| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Хочу получить образование архитектора

Хочу получить образование архитектора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.03.2018, 13:43
Хочу получить образование архитектора
Bobby_Dee
 
Регистрация: 03.03.2018
Сообщений: 2

Здравствуйте, неравнодушные.. Я молодой человек 26ти лет вот вот только что определившийся для себя кем хотел бы стать в жизни.. Я хотел бы стать архитектором.. Ещё не очень глубоко ознакомлялся с подробностями.. Знаю, что архитекторы бывают разных направлений.. проектировщики.. градостроители.. наверно ещё нюансы.. не суть.. но.. возникает вопрос.. С чего я решил, что хочу быть архитектором?.. за всё время учёбы в школе я так и не решил куда поступить после.. ни чего не хотелось.. поступил на (случайная специальность).. заранее знал, что мне это не интересно, но выхода не было.. куда то поступить то надо было.. поработал по полученной профессии.. попробовал.. не понравилось.. бросил отрасль.. пошёл работать на дядю на склад.. и естественно для меня это тоже оказалось "не то".. я чувствую себя не на своём месте.. я не глупый человек.. я способен на большее.. в отчаянии занявшись поисками "себя" пришёл к следующему.. я разносторонне творчески развит и потенциален.. в детстве любил рисовать.. лепить из пластилина.. мастерить поделки.. в школе нравилось черчение.. в техникуме была инженерная графика.. т.е. я даже немного работал в программе автокад.. и мне нравилось всё это.. да и окончательную жирную точку во всём этом ставит факт: "Мой дед был архитектором!" Занимал должность главного архитектора города!.. я просто генетически предрасположен.. не знаю, наверно это странно, что я раньше этого не осозновал, но вот единственное место где я могу попробовать чувствовать себя там, где должен быть.. если не оно.. больше вариантов нет..
Здесь ищу разумного компетентного совета человека с опытом.. для достижения поставленной цели мне предстоит преодолеть долгий не лёгкий путь.. естественно я собираюсь его начать с поступления в высшее учебное заведение.. в моём родном городе вариантов нет.. пожалуйста, посоветуйте достойное учебное заведение.. место где при наличии желания (таковое присутствует на 10 из 10ти) есть возможность получить реальные знания.. стать профессионалом.. реализовать потенциал.. заранее при много благодарен.
Просмотров: 8467
 
Непрочитано 19.03.2018, 05:15
1 | 1 #21
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Bobby_Dee Посмотреть сообщение
Не заметил, что опубликовали пост.. грустно конечно с таких выводов, но в любом случае всем спасибо)
Если очень хочется то можно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 164
Размер:	82.3 Кб
ID:	200254  
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2018, 15:47
#22
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 340


Для "попробовать" можно поучиться на "Открытом образовании" - бесплатное дистанционное обучение.
А для практики наняться в какую-нибудь домостроительную компанию (малоэтажное деревянное домостроение). Помимо домов, там возможно проектирование малых архитектурных форм (благоустройство, беседки, мостики, подпорные стенки и др.).
Возможно там у Вас получится реализовать свои творческие потребности.
Menelay вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2018, 16:48
#23
Max147d


 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 159


Я с 26 лет работаю в проектировании, но сейчас изучаю программирование чтобы переметнуться в IT. Регулярный мониторинг вакансий показал, что ни в глубинке не в Москве, нормально зарабатывать в проектном деле не получится.
Max147d вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2018, 17:06
#24
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 340


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Max147d Посмотреть сообщение
нормально зарабатывать в проектном деле не получится
Сценарист спрашивает у своего агента: "Что нужно писать, чтобы хорошо зарабатывать?" - "Записки с требованием о выкупе"
(фильм "Контракт с коротыш
кой")
Menelay вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2018, 20:28
#25
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


В 22 года есть время на иллюзии, в 26+5 лет обучения - нет.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2018, 08:59
#26
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Max147d Посмотреть сообщение
Я с 26 лет работаю в проектировании, но сейчас изучаю программирование чтобы переметнуться в IT. Регулярный мониторинг вакансий показал, что ни в глубинке не в Москве, нормально зарабатывать в проектном деле не получится.
Если есть возможность завести трактор - заводите.
Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
В 22 года есть время на иллюзии, в 26+5 лет обучения - нет.
Никогда не поздно сделать новый выбор, так он будет даже более осознанный.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2018, 09:19
#27
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Никогда не поздно сделать новый выбор, так он будет даже более осознанный.
И за чей же счет будет жить будущий гениальный архитектор-недоросль во время обучения? Да и второе высшее положено только платное.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2018, 09:38
#28
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,652


Цитата:
Сообщение от Menelay Посмотреть сообщение
Для "попробовать" можно поучиться на "Открытом образовании" - бесплатное дистанционное обучение.
Что-то не увидел там архитектуры или ПГС
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2018, 09:55
#29
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
И за чей же счет будет жить будущий гениальный архитектор-недоросль во время обучения? Да и второе высшее положено только платное.
Это уже его проблемы, за чей счет будет жить и обучение оплачивать. Может родители богатые и сам не прочь по ночам вагоны поразгружать.
К тому же вариант с дистанционным обучением предложили. Если бы автор еще удосужился указать, какое он изначально образование получил.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2018, 10:14
#30
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Что-то не увидел там архитектуры или ПГС
https://openedu.ru/course/urfu/ARCHC/
Menelay вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2018, 14:54
#31
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
В 22 года есть время на иллюзии, в 26+5 лет обучения - нет
Я в свои 35 (из опыта только советский союз) думал также, теперь я понимаю как я был не прав. Сегодня активный рабочий отрезок времени продолжается до 65+.
jtdesign вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Хочу получить образование архитектора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПДС 10 VBA. Как из ячейки таблицы с отчетом получить число, а не формулу.. AlexV ПО от CSoft 1 29.08.2017 20:39
Как получить конечные точки занимаемой области? prajdziswet LISP 3 08.02.2017 12:19
Как в ведомости отделки получить площадь стен за вычетом проемов tvildanov ПО от CSoft 2 07.12.2016 07:06
Высшее архитектурное образование _Phantom_ Прочее. Архитектура и строительство 78 27.10.2010 18:18
Я - доpожник. Хочу получить ПГС в МГСУ. Нужно ли? soppr Разное 97 08.09.2009 12:42