Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.

Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2017, 08:44
Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.
Мусабиров

студент

Мусабиров вне форума Вставить имя

НИР.
Конструктивные решения зданий дошкольного образования с применением каркасно-деревянной системы.

Подскажите, существуют ли (детские сады) на основе деревянно-каркасной системы?

Нашел лишь: "СП 252.1325800.2016 Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования"
Требуется больше информации для НИР.
Просмотров: 4598

Автор темы   Непрочитано 06.02.2018, 12:06
Мусабиров

студент

Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Ну нет же по ссылке никакого опыта строительства!
Просто красивые картинки на конкурс!
Вы лучше 11.09.2001 пересмотрите. Так нагляднее.
Или забейте в поиске "пожар фасада".
Хорошо, соберу больше информации, спасибо

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Причём тут покрытия и кровли, если в вашем же скрине приведены требования К0 к вообщем всем несущим элементам здания? Я и спрашиваю, как конкретно вы собираетесь обеспечить деревянному зданию класс С0?
Оговорюсь, я студент, по специальности строительства обучаюсь лишь "один семестр", у меня нет опыта в проектировании и каким образом обеспечивается класс пожарной безопасности не имею представления.

Поэтому пишу сюда, чтобы зацепиться за ход ваших мыслей и понять в каком русле нужно думать, чтобы иметь возможность решить проблему (если при подобной постановке задачи, она вообще имеет смысл).
Мусабиров вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2018, 12:16
1 | #22
Komplanar

Цитата:
Сообщение от Мусабиров Посмотреть сообщение
Оговорюсь, я студент, по специальности строительства обучаюсь лишь "один семестр", у меня нет опыта в проектировании и каким образом обеспечивается класс пожарной безопасности не имею представления.
Ок. Я пытался подвести вас к тому, что в приведённой ранее таблице СП 2 (кстати, действующая версия СП 2.13330.2012, а не 2009) из дерева можно сделать только детсад менее 50 человек, потому как там особых требований по конструктиву и классу пожарной опасности нет (в новой версии таблицы просто написано "не нормируется").
НО. Есть ещё федеральный регламент пожарной безопасности, и там есть пункт:
"8. Для зданий и сооружений класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 должны применяться системы наружного утепления класса пожарной опасности К0."
Как сей пункт трактовать - либо как то, что если применяется наружное утепление, то система должна быть пожаробезопасна, либо как то, что применяться должны исключительно наружные системы утепления - фз.
Komplanar вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2018, 12:19
juri18

Инженер

Сибирь

Цитата:
у меня Научно-исследовательская работа, поэтому мне нужны факты
Цитата:
я студент, по специальности строительства обучаюсь лишь "один семестр"
juri18 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.02.2018, 12:29
1 | #24
Vans

Только в процессе
Vans вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 06.02.2018, 12:53
Мусабиров

студент

Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение

----- добавлено через 15 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Ок. Я пытался подвести вас к тому, что в приведённой ранее таблице СП 2 (кстати, действующая версия СП 2.13330.2012, а не 2009) из дерева можно сделать только детсад менее 50 человек, потому как там особых требований по конструктиву и классу пожарной опасности нет (в новой версии таблицы просто написано "не нормируется").
НО. Есть ещё федеральный регламент пожарной безопасности, и там есть пункт:
"8. Для зданий и сооружений класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 должны применяться системы наружного утепления класса пожарной опасности К0."
Как сей пункт трактовать - либо как то, что если применяется наружное утепление, то система должна быть пожаробезопасна, либо как то, что применяться должны исключительно наружные системы утепления - фз.
Спасибо

Непрочитано 21.02.2018, 16:54
jola

Вот каркасный садик.
Поставляли комплект стеновых панелей.
Но это был 2014 год.
Насколько помню, противопожарные требования выполнялись обшивками гипсокартона 12,5мм в два слоя, а также выполнялись условия по ограничению количества мест, этажности, блоки разделены противопожарными стенами и переходами и т.д и т.п.

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра

Последний раз редактировалось jola, 21.02.2018 в 17:13.
jola вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 25.02.2018, 15:14
Мусабиров

студент

Цитата:
Сообщение от jola Посмотреть сообщение
Вот каркасный садик.
Поставляли комплект стеновых панелей.
Но это был 2014 год.
Насколько помню, противопожарные требования выполнялись обшивками гипсокартона 12,5мм в два слоя, а также выполнялись условия по ограничению количества мест, этажности, блоки разделены противопожарными стенами и переходами и т.д и т.п.

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
Спасибо большое за информацию, будет полезно.
В идеале конечно же хотелось бы узнать: из каких материалов (каких фирм) осуществлялась сборка, какой проект использовался (было бы очень здорово посмотреть на чертежи, или хотя бы планировку) и прочие технические моменты.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск