Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Проект кранового рельсового пути башенного крана

Проект кранового рельсового пути башенного крана

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.10.2008, 08:48 #1
Проект кранового рельсового пути башенного крана
Максим Павлов
 
Главный специалист отдела подготовки строительного производства
 
Москва
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 34

Приветствую всех проектировщиков! Я молодой специалист. Закончил учебу в этом году.
Делаю проект кранового пути. Это для меня совершенно новое. Так как до этого я делал лишь ППРк.
Проект почти завершил, но в его составе должен быть такой пункт: "Программа и методика испытаний кранового пути".
Звонил в Ростехнадзор в отдел по надзору за грузоподъемными машинами. В итоге никакой пользы не вышло. Стал изучать нормативные следующие нормативные документы:
1 - РД 22-28-36-01 Краны грузоподъемные. Типовые программы и методики испытаний;
2 - РД 50.48.0075.01.05. Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации наземных крановых путей;
3 - РД 10-525-03 Рекомендации по проведению испытаний грузоподъемных машин.
Проблема в том, что ни в одном документе не расписано точно какие элементы кранового пути, каким способом и как их испытывают.
Возможно, кто-то из вас сталкивался с этой проблемой? Помогите в решении этой проблемы!!! Я уже не знаю куда обращаться.
Просмотров: 10143
 
Непрочитано 20.10.2008, 14:36
#2
Артем_Петров


 
Регистрация: 20.10.2008
Пермь
Сообщений: 18


Насколько я знаю, в вышеперечисленных Вами нормативных документах дается указание по испытанию, а именно: обкатка путей краном с грузом (для козловых кранов точно), а затем высотная съемка путей. Если все ок, кран принимается, если нет - выполняется подсыпка, выверка путей и т.д.
У меня тоже есть проблема - необходимо скидать проектик на рельсовый путь козлового крана, возможно у Вас есть какой-нибудь пример, как это вообще должно выглядеть? Буду очень признателен за любую информацию (почта [email protected]).
Артем_Петров вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2008, 04:55
#3
Максим Павлов

Главный специалист отдела подготовки строительного производства
 
Регистрация: 10.10.2008
Москва
Сообщений: 34
<phrase 1= Отправить сообщение для Максим Павлов с помощью Skype™


Да, испытания по рихтовке путей есть (упругая осадка пути). Это один единственный плюс. Но данная процедура входит в разряд операций, которые осуществляются при первоначальной установке. Мне же помимо этого нужно знать, что входит в полное комплексное обследование пути. Конечно желательно готовый пример. К сожалению в фирме где я работаю из парка техники есть только один козловой кран, работающий себе тихо на базе. На него многие забили, и нет на него ни проекта кранового, ни даже проетк производства работ на устройство пути.
Максим Павлов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Проект кранового рельсового пути башенного крана

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Расчет кран балки г\п 5т. DR.Dim Прочее. Архитектура и строительство 8 06.09.2008 15:27
Нужен ППР на установку башенного крана КБ-403 Леша Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 28.08.2008 14:51
Пример калькуляции монтажа башенного крана Almaz Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 26.06.2008 10:34
Ищу чертежи болтов для башенного крана КБ-572 Goreloff Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 01.12.2006 14:06