалось mksd, 02.08.2012 в 16:33.
mksd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.08.2012, 16:48
#1867
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mksd Посмотреть сообщение
Выкладывайте что-нибудь действительно эксклюзивное, так сказать, чем не завален интернет. Например, лично снятые кадры, которых ещё нигде нет...
Да мало ли что! Например, сканы книг на авиационную тематику, фотографии ветеранов-родственников, служивших в годы ВОВ в авиации... Чертежи самолётов и авионики из того же журнала "Моделист-конструктор" советских времён... Да мало ли что!
Ну чтож эксклюзив это интересно.

Ну во-первых, в авиации у меня никто из родственников не служил, разве что дядя Гриша десантник, царство ему небесное.
воевавший во второй мировой войне и имевший награды за бои с румынами на Кицка́нском плацдарме в Ясско-Кишинёвской операции, в августе 44.
Но он скорее артиллерист, поскольку его подразделение относилось к 5-му Гвардейскому Воздушно-десантному артиллерийскому полку,
10-й Гвардейской Воздушно-Десантной Криворожской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, 3-го Украинского фронта.

Кстати, всех десантников в спраздиком.

Во-вторых форум все таки не специализируется на авиационной тематике, и тему "Про Авиацию" я затеял скорее из желания найти собеседников среди конструкторов автокадчиков, поскольку я сам конструктор работающий в автокаде. А не среди профессиональных летчиков, механиков или авиаспециалистов других профессий.
Я то ведь даже не летал за штурвалом, а всего лишь делал самолеты, вертолеты и ракеты. Летал только пассажиром.
А выкладывать сделанные мной фото я периодически это делаю.
Не думаю, что этим стоит злоупотреблять, не всегда то, что интересно мне, интересно другим.

А в-третьих, тема открыта для всех, присоединяйтесь, надеюсь ваши сообщения будут тоже читаемы с интересом и тема будет продолжать жить.
Строгих правил нет, разве что правила форума, да мои пожелания к содержанию постов в начале темы. Я лично буду только рад, нельзя объять необъятное,
тема авиации слишком обширна, но мне тоже не хватает эксклюзива порой.

P.S. Сканы книг, это тоже хорошее предложение, но для этого есть раздел Доунлад.
Но тут я не могу советовать, все-таки решение за администраторами сайта,
стоит ли тот или иной файл со специализированной книгой того, чтобы закачивать его на сервер.

P.S.S. Ну эксклюзив так эксклюзив. Все-таки сегодня день десантников, немного об моем дяде Овчаренко Григории Никифоровиче
Вот его, вероятно последняя прижизненная фотография, точной даты к сожалению не знаю, поскольку все причастные уже умерли.
Человек оставшийся в 15 лет сиротой в начале войны, с двумя маленькими сестренками-школьницами на руках, на оккупированой немцами Украине.
Когда пришли наши, и освободили Украину, пошел на фронт.
Воевал связистом, в десантном артполку, был ранен, контужен, получил несколько наград, за участие в боях в Ясско-Кишинёвской операции.
За освобождение Будапешта.
Привожу выписку из приказа о награждении Медалью "За отвагу". За то, что 27 раз под огнем противника восстанавливал связь на поле боя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дядя Гриша.Встреча ветеранов.jpg
Просмотров: 79
Размер:	107.9 Кб
ID:	84909  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приказ о награждении_выписка.jpg
Просмотров: 70
Размер:	177.9 Кб
ID:	84911  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.08.2012 в 09:42.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 17:04
1 | #1868
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от mksd Посмотреть сообщение
Я что, сам не смогу найти эту муру? Или никто из тех, кто заходит в эту тему, прельстившись заголовком, не способен всё это нарыть?
Неужели у таких "горячих поклонников авиации" нет личных коллекций и архивов?
Если действительно - нет (а это - так!), то вышеназванные "поклонники" - не поклонники, а - .... Шерстить интернет и выкладывать здесь всё, что попадается на глаза - зачем?
Заняться нечем?
mksd, да ты не кипятись! Тебя кто-то заставляет читать эту тему? Не нравится - не читай. А хочешь повысить качество материала - выкладывай сам "эксклюзив". Правда любой твой эксклюзив, попав в интернет, через неделю перестанет быть эксклюзивом, и станет тем, что ты называешь "мурой с интернет-помойки"...
Лично мне интересно то, что выкладывает T-Yoke: интересная информация и фотографии с коментариями. Просто лазить и искать в интернете информацию не по моему профилю у меня нет ни времени ни желания. А из этой темы постоянно что-то любопытное об авиации узнаю.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.08.2012, 18:27
#1869
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Ну и немного в продолжение военной темы, об одном очень интересном авиационном испанском сайте, rkka.es
рассказывающем о Летчиках- героях Советского Союза
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 08:12
#1870
mksd

Негр преклонных годов
 
Регистрация: 28.04.2011
понаехалтут между третьим и Садовым кольцом
Сообщений: 92


А может, Российская Авиация ещё жива?(Жив курилка?). Вячеслав Аверьянов(в задней кабине - его сын, тоже лётчик!), вальс "Амурские волны"(Комсомольское-на-Амуре ПО представляет, конечно, далеко не эксклюзив, но уже лет 5 смотрю почти каждый день и не надоедает):http://video.mail.ru/mail/596793/129/126.html
mksd вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 08:48
#1871
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Ну и немного в продолжение военной темы, об одном очень интересном авиационном испанском сайте, rkka.es
рассказывающем о Летчиках- героях Советского Союза
Сайт симпатичный, видео, должно быть, интересное. Только вот в испанском я не в зуб ногой...
mksd, думаю, если ищете эксклюзив по авиационной тематике, то в интернете достаточно достойных сайтов, посвященной данной тематике.
На нашем форуме не все пилоты. Так что материал, выкладываемый в т.ч. T-Yoke, интересен многим. Так сказать, некоторая подборка с привязкой к сегодняшнему дню. И лично мне эта ветка нравится
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2012, 09:12
#1872
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
Сайт симпатичный, видео, должно быть, интересное. Только вот в испанском я не в зуб ногой...
Кстати, к вопросу о иноязычных страницах, на незнакомом языке.
Можно пользоваться сервисом поисковиков по переводу целиком страниц сайта с сохранением оформления.
Даже без специализированных приложений такой сервис есть у Google и Yandex.
Вот как выглядят одна из страниц упомянутого мной выше испанского сайта.
Перевод конечно не идеален, кривости есть. Но для понимания сути содержания этого порой вполне достаточно.



Глядя на перевод все равно понимаешь что это перевод фразы:
Генерал-лейтенант военно-воздушных сил в повседневной форме вне строя, 1943-1945 гг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Оригинал.jpg
Просмотров: 1405
Размер:	277.7 Кб
ID:	84927  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перевод.jpg
Просмотров: 1391
Размер:	262.0 Кб
ID:	84928  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перевод02.jpg
Просмотров: 1357
Размер:	36.8 Кб
ID:	84930  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.08.2012 в 09:40.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 09:24
#1873
mksd

Негр преклонных годов
 
Регистрация: 28.04.2011
понаехалтут между третьим и Садовым кольцом
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
mksd, думаю, если ищете эксклюзив по авиационной тематике, то в интернете достаточно достойных сайтов
Огромное спасибо, что проинформировали. Спасибо, я не знал.
mksd вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 10:31
#1874
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Не кормите тролля.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 13:11
#1875
mksd

Негр преклонных годов
 
Регистрация: 28.04.2011
понаехалтут между третьим и Садовым кольцом
Сообщений: 92


Светлана Капанина - лучший пилот столетия, королева небес(именной позывной - Siberian Angel(Сибирский Ангел)):http://svetlana-kapanina.ru/video
На этой планете не существует человека, который имеет столько титулов, регалий, наград и ключей от покорённых городов, как Света. Один из весьма уважаемых людей сказал о Свете: такие гении рождаются раз в 100 лет.
Прекрасная лётчица, спортсменка, чемпионка, человек-легенда... да просто красавица, к тому же замечательная мама двоих очаровательных деток - Пересвета и Есении. СИБИРСКИЙ АНГЕЛ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС2007 103.jpg
Просмотров: 55
Размер:	101.9 Кб
ID:	84952  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС2007 104.jpg
Просмотров: 51
Размер:	102.9 Кб
ID:	84953  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС2007 105.jpg
Просмотров: 48
Размер:	96.8 Кб
ID:	84954  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МАКС2007 106.jpg
Просмотров: 61
Размер:	106.3 Кб
ID:	84955  

Последний раз редактировалось mksd, 03.08.2012 в 13:26.
mksd вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 13:30
#1876
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


Боевая авиация ЗВО прибывает в Пушкин
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2012, 18:39
#1877
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Мелочь, а приятно.
В ходе выполнения сертификационных заводских испытаний
Российский Ми-38 установил рекорд высоты полета - 8,800 метров
для своего класса вертолетов (взлетная масса 15,6 тонны)

Вертолет был оснащен канадскими двигателями "Пратт энд Уитни" (Pratt&Whitney).
Версия вертолета Ми-38 с отечественными двигателями ТВ7-117ВМ разработки Питерской фирмы "Климов",
находится на этапе передачи машины на летные испытания.
По их завершению вертолет получит сертификат летной годности.

Генеральный конструктор МВЗ им. Миля А.Самусенко, - считает:
Цитата:
"Вертолет Ми-38 ОП-1, на которой мы выполнили предварительную заводскую программу и подтвердили все характеристики, был построен и начал работать с двигателями Pratt & Whitney. В настоящее время Ми-38 ОП-1 находится в цехе сборки и будет оснащаться отечественными двигателями ТВ7-117ВМ разработки ОАО "Климов", строящийся в настоящее время на Казанском вертолетном заводе вертолет Ми-38 ОП-3 также будет оснащен двигателями ТВ7-117ВМ и мы строим программу сертификационных испытаний таким образом, чтобы были сертифицированы вертолеты и с одним и с другим типами двигателей. Мы предполагаем эксплуатацию Ми-38 по состоянию. Пока ограничений по сроку эксплуатации мы не видим. Мы знаем, что некоторые образцы вертолетов Ми-8 летают уже по 45 лет. Ми-8 закупали более чем 90 стран мира. Таким образом, долгожительство Ми-38 можно считать обеспеченным. Причем, надо отметить, что первую версию Ми-8Т очень любят эксплуатанты, так как она с точки зрения аммортизации и экплуатационных затрат очень выгодна.
Двигатели ТВ7-117

Цитата:
Турбовинтовой двигатель ТВ7-117 разработан НПП "Завод им. В.Я.Климова". Выпускается на Московском машиностроительном производственном предприятии им. В.В.Чернышева с 1992 года. Предназначен для самолётов и вертолётов. Поставляется на экспорт в Китай.

Модификации:
ТВ7-117ВК - вертолётный двигатель с выводом мощности назад. Разработан для вертолётов ОКБ им. Н.И.Камова.
ТВ7-117ВМ - вертолётный двигатель с выводом мощности вперёд. Разработан для вертолёта Ми-38.
ТВ7-117С - самолётный двигатель. Разработан для самолёта Ил-114.
ТВ7-117С сер. 2 - форсированный до 2800 э.л.с.
ТВ7-117СМ - модернизированный. Отличается оборудованием управления двигателем и контроля его работы.
ТВ7-117СТ "Богатырь" - форсированный вариант ТВ7-117СМ. Разработан в 2000-2006 годах для транспортного самолёта Ил-112В.
L-3000 - китайский вариант ТВ7-117С.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=SFC6ySL6AvY&feature=player_embedded
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 03.08.2012 в 19:20.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 23:19
#1878
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


а вот и его близнец

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-First_flight_of_a_RNZAF_NH-90.jpg
Просмотров: 2098
Размер:	54.1 Кб
ID:	84978  
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2012, 23:50
#1879
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
а вот и его близнец...
А характеристики есть этой машины? А то что-то мне не попадалась такая, чья это? На Agusta или на Сикорского не похож, есть отличия.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 04.08.2012 в 00:57.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2012, 00:24
#1880
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


так одинаковые характеристики, это NH90
PL вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про поле (field) Red Nova AutoCAD 44 20.08.2015 08:35
Еще одна тема про динамические блоки Arkanoid Динамические блоки 4 24.01.2008 10:18
Вопросы про штриховку, отображение объектов и дин. блоки zenon AutoCAD 9 19.05.2006 14:51
Тема вопросы по Autolisp favorite LISP 5 13.04.2006 09:55