| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчет на ветровую нагрузку с учетом пульсации и анализ результатов

Расчет на ветровую нагрузку с учетом пульсации и анализ результатов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.07.2013, 00:08 #1
Расчет на ветровую нагрузку с учетом пульсации и анализ результатов
crazy_diamond
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 54

Здравствуйте товарищий!
Создана модель моста (арочного), мною были заданы 4 загружения:
1. Собственый вес (автоматом задает лира)
2. Пешеходная нагрузка (забыл упомянуть- мпостик пешеходный)
3. Статический ветер для пульсации.
4. Собственно пульсационная составляющая! (учитывал первые 12 форм [почему, напишу далее])

Сформировал таблицу динамических загружений, сделал учет статических, задал РСУ (все по примеру #5 из ЛИРы)
Нажимаю кнопку расчета. В результате- в 4 загружении получаю какие то 3 формы колебаний!

Мои вопросы:
1. Что бы приложить ветровую нагрузку, ее сначало надо посчитать по "Нагрузки и воздействия", как сумму Средней и пульсационной составляющей. среднюю посчитать не тяжело. Для пульсационной нужна некоторая собственная частота, что бы получить коэф. динамичности. вопрос: правильно ли я делаю, что создаю отдельный файл со своей схемой (схема достаточно сложная), загружаю ее всей постоянной нагрузкой, и провожу модальный анализ для получения этих частот.

2. Если в первом вопросе я все сделал верно, то частота собств. колебаний, болшая, чем предельная (таблица 11,5 сп "нагр и возд") у меня получается на 12 форме Вопрос: При составлении динамических загружений я должен указать 12 форм колебаний?

3. Вопрос: Как оценить НДС от ветровой нагрузки с учетом пульсации? Мост Металлический, так что интересуют суммарные напряжения, которые могут возникнуть на полном фарше!) откуда их достать? и как оценить возможность (если есть такая возможность) появления резонанса, флаттера и тому подобных ужасов в лире?)))

4 Вопрос. При расчете на пульсацию имеет значение на сколько подробна схема? т.е. у меня там много всякой требухи имеется- в виде ограждений, стоек, для передачи нагрузок и т.п. нужно от них избавляться, передавая нагрузку от них на скелет сооружения или можно оставить? не получатся ли сорные формы... затуманненость результатов!)

Зараниее спасибо!) проведите, пожалуйста ликбез!))))

P.S. прошу администраторам не ругаться, за то что создал похжую тему в разделе "ЛИРА", т.к. мне кажется я смогу получить всесторонний взгляд на данный вопрос.)
Просмотров: 2442
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2013, 07:00
#2
crazy_diamond


 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 54


прошу администрацию перенести тему в раздел "Лира"
crazy_diamond вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчет на ветровую нагрузку с учетом пульсации и анализ результатов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Расчет ветровой нагрузки с учетом пульсации Валера Конструкции зданий и сооружений 120 23.10.2019 00:32
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44
Нестандартный расчет на ветровую нагрузку Serz Конструкции зданий и сооружений 2 03.11.2003 10:35