dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Требуется ли АУП в административно-бытовом здании?

Требуется ли АУП в административно-бытовом здании?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2017, 12:50 #1
Требуется ли АУП в административно-бытовом здании?
garri77
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 91

garri77 вне форума Вставить имя

Вопрос: в СП 5. табл. А.1 п. 5 сказано "Здания высотой более 30 м (за исключением жилых зданий и производственных зданий категории Г и Д по пожарной опасности) должны оборудоваться АУП независимо от площади".
Т.к. у меня административно-бытовой корпус по высоте более 30 м, то постройка попадает под этот пункт.
Но в той же табл. есть п. 9 "Здания общественного и административно-бытового назначения (кроме указанных в пп. 11, 13) - не оборудуются АУП" и про высоту, этажность ни слова.

Так требуется или нет АУП в административно-бытовом здании высотой более 30 м?
Просмотров: 3394
 
Непрочитано 24.11.2017, 15:37
1 | #2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Днепропетровск
Сообщений: 3,763


http://www.0-1.ru/discuss/?id=24441
Краткое содержание дискуссии по ссылке: АУП в таком здании не то чтобы строго обязательна, но крайне желательна. Если же совсем не хочется ее делать, то решение по отказу от нее должно быть обосновано расчетом пожарного рискаOfftop: ...а там и спец. ТУ на горизонте вырисовываются.
__________________
Кому жизнь буги-вуги, а кому полный бред... (С)

Последний раз редактировалось kp+, 24.11.2017 в 15:42.
kp+ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 25.11.2017, 06:49
1 | #3
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,002


garri77
В п.5 табл. А.1 СП речь идет о АУП для зданий высотой более 30 м, кроме жилых зданий и производственных зданий категории Г и Д по пожарной опасности.
А в п. 9 той же табл. того же СП речь идет уже о АУПС для зданий общественного и административно-бытового назначения.
Т.е. АУПС оборудуются все здания общественного и административно-бытового назначения (кроме указанных в пп. 11, 13), независимо от высоты и этажности и это логично.
Кроме этого, АУП оборудуются все здания высотой более 30 м (за исключением жилых зданий и производственных зданий категории Г и Д по пожарной опасности) независимо от площади и это так же логично.
Непонятно, в чем у вас проблема. Если у вас административно-бытовой корпус высотой более 30 м, то он попадает под п.5 табл. А.1 СП и должен оборудоваться АУП независимо от площади
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы

Последний раз редактировалось Валериан, 29.11.2017 в 19:52.
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 29.11.2017, 12:43
#4
garri77


 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 91


Вопрос именно про автоматическое пожаротушение (АУП). АУПС - понятно что требуется выполнить.
garri77 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 29.11.2017, 19:52
#5
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,002


garri77
Если вас интересует АУП, то пользуйтесь п.5 табл. А.1 СП, согласно которому АУП оборудуются все здания высотой более 30 м (за исключением жилых зданий и производственных зданий категории Г и Д по пожарной опасности) независимо от площади и это логично.
В чем у вас все таки проблема. Если у вас административно-бытовой корпус высотой более 30 м, то он попадает под п.5 табл. А.1 СП и должен оборудоваться АУП независимо от площади
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Требуется ли АУП в административно-бытовом здании?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что значит «При размере сторон (...) требуется проверка (...) графоаналитическим методом?» eilukha Прочее. Программное обеспечение 0 02.10.2017 18:26
Требуется инженер (конструктор) для составления отчета по обоснованию устройства мансарды, СПб ЛеонидK Поиск исполнителей 0 08.07.2017 14:46
Требуется ли ограждение проёму для подъёма оборудования на период ремонта ? Tyhig Технологические решения (ТХ) 8 21.12.2016 01:30
Помощь, какой тип перекрытия в здании? DVIJOK Конструкции зданий и сооружений 1 28.02.2012 23:29

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||