| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...

Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.06.2018, 12:29
Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...
Gar_
 
Истра
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 267

Тема закрыта.

Хочу оставить видовые кобылки на свесах кровли и их не подшивать. Кобылки выступающие "по скату кровли" - с ними все понятно. А кобылки которые стоят "поперек ската" крепятся к брусу обрешетки и стоят под углом к вертикали.

Кровля подходит к парапету, как должна стоять крайняя кобылка? Вертикально и полки у нее должны быть запилены под углом, соответствующему скату? Как она крепится к брусу каркаса?

Последний раз редактировалось Gar_, 13.06.2018 в 09:19.
Просмотров: 6672
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 13:37
#21
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
"в какой цвет покрасить кобылки"?
Я поясню: цвет, в данном случае, соответствует размеру детали (или заготовки, которая требует незначительной доработки). Если у вас нет проблем с восприятием цветов, он, в некоторых случаях, упрощает анализ графической модели.



Offtop:
Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
оскорблять форумчан у вас куда лучше получается.
Я никого не старался оскорбить намеренно.
Разные люди обращают внимания на разные "детали". Для кого-то бестактность и поверхностность в обсуждении предмета выглядит более оскорбительно, чем то, что другой сочтет "прямым оскорблением"

Последний раз редактировалось Gar_, 11.06.2018 в 14:06.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2018, 14:49
#22
w7ra


 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 98


Угол сделать равным углу ската. Но сделать немного по другому. Сначала выполнить свес по приложенному рисунку. А дальше с любым шагом да и собственно углом прикрепить "фальш" кобылку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180611_144806.jpg
Просмотров: 38
Размер:	228.3 Кб
ID:	203412  
w7ra вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 15:38
#23
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от w7ra Посмотреть сообщение
А дальше с любым шагом да и собственно углом прикрепить "фальш" кобылку.
Действительно, альтернативный взгляд на задачу очень желателен. Я не увидел очевидного варианта: я предполагал только одну (красную) фальш-кобылку, потому как целая "не влезала" в угол (перекрывалась другой кобылкой, которая "по скату кровли"). Наверно и примыкающую к парапету кобылку можно сделать "фальшивой". Спасибо! Я задумаюсь!

Наверное нужно проектировать так, чтобы крепления остались в утепленной части...в моем случае это проще, потому как у меня слоистая кладка со слоем утеплителя.

Не уверен, что стоит целиком делать свесы на фальш (на коротких, без связи с элементами каркаса) -кобылках...Снег, "сосули" тяжелые, мало ли...И, к тому же, "те, что поперек" перекрываются обрешеткой, а на продольных обрешетка лежит.. Еще раз, спасибо!

Последний раз редактировалось Gar_, 11.06.2018 в 15:56.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2018, 15:59
#24
w7ra


 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Наверное нужно проектировать так, чтобы крепления остались в утепленной части...в моем случае это проще, потому как у меня слоистая кладка со слоем утеплителя.
А как при Вашем варианте кобылки будут проходить сквозь кладку. Замучаетесь изоляцию делать. А потом и зашивка между ними то ещё удовольствие будет.
w7ra вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 16:03
#25
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от w7ra Посмотреть сообщение
А как при Вашем варианте кобылки будут проходить сквозь кладку. Замучаетесь изоляцию делать.
Не будет проходить Торец конструкции будет закрыт доской. Облицовка будет (должна) выполнятся после основной кладки и кровельных работ. И, крайне желательно, после изоляции ...Фото, близкое по смыслу, добавил.

Кстати, все равно, придется запилить полки под углом, даже при коротких, фальш-кобылках... обрешетка лежит под углом...просто будет на одну неровную полку меньше. А, в таком случае, нет смысла ставить их в тех местах, где можно поставить длинные... Видимо простого решения у этой задачи нет - нужно делать "косую" кобылку. Что и предполагал.

Последний раз редактировалось Gar_, 11.06.2018 в 16:29.
Gar_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой утеплитель применять для эксплуатируемой кровли встроенного подземного паркинга fadeaway Пожарная безопасность 11 15.12.2016 10:49
Состав кровли по металлическим фермам. Какой лучше? В чём отличие от кровли по деревянным стропилам? МаксКад Архитектура 10 08.08.2016 12:16
Какие покрытия кровли применимы при малых уклонах кровли для частного дома? injenerkin Архитектура 7 02.02.2013 14:27
Переоборудование кровли из мягкой в двускатную с покрытием из асбестоцементных листов. Инженер ВБ Технология и организация строительства 3 11.09.2012 10:46
Расчет площади кровли piratos Конструкции зданий и сооружений 13 13.04.2012 16:30