| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где найти руководителя и тему для аспирантуры?

Где найти руководителя и тему для аспирантуры?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2017, 13:40 #1
Где найти руководителя и тему для аспирантуры?
греча
 
до сих пор бакалавр
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 60

вопрос в заголовке. ощущение словно во мне только бегунка от армии видят
интересует подземное строительство
есть опыт участия в проектировании небольших подземных сооружений (даже транспортное)
наработок нет и неоткуда им появиться
Просмотров: 5956
 
Непрочитано 17.03.2017, 15:38
#2
ale1776

Руководитель группы архитекторов
 
Регистрация: 19.05.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 421


Я может что-то не понимаю, но руководитель на кафедре, тема у руководителя (обсуждается с ним). Не так?
__________________
Вам шашечки или ехать?
ale1776 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 15:39
#3
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Вы уверены, что доросли до аспирантуры ???
Может быть, для начала, Вам лучше курс письменного русского языка пройти ???
Как диссертацию писать будете, также - без заглавных букв и запятых ???
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 15:53
#4
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


греча, предложите денег потенциальному руководителю или поработайте на него года 3.
Диссертацию в любом случае придется написать самому без чьей либо помощи. В общем случае с руководителем будете на эту тему общаться пару раз в год... в остальное время либо работать на него либо, он будет занят своими делами.

p.s. у меня был даже такой вариант - я обретаю руководителя в обмен на несколько проектных организаций моего города в его СРО.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 16:00
#5
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Карнышев "Аспирантура: а оно вам надо?".
Почитайте, там есть все ответы.
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 16:07
#6
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Почитайте, там есть все ответы.
хаха, в точку, я там фразу увидел:
В противном случае:
все три года придется слушаться научного руководителя,
– получение степени кандидата наук смогут оценить только другие кандидаты, остальным - все равно,
– родители будут спрашивать, когда же вы займетесь настоящим делом,
– в смысле денег, три года будут потеряны безвозвратно,
– никто и никогда не прочтет вашу диссертацию, кроме двух-трех человек и т.д. и т.п.

Жирным выделил то, что даже автор наверное не имел ввиду - слушаться в том плане, что за копейки либо бесплатно выполнять ему различную работу (я к примеру делал расчеты, обследования и т.д.). Ведь если речь не об этом, то скорее всего его даже и увидеть не удастся
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 16:31
#7
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


У меня тоже есть светлые идеи, но я с ними не расстанусь по одной простой причине - начнешь работать над диссером который начинается не слов "Оптимизация...." и тут же у тебя какой-нибудь пращелыга с...т ( сопрёт) эти идеи и выдаст за свои... не в этой стране, не в это время...

----- добавлено через 49 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
греча, предложите денег потенциальному руководителю или поработайте на него года 3.
Ал-й, от Вас это странно немного слышать. Может быть я что-то неправильно понял - мне нужно денег предлагать?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 16:39
#8
y.v.a


 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 8


В мою бытность в аспирантуре научный руководитель помогал с диссертацией и никогда не требовал ничего лишнего для себя. То же могу сказать почти обо всех преподавателях своей кафедры. Можно было зайти и проконсультироваться по всем смежным вопросам без проблем.
Отчёты (как в виде доклада, так и в письменном виде) на заседаниях кафедры приходилось чуть ли не каждые две недели представлять. Но это было личное требование заведующего, на других кафедрах ребята реже отчитывались.

Другой разговор, что далеко не все вышли в итоге на защиту. Даже очень желая защитить кандидатскую диссертацию в срок, можно просто не успеть её написать. Жизнь вносит свои коррективы.

Научный руководитель аспиранта - это, как правило, тот же доцент или профессор, кто помогал в написании ВКР. Часто случается так, что перспективным студентам сотрудники кафедр сами предлагают продолжать учёбу в аспирантуре либо с продолжением магистерской диссертации, либо изменив тему исследований.

Последний раз редактировалось y.v.a, 17.03.2017 в 16:46. Причина: Добавил текст по существу.
y.v.a вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 16:46
#9
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от y.v.a Посмотреть сообщение
То же могу сказать почти обо всех преподавателях своей кафедры. Можно было зайти и проконсультироваться по всем смежным вопросам без проблем.
Когда я писал диплом было тоже самое. Получал от каждого преподавателя учебное СЗ ( строительное задание - аналог рабочего) на основании которого рабочий проект производственного здания изменился и я его в дипломе разработал. Никогда не было отказов - всегда шли навстречу.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 17:06
| 1 #10
АС_В

проектирование экспертиза
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 276


если Вас конечно интересует наука и защита диссертации, то:
1. Думаю, что образование у Вас строительное поэтому надо искать в альма-матер......
кафедру подземщиков (предполагаю фундаменты, хотя может быть и тунели) и кто там занимается наукой и ваабще есть ли на ней аспирантура.......
потому что может быть и есть кафедра с людьми, а вот тех кто ведёт аспирантуру может и не быть
Кстати, если Вы магистрант.......то могли бы поиск аспирантуры связать с темой магистерской диссертации
2. В настоящее время аспирантура не 3 а 4 года и практически наверняка платная......при этом очень редко кто защищается в аспирантуре
p.s. просто от себя.....ни в коем случае не лезте с деньгами к возможному руководителю
__________________
иногда лучший диалог это молчание
АС_В вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 22:02
#11
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ал-й, от Вас это странно немного слышать. Может быть я что-то неправильно понял - мне нужно денег предлагать?
На самом деле наверное все не так страшно - я лишь рассказываю свой опыт, и опыт некоторых моих коллег (в основном с одного вуза со мною). Да, варианты, когда кто то готов стать руководителем за деньги - есть. Но и хорошие примеры у меня тоже есть.
p.s. на счет фирмы в СРО в обмен на аспирантуру - такое было не только у меня и речь о разных СРО и руководителях.
p.s. p.s. - помню еще однажды писал в НИЦ Строительство (в 2008 или 2009) узнать что да как, там мне честно посоветовали (некая Родина или Роднина - как то так) не связываться, т.к. что то типа "у руководителей нет времени заниматься аспирантами, т.к. они выполняют работу по хоз.договорам" - я с тех пор так и не понял, что за хоз.договора и т.д., но в целом благодарен что отвадили.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 22:12
#12
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
Где найти руководителя и тему для аспирантуры?
будет руководитель - будет и тема.
В любом случае, лучше выбирать то, что интересно руководителю.
есть еще полезные книги http://lukyanenko.at.ua/_ld/1/136_9pt.pdf
посмотрите "первые шаги диссертанта"
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 23:42
#13
hasa


 
Регистрация: 17.03.2016
Казань
Сообщений: 199


Помогу с источниками.
В.Ф.Турчин "Защита диссертации"
hasa вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2017, 11:13
| 1 #14
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Ну, в Сибири на подземку грех жаловаться.
Таким вопросом желательно осенью или в начале зимы начать уже заниматься. Если именно подземное, то ищите ВУЗы, которые подготовят по следующим специальностям:
  1. Основания и фундаменты, подземные сооружения
  2. Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей
  3. Геомеханика, разрушение горных пород, рудничная аэрогазодинамика и горная теплофизика
  4. Геотехнология (подземная, открытая и строительная)
  5. Строительные конструкции, здания и сооружения (хотя...)
Это горные, транспортные и строительные ВУЗы. Переходить с своего направления не смущайтесь, я на всех трех бывал в какой-то степени. Дальше на профильных кафедрах найденных универов смотрите список ктн и дтн, ищите по каким направлениям они работают-публикуются-специализируются. Если какое-то направление близко к вашей работе — связывайтесь и обсуждайте. Кто-нибудь да согласится сотрудничать.
А тема это уже вопрос долгий и решается с выбранным руководителем. Лучший вариант — когда работа дает преимущество. Например, надо сделать много испытаний бетонных образцов, а у вас завод и лаборатория в распоряжении.

Короче, руководителя найти не проблема, другой вопрос — а он вам нужен с этой аспирантурой?

Последний раз редактировалось тоннельщик, 18.03.2017 в 11:25.
тоннельщик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где найти руководителя и тему для аспирантуры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти нагрузку от лестничного марша. Anton333S Прочее. Архитектура и строительство 3 02.03.2016 14:01
Как найти файл в Архикад15? aleksei_vp ArchiCAD 2 18.07.2015 12:15
Теплоснабжения помещений здания исправительной колонии, СП-17-02 Минюста России, помогите найти sokovv Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 28.05.2015 12:51
Нужны вот такие регулируемые стойки//Где их можно найти? Laa911 Прочее. Архитектура и строительство 9 08.07.2013 16:38
Как найти сортамент европейский с двутавром 226х120 мм proteirei Металлические конструкции 2 18.02.2013 18:20