| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Автодеск - система продажи

Автодеск - система продажи

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 26.03.2017, 01:26
#21
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


Надо развивать "благородное пиратство". Иначе скоро придётся покупать лицензии на буквы или звуки, когда захочешь что-нибудь написать или сказать. Причём лицензия будет суточная, и покупать её надо будет заблаговременно, а действовать она будет часов 2-х утра, когда ещё спишь и ничего говорить не надо, но заплатить должен будешь, т.к. в 8.00 тебе нужно будет кому-то сказать "доброе утро", но лицензий подешевле (почасовых) тупо не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=y57Nv26_rm4
https://www.youtube.com/watch?v=wxyay1jkL5w
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 09:44
| 1 #22
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
т.е. они с 2007г не расширялись, верно ?
По количеству рабочих мест везде скорее снижение идет. Что касается качества софта то оно принципиально не изменилось. Зачем нужны новинки, если есть отлаженное производство? Кстати, есть проектные фирмы, где до сих пор в AutoCAD R14 работают. И ничего, живут не хуже других.

Вот у меня на основной рабочей машине стоит WinXP и она меня полностью удовлетворяет. Не нужны мне рюшечки. Хотя пришлось еще ноутбуков завести с Win7, Win8.1, Win10 - но это только для тестирования своего же софта, потому что в каждой версии Windows подбрасывают мелкие пакости для разработчиков.

Вот AutoCAD 2007 немножко недоделан был по сравнению с 2008. Но многим и он достаточен. Всё что моложе 2008 - сплошной рекламный развод. Ничего качественно нового.

То же самое с офисным пакетом. Он еще в версии 97 года достиг совершенства, а далее сплошные украшательства. Не для работы а для понтов.

И всё это делается для того, чтобы заставить покупателей "хавать" новинки. Ну и своих обормотов занять. Должно быть общество потребления, а не производства нужного.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 10:08
#23
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Кстати, есть проектные фирмы, где до сих пор в AutoCAD R14 работают.
Похоже, у ShaggyDoc борода уже значительно ниже пояса.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 10:43
#24
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


слезать с проприетарного формата dwg нужно - это основной сдерживающий фактор, имхо)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 12:14
#25
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


На dgn?
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2017, 15:44
#26
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
По количеству рабочих мест везде скорее снижение идет. Что касается качества софта то оно принципиально не изменилось. Зачем нужны новинки, если есть отлаженное производство? Кстати, есть проектные фирмы, где до сих пор в AutoCAD R14 работают. И ничего...

И всё это делается для того, чтобы заставить покупателей "хавать" новинки. Ну и своих обормотов занять. Должно быть общество потребления, а не производства нужного.
Я согласен, там где надо рисовать линии достаточно и R14. неудобство в основном в необходимости конвертации более молодых версии в старые ну и по мелочи.
Мы бы наверно то же в нем работали если бы не ход с выпуском на рынок Ревита. И по требованию клиентов вынуждены получать новые версии каждый год. Но, хорошо, мы ладно, нам говорят в какой версии будет проект, отсюда у нас нет выбора.
А вот зачем архитектору покупать , я не совсем понимаю. Но ведь покупают...

И конечно расширение своей компании. тут Автодеск дает только 3 последних версии купить. помнится Windows продавал XP дороже чем , более новую версию, но хотя бы купить можно было.
Думаю Автодеск понимает что для него лучше. в 2016 они сократили 10% персонала. у меня нет точных данных, но по моему где то 5-10% в год у них ежегодный план с 2008.
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 18:09
#27
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Думаю Автодеск понимает что для него лучше
Совсем не уверен. Немало фирм дошло до краха из-за политки "топов".

Вот, например Microsoft. Крахов не было, но были ужасные провалы. В конце СССР продавалась Windows 3.1 за 150 тыс. советских рублей. При зарплате 200-250 рублей и стоимости компьютеров 50-60 тыс. Она никому не нужна была, тогда даже "офисов" еще не было, все работали с советским "Лексиконом". А покупали госучреждения, которым надо было деньги списывать.

И тогда же фирма Borland продавала свои продукты очень дешево. Я их покупал коробками. Но потом в Borland сменились "топы" и она стала терять рыночные позиции. А в Microsoft наоборот, опомнились и стали продавать уже настоящую OS, а не оболочку Windows 95, насколько помню за $150, и "офис" за $100. В магазинах очереди стояли. И с тех пор они ведут разумную ценовую политику. Нет материальных проблем купить их легальный софт.

А Autodesk - наоборот. AutoCAD R12 я на личные деньги покупал за $2360. Это были три здоровенные коробки весом 16 кг, с превосходно отпечатанными Руководствами, с бонусным CD и прочим. И что теперь имеем и почём? А они всё мечтают про 500 тыс. легальных пользователей в России...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 19:02
#28
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А почему я не могу продать ? да запросто. все что нужно - серийный номер. любой может установить на своей машине после того как я его уберу со своей. лицензия вечная.
Лицензию в руках держал? Там черными буквами по белому фону написано что вот столько-то лицензий имеет ОАО такое-то и контактное лицо такое-то. Если контактное лицо ещё можно как-то сменить, то переход ОАО в ПАО это уже нехилай предпосылка объявить что лицензии у тебя нет, бо она сгинула вместе с ОАО...
А так всё юристами подчищено. Не надо корпорации чтобы возник вторичный рынок софта. А ведь местами очень бы хотелось _купить_ старые программы. (допустим тот же Нанокад первой версии - сущие копейки стоил, а в нём была включена обработка вставленой графики - геометрия, мусор, искажения, что стоит много дороже в других пакетах)
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2017, 19:36
#29
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Совсем не уверен. Немало фирм дошло до краха из-за политки "топов"
С кадами легче, мы купили ZWCAD для инженеров, устраивает за несколькими исключениями. у них лицензии были , по моему, 20% от автокада.
А вот с Ревитом, к сожелению, клонов нет пока.
Ни в Китае, ни в России не делают. Автодеск наслаждается монополией.
Вы бы, тов. полковник, подсуетились бы и стали миллионером.


Я думаю, так ли критично для производителей софта не давать возможность легально купить старые версии ? это что, краеугольный камень политики продаж ?

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Лицензию в руках держал? Там черными буквами ...
индивидуальные предприниматели работающие на вас могут приходить к вам в фирму и работать на вашем компе. а также дома с той же лицензией.
насколько помню Автодеск разрешал ставить один серийный номер на рабочий и домашний компьютеры.
и тут они легально могут пользовать ваш софт и на себя.

однако продажа за деньги , да, незаконна.
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 19:51
#30
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
мы купили ZWCAD для инженеров, устраивает за несколькими исключениями
а на какие "подводные камни" наткнулись, если не секрет?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2017, 20:54
1 | #31
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а на какие "подводные камни" наткнулись, если не секрет?
у нас первый лист, общие данные, делается мтекстом с отступами параграфов и т.д.
У ZWCAD2014 настройки этого текста сначала полностью сбивались а после выхода обновленной версии ZWCAD2014 стало лучше, но все равно сбиваются. т.е. невозможно вносить изменения в этот лист. только в автокаде.
Вторая вещь-растровые изображения (логотипы например) имели какие то полосы по краям, даже если "граница" была выключена. их надо было подрезать командой imageclip
Третья - печать, сделать идентичную печать, такую же как в автокаде, я не смог, установил как основную печать в пдф, для внутренних нужд нормально, а клиентам мы печатаем из Автокада. мы используем AutoCAD Driver от
https://kip.com/download-apps-detail...autocad_driver
так как наш основной принтер - КIP3100.
ну а ZWCAD2014 не может с КIP драйвером работать.
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 21:04
#32
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


PL, а в плане общей совместимости? Я пробовал на 2015 демоверсии чертить ( вроде она последняя перед скандалом с заимствованием кода у акада) - с мультитекстом и там были проблемы (включая и выноски с ним).
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2017, 21:46
#33
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а в плане общей совместимости
я не совсем понимаю о чем вопрос
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 22:07
#34
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
я не совсем понимаю о чем вопрос
Открываете чертежи *.dwg из акада, вертикалок, клонов и т.д. в ZWcad. И обратно сделанное из ZWCad открываете в других поддерживающих *.dwg программах. Много при этом приходиться шаманить, подправлять, чистить чертежи и т.д.?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2017, 22:27
#35
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


я ничего такого не замечал. за исключением вдруг появляется "сделано в нон-профешионал версии".
мы используем очень ограничено, текст подправить (который без форматирования или с простым форматированием), какие то несколько линий нарисовать или набросок детали. у нас 98% чертят чертежники в автокаде.
PL вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 22:33
#36
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


PL, спасибо за инфо. Думал, что у вас массово перешли на ZWCad)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 22:37
#37
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
т.е. они с 2007г не расширялись, верно ?
Да, не обновлялись и не собираются. Если собрать в кучу все их проекты с того времени, то небольшой городок получится.
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Открываете чертежи *.dwg из акада, вертикалок, клонов и т.д. в ZWcad. И обратно сделанное из ZWCad открываете в других поддерживающих *.dwg программах. Много при этом приходиться шаманить, подправлять, чистить чертежи и т.д.?
Offtop: Я себе бессрочную лицензию ZW2014 купил за 16.000руб. для личного пользования. Самый большой минус в ней нельзя динамические блоки создавать/править, т.е. они вставляются и работают, но сам динамический блок не открыть; ещё lispы надо привить, синтаксис малость отличается.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2017, 10:15
#38
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я думаю, так ли критично для производителей софта не давать возможность легально купить старые версии ? это что, краеугольный камень политики продаж ?
В денежном выражении это может быть и не критично. Но это краеугольный "философский камень" современного общества потребления. И софтовым фирмам диктуют политику паханы более высокого уровня.

Дай людям волю, так они ведь и новые автомобили не будут покупать, и новые айфоны и прочее. Котам и тем обязаны каждый месяц новинки жратвы покупать...

С софтом также. Вот я еще в сообществе музыкантов-аранжировщиков тусуюсь, так там просто стон идет. Компьютер без Win10 не купишь, специфичные драйвера есть только для XP, специальный музыкальный софт с каждой версией всё хуже, старые наработки теряются. Это еще Автодеск не додумалась - чтобы старые DWG невозможно было открыть.

И ничего "доброго старого" не купишь. Остается только пиратство. Но и благородных пиратов уже не осталось - 99% "кряков" и "патчей" с вирусами и троянами.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2017, 11:22
#39
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я думаю, так ли критично для производителей софта не давать возможность легально купить старые версии ? это что, краеугольный камень политики продаж ?
Производители софта работают в сговоре с производителями харда.
Каждая новая версия должна требовать больше ресурсов...
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2017, 12:00
#40
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


плюс необходимость поддержки работоспособности ПО и в старых операционных системам требует более квалифицированных разработчиков, увеличивает затраты на тестирование - одни убытки девелоперу на фоне сомнительного (с точки зрения менеджмента) удобства конечных пользователей.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Автодеск - система продажи

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой странный выгиб плиты при нелинейном расчете? Wayne Rooney Лира / Лира-САПР 3 22.11.2018 15:51
Какая система координат предпочтительна для генплана? randum Прочее. Архитектура и строительство 12 31.10.2013 17:11
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Расчёт по СНиПу стальной стойки квадратного сечения не предусмотрен. Filя Металлические конструкции 330 09.02.2011 19:47
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34