Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Узел крепления опоры освещения к мосту

Узел крепления опоры освещения к мосту

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.05.2011, 20:48 #1
Узел крепления опоры освещения к мосту
Shyryp
 
инженер-конструктор
 
С-Пб
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
По просьбе товарища обращаюся к Вам с таким вопросом. Столкнулся с задачей закрепить металлическую опору освещения к ж/б конструкциям моста через реку. До этого таким не занимался. У кого есть опыт - подскажите литературку, где подсмотреть типовые решения. Премного благодарен каждому!
Просмотров: 4748
 
Непрочитано 07.05.2011, 17:14
#2
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,325


А в чем проблема для инженера-конструктора (по всей видимости конструктора-строителя мостов)?
Для инженера-электрика это проблема, потому что он не строитель.
Берете вес опоры, разрабатываете под нее опорную конструкцию и крепите ее к закладным деталям ж/б конструкций моста.
И все, остальное проблема электриков - светильники, кабели, коробки и прочее.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2011, 10:11
#3
Shyryp

инженер-конструктор
 
Регистрация: 07.10.2010
С-Пб
Сообщений: 50


Спасибо за ответ. Мосты я не конструирую, поэтому с их конструкцией не совсем знаком. Простите за вопрос - а откуда там закладные? И где можно посмотреть типовые узлы крепления, наверняка что-то подобное в литературе есть. Спасибо за диалог)
Shyryp вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2011, 10:49
#4
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,325


Думаю, что закладные там должны появится из строительного задания, которое должны выдать электрики. Строители ведь не знают, через сколько метров надо устанавливать опоры, как будет проложен кабель и прочее.
Я не строитель и не могу сказать где можно посмотреть типовые узлы крепления закладных.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Узел крепления опоры освещения к мосту

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Расчёт по СНиПу стальной стойки квадратного сечения не предусмотрен. Filя Металлические конструкции 330 09.02.2011 19:47
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34
Узел крепления мачты освещения к ж/б плите моста eax Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 4 11.08.2005 09:42