Скидки на VetCAD++
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60

Где-то

BM60 вне форума Вставить имя

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 219021

Непрочитано 06.04.2018, 11:50
yrubinshtejn

Конструктор (construction)

Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Реально эта пила может выполнять, как правильно подметил Огурец единственную уникальную операцию
Главное слово "операцию". Я же подразумеваю то, что в принципе всеми современными инструментами оконную раму не изготовить.
Максимум где можно использовать так это на заготовительных операциях. Например таже ручная циркулярка. Да и не ручная тоже.
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2018, 12:26
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
единственный, которым можно делать погружное пиление небольшого размера без засверливания.
? Есть такая дрянь, называется "погружные пилки для лобзика". Уж не знаю как там их производитель позиционирует, но "с места" я только фанеру прошивал ими - в массив на всю глубину... может и можно, но я бы не рискнул. Изначально она торцом как стамеской активно долбит - ставишь лобзик на задницу подошвы и начинаешь потихоньку на материал опускать - за счет люфтов пилка ударяется в материал и чуть скользит вперед, а торец у нее как стамеска, а уж потом и зубья начинают цеплять.

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
в принципе всеми современными инструментами оконную раму не изготовить.
Странное утверждение. Фрезер с удовольствием выгрызает как профиль, так и узлы соединения. Руками оно конечно тоже можно, только вот сколько руками надо это делать...
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2018, 12:52
| 1 #1303
RomaV

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Фрезер с удовольствием выгрызает как профиль, так и узлы соединения.
Фрезер кстати по универсальности наверно мало кто перетлюнет, при этом по цене он сопоставим с подобными гаджетами как эта мини-пила.

Непрочитано 06.04.2018, 13:05
yrubinshtejn

Цитата:
только вот сколько руками надо это делать...
2 рамы мне родственник делал 2 недели. 30 лет назад. До сих пор на зиму вставляем.
И я видел весь процесс. Там специфика не только в спец.инструменте, но и в самой технологии.
А современные инструменты не содержат абсолютно ни какой логики. Они "бездушны".
Современные инструменты для того чтобы жене было чем перед подругами хвастаться.
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2018, 14:58
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

У меня есть тяжелый перфоратор (SDS-MAX) и хороший, советский лом. Душевный такой лом. А еще у меня есть кусок гранита который надо... устранить. Чем лучше "душевно" его поковырять? (я-то его вообще химией возьму через пару неделек)
Для приятной работы руками по дереву, у меня есть парусники - хоть уковыряйся вырезая всякую мелочь, а резать багет руками я не буду, ибо дело неблагодарное (хотя я этим и занимался одно время)
P.S. дерево надо приличное брать, вот и будут рамы нормальными. А вот это сейчас действительно роскошь. Я беру и сушу сам, а уж потом использую.

Непрочитано 06.04.2018, 15:04
yrubinshtejn

Цитата:
У меня есть тяжелый перфоратор (SDS-MAX) и хороший, советский лом. Душевный такой лом.
Вы же не сравнивайте туалетную и наждачную бумагу.

Список столярных инструментов.

Непрочитано 06.04.2018, 15:27
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Мне в школе вместо приза как-то подарили фуганок. метр-двадцать дура была Тогда ни разу не воспользовался, а теперь нету...

Непрочитано 06.04.2018, 15:35
yrubinshtejn

Fogel
Я не отрицаю, что современный инструмент необходим. Но всё должно быть к месту. Почему я высказался о своём отношении как бы в негативном смысле - просто то что часто приходится видеть - это не зыпыленый инструмент баснословных цен ни разу не снятый с полки верстака.

Непрочитано 06.04.2018, 19:44
Vova

Engineer

New-York

Эта штука из 1290 была-бы хороша для прорезания прямоугольных отверстий. Когда я делал верстак (где-то выше его фотки) машинка бы пригодилась. Я тогда использовал Table Saw, прорезал ею паз в доске а затем две доски склеивал навстречу пазами. Довольно немногодельно получалось прямоугольное отверстие...
Vova вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.04.2018, 20:20
1 | 1 #1310
Denbad

Проектировщик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Современные инструменты для того чтобы жене было чем перед подругами хвастаться.
Offtop: Это же какая умная жена будет подругам про мужьей инструмент хвастаться?

Непрочитано 06.04.2018, 20:29
| 2 #1311
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Эта штука из 1290 была-бы хороша для прорезания прямоугольных отверстий. Когда я делал верстак (где-то выше его фотки) машинка бы пригодилась. Я тогда использовал Table Saw, прорезал ею паз в доске а затем две доски склеивал навстречу пазами. Довольно немногодельно получалось прямоугольное отверстие...
э... а просверлить круглое, а потом сунув туда лобзик довести до прямоугольного\квадратного (пилка явно тоньше этой штуки)? Да и очень хочется напомнить каково оно бензопилой "ткнуть" чейто насквозь... Мне герои сумевшие ровно удержать пилу при этом покуда не встречались - норовит сбежать всегда.

Непрочитано 07.04.2018, 00:16
Vova

Engineer

New-York

Цитата:
э... а просверлить круглое, а потом сунув туда лобзик довести до прямоугольного
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...postcount=743У
У меня уже были доски, немного узковатые чем я хотел. Так что их склейка решила все проблемы - как с покупкой новых так и с прямоуг. отверстиями. Кроме того научился делать аккуратные пазы на настольной пиле...
Vova вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 21.04.2018, 23:05
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень

Сербия-Белград
Отправить сообщение для Integer с помощью ICQ

Если про меня, то тяготею к ручным инструментам, отвертки, стамески, рубанки, напильники и прочее в таком же духе, нет ну есть то без чего не обойтись, регулярно захаживаю в местный "Сделай Сам", походить приценится, из последнего что хочется взять машинку для гравировки (что бы мелкая моторика не страдала, а то раньше пазлы собирал а теперь слегка перерос ).
Offtop: Хотя есть еще вариант ручного выпиливания лобзиком, даже лобзик есть но движения сомнительные

Последний раз редактировалось Integer, 21.04.2018 в 23:23.
Integer вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск