| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Легкосбрасываемая кровля по металлическим стропилам???

Легкосбрасываемая кровля по металлическим стропилам???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2008, 16:02 #1
Легкосбрасываемая кровля по металлическим стропилам???
Archeo
 
архитектор
 
Беларусь
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 348

Добрый день! Прошу не удивляться, но мне в силу разных причин приходится заниматься в том числе и стропильными крышами (как ремонтом, так и новыми). Причём именно конструктивной частью! С деревянными стропилами более-менее справляюсь, а вот с металлом сталкиваюсь впервые.
Ситуация (см. прилагаемый файл): к существующему зданию нужно пристроить целую кучу разных помещений, в т. ч. котельную на газовом топливе. Над ней должна быть скатная крыша по металлическим стропилам, кровля - из металлочерепицы. Площади остекления в стенах маловато, надо делать участки легкосбрасываемой кровли... Сроки выдачи, как обычно, вчера. Да, расчётная нагрузка на деревянную стропильную ногу порядка 225 кг/м; на металл пока не считал.
Вопросы: как это сделать технически? как грамотно решить узлы опирания металлических стропил на стены (с учётом того, что одна стена новая, а вторая докладывается по существующей)? может, поставить в крыше мансардные окна (типа VELUX)? можно ли считать мансардные окна легкосбрасываемыми конструкциями?
Надеюсь на помощь.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
1.dwg (62.1 Кб, 1387 просмотров)

Просмотров: 4593
 
Непрочитано 06.12.2008, 17:04
#2
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Archeo
Да тут вопрос то вначале к архитекторам, можно ли такое вообще делать.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2008, 18:47
#3
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


"как это сделать технически?" Что - "это"? ЛС-кровлю или несущую конструкцию покрытия?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2008, 21:23
#4
Archeo

архитектор
 
Регистрация: 02.04.2006
Беларусь
Сообщений: 348


>Ильнур
Вообще-то и то, и то. Вопросы, которые меня интересуют, я задал в первом сообщении. Просто мне не встречались решения ЛС-кровли из металлочерепицы, поэтому возникла мысль про мансардные окна. Во-вторых, я никогда не проектировал металлические стропила, а начальство требует. Обстоятельства-с.
Archeo вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2008, 10:57
#5
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Ну, наверно надо отделить изюм от киш-миша. Металлические стропила конструируются обыкновеннейшим образом.
А вот ЛС - это дело весьма хлопотливое в смысле малоопределенности. Вопросы легкосбрасываемости подробнейшим образом разложены в темах форума, кажется в разделе "архитектура".
С окнами - мысль.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Легкосбрасываемая кровля по металлическим стропилам???

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкосбрасываемая кровля OlegVR Архитектура 22 09.07.2021 15:39
Кровля гипермаркета shepot Архитектура 5 02.07.2007 15:14
Узлы скатной кровли по металлическим стропилам sergei78 Архитектура 27 06.06.2007 15:04
Узлы скатной кровли по металлическим стропилам messer Архитектура 36 15.05.2007 10:53
Кровля над котельной ЧерныШ Архитектура 2 17.11.2006 10:09