Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2014, 14:58
В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?
Саразан
 
ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759

Всем добрый день!

В который раз я задумываюсь на своем месте в этом мире. И понимаю, что проектирование - не мое..Потом работа засасывает, как-то забываешь, думаешь, что все работы скучные, везде есть рутина и т.д. и т.п. Но чтобы настолько скукотища везде была, как в проектных..Иногда я езжу на стройки на авторский надзор, это для меня просто праздник!! Несмотря на холод, грязь, а в теплое время я вообще обожаю туда ездить! Но это так редко бывает

Мне не хватает энергии, движения, жизни, общения с другими людьми! Хочется идти на работу с радостью, а не как в тюрьму, клетку. И я поняла одну вещь, что чтобы чего-то достичь на работе, каких-то высот - нужно любить свою работу, получать удовольствие от нее, а меня от нее тошнит. я понимаю, что чем скорее я закончу что-то, тем скорее мне дадут новую такую же хрень (извините за мой французский)

Я понимаю, какая категория людей идет в проектировщики: спокойные, уравновешенные, скурпулезные, бессловесные, неконфликтные, зануды короче говоря, которые 40 лет будут спокойно сидеть, проектировать, чертить что-то в своем углу, раскладывать арматуру, переделывать все по 55 раз , не возмущаясь, по требованию гипов, которые пляшут под дудку заказчиков. У нас скучно даже сидеть в отделе, хотя есть и молодежь, все уткнутся в мониторы и чертят, чертят, чертят..Поговорить даже не с кем: есть только 2 веселых пенсионера!


Вопрос такой. Опыт в проектировании у меня 3 года +2 года подработки во время учебы. Сейчас это третье место работы мое (То есть даже до меня уже дошло, что дело не в организации, а в самой специфике работы). Не смотря на упущенное время, не хотелось бы его терять на все 100%. В какой сфере мне может пригодиться опыт проектирования?

В технадзор конечно было бы идеально, но там только мужчины и обязателен опыт работы на линии, а девушек в прорабы или мастеры точно никогда не возьмут. Инженер ПТо - это одни исполнительные и акты скрытых работ. Т.е. , что ты в 20 лет делаешь, что в 50 - разница только в седых волосах на голове. Хотелось бы иметь перспективу, карьерную лестницу. Я готова и хочу работать! Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь!


Это в продолжение моей темы двухлетней давности)))
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=77488&page=3
Тогда мне посоветовали сменить место работы, я сменила, у нас переизбыток заказов,..Но не помог мне совет( Душой я не проектировщик.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.

Последний раз редактировалось Саразан, 19.04.2014 в 15:05.
Просмотров: 130806
 
Непрочитано 21.10.2014, 18:07
#361
Доктор Хаус


 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 52


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Легче делать малый бизнес в США.
Всё, пошёл покупать билеты в США
Доктор Хаус вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2014, 17:27
1 | #362
Electra

Инженер-антрополог
 
Регистрация: 16.02.2009
Moscow
Сообщений: 97


Какая нынче ситуация на московском рынке труда?
Проектировщик - низкооплачиваемая специальность, или же наоборот?
Electra вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2014, 23:01
#363
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Electra Посмотреть сообщение
Проектировщик - низкооплачиваемая специальность
А если серьезно, если набрать в гугл: Итоги 2014 года на рынке труда:

есть выбор.


Последний раз редактировалось Chardash, 23.12.2014 в 14:02.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2014, 09:28
1 | #364
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Electra Посмотреть сообщение
Проектировщик - низкооплачиваемая специальность, или же наоборот?
Если читать как чертёжник автокада, то да. Легче работать в такси =))
Homel вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2014, 10:28
#365
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


Вопрос был такой "В какой сфере мне может пригодиться опыт проектирования?"
Если работать у заказчика то ваш опыт очень узкий, может пригодится но это будет капля в море, нужен опыт проектирования всех разделов.
Если работать на стройке то ваш опыт может пригодится только косвенно, ну не проектируют на стройках прорабы.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2014, 14:04
#366
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob в ноябре 2014 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Инженер-проектировщик» в 15 городах России.
Цитата:
в Челябинске – 40 000 руб.
Четыре раза ха.
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 23.12.2014, 14:15
#367
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Четыре раза ха.
это что означает? в 4 раза менье или в 4 раза больше?))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2014, 14:24
#368
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop:
Цитата:
Pavel_V - Четыре раза ха.
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
это что означает? в 4 раза менье или в 4 раза больше?))
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Четыре раза ха.

Цитата:
IV зарплатный диапазон
С опытом работы от 3 лет
для нашего города, вакансий данного диапазона не нашел, в остальном, похоже на правду. Но меньше вакансий стало.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2014, 17:26
#369
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Offtop:
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
это что означает? в 4 раза менье или в 4 раза больше?))
Это означает четыре раза ха.
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 16.03.2015, 08:33
#370
Gruboff

Эксперт по фасадам
 
Регистрация: 16.03.2015
Москва
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
У нас в Питере таких людей называют "инженер-конструктор". И даже есть инженер-конструктор КЖ и инженер-проектировщик КЖ. Второе это "могу всё" в разной стадии развития.
Выпускать сложнейшие чертежи КЖ может школьник. Для этого не надо высшего образования.

А вы идите в промышленность. Там нет такого разделения на расчётчиков и чертёжников.
Согласен с коллегой частично.
Конструктор - это чертёжник. Который бирет из каталогов (или справочников или из архивов) готовые решения
и собирая их в кучу или пребирая их комбинации выпускает какую то Проектную или Рабочую док.
Проектировщик - это чертёжник - изобретатель - расчетчик. Но в своей сфере деятельности. (Например Проектировщик из
строительства и проектировщик из машиностроения, это другая тема совсем. иная специфика)

А про то, что для выпуска чертежей КЖ не нужно высшее обазование - это бред!
Gruboff вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 09:48
#371
pan32

проектолог
 
Регистрация: 13.04.2012
Сомали
Сообщений: 121
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Фасадный Доктор Посмотреть сообщение
Конструктор - это чертёжник.
Тогда главный конструктор - главный чертежник?
pan32 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 10:09
#372
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Фасадный Доктор Посмотреть сообщение
проектировщик из машиностроения, это другая тема совсем. иная специфика
Offtop: Вообще-то их разработчиками зовут
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 10:10
#373
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pan32 Посмотреть сообщение
Тогда главный конструктор - главный чертежник?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 11:45
#374
Gruboff

Эксперт по фасадам
 
Регистрация: 16.03.2015
Москва
Сообщений: 56


Да.
Главный конструктор - Главный чертежник.
Но это если прикладывать к конкретным словам конкретные значения.

Но есть ведь другой вопрос, он в том, что иногда Главным конструктором назвают руководителя проектной группы.
Или Рк. КБ (Начальник КБ) обозван Главным конструктором...

это произошло от того, что разные названия специалистам и должностям придумывают Кдровики для составления документа- Штатное расписание.
А так как квалификация этих людей часто далека от области проектирования и конструирования, то скажим им спасибо, что не назвали Токоря - Пекарем. а Пекаря - трахарем, а Проектировщика - Чертировщиком ...)))
Gruboff вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 11:50
#375
pan32

проектолог
 
Регистрация: 13.04.2012
Сомали
Сообщений: 121
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Фасадный Доктор Посмотреть сообщение
Да.
Главный конструктор - Главный чертежник.
Но это если прикладывать к конкретным словам конкретные значения.

Но есть ведь другой вопрос, он в том, что иногда Главным конструктором назвают руководителя проектной группы.
Или Рк. КБ (Начальник КБ) обозван Главным конструктором...

это произошло от того, что разные названия специалистам и должностям придумывают Кдровики для составления документа- Штатное расписание.
А так как квалификация этих людей часто далека от области проектирования и конструирования, то скажим им спасибо, что не назвали Токоря - Пекарем. а Пекаря - трахарем, а Проектировщика - Чертировщиком ...)))
Глубокие у Вас познания в проектировании.
pan32 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 11:52
#376
Gruboff

Эксперт по фасадам
 
Регистрация: 16.03.2015
Москва
Сообщений: 56


Ага.
Gruboff вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 14:56
#377
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Фасадный Доктор Посмотреть сообщение
Выпускать сложнейшие чертежи КЖ может школьник.
угу, инфа 100%, особенно если учесть, что современный школьник едва ли имеет развитое пространственное мышление и знает геометрию хотя бы за 7 класс.
__________________
Время и место Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига...
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 15:04
1 | #378
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Сколько бреда понаписали. Еще один эксперд на нашу голову упал и сейчас всех нас всему научит.
Pavel_V на форуме  
 
Непрочитано 16.03.2015, 16:26
#379
pan32

проектолог
 
Регистрация: 13.04.2012
Сомали
Сообщений: 121
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сколько бреда понаписали. Еще один эксперд на нашу голову упал и сейчас всех нас всему научит.
Мы то всегда готовы учиться
pan32 вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2015, 13:22
1 | #380
Виталий_А.


 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 2


Долго пришлось читать, сообщений было много и многое пришлось пропустить. Посыл сообщений сводится к выбору из двух зол, которые описывают так: либо вы делаете все не так и развивайтесь, либо в строительстве везде так, живите с этим или идите-ка в МТС работать. И там и тут есть рациональное зерно, но дополню. Отрасль строительства у нас в провинции(не знаю, как в Москве и Питере) находится в хаотическом движении: заказчик-начальство-работник. Заказчик хочет много и дешево, начальство быстро и как придется, а работник хочет спокойно и за умеренную плату. В строительстве не будет иначе, вам предлагали быть геодезистом, я был им в гос конторе - то еще удовольствие, движуха есть, но на голову быстро давить начинает. Сейчас я проектировщик, прелести жизни вы описали, еще я был разнорабочим в институтские годы, сантехником и много кем. И дело в не в работе, а в ментальности, что все делает в большинстве случаев абы, как и зиждется на людей которые горят идеей, что в проектировании, что на строй площадке. Поэтому советую изменить для себя краски мира. Ваш кабинет грустен и неуютен? Так сделайте его веселее, будут бурчать и недовольствовать, может быть сплавят в другой кабинет, где больше движухи. Это уже ваше дело и найдите себе хобби, раскладывать арматуру, считать насосы, конструкции вычерчивать и пятое и десятое может быть скучным, если мир вокруг вас будет таким. Ищите единомышленников, ищите хобби(я грешным делом веду блог на спортивном сайте, чтобы с утра, когда все достали чуть-чуть уйти в себя), а еще найдите возможность зарабатывать на стороне, так для себя маленькое хобби, чтобы иногда завуалированно посылать людей, которые обосновывают свою позицию на основе их должности, а не нормативов и здравомыслия. Это Россия, здесь в роддомах должна висеть надпись: "Ты родился в России - приспосабливайся или сдохни". P/S Саразан всяческой вам удачи в ваших поисках, а также хотелось бы узнать ушли вы в новою отрасль или нет, может я пропустил сообщение о новой работе. Очень интересно.
Виталий_А. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плитный фундамент. Какой есть практический опыт в мире? AndyWasHere Основания и фундаменты 14 16.05.2011 21:27
Коллеги, кто имеет опыт проектирования перекрытия под концертные сабвуферы? Дорофея Конструкции зданий и сооружений 2 06.08.2009 22:23
У кого есть опыт проектирования длинный высотных монолитных домов? SerStar Железобетонные конструкции 84 01.06.2009 14:12
Московские организации, имеющие опыт проектирования высоток alle Прочее. Архитектура и строительство 15 15.05.2009 19:57
КОНЕЗАВОД, опыт проектирования - поделитесь @$K&t[163RUS] Прочее. Архитектура и строительство 2 21.08.2007 13:58