Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Задумаемся молодые спецы.

Задумаемся молодые спецы.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2010, 16:03 Задумаемся молодые спецы.
1 | #1
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Для всех на форуме, особенно это будет очень поучительно для других молодых спецов! К сожалению для меня это серъезная антиреклама. А меня еще кто то гурой обозвал! Рановато. Вчера пошел на собеседование в одну очень мощную строительную фирму. Собеседование длилось больше 2 часов. В результате главный инженер с улыбкой сказал, чтоб записали мои координаты и мол в ваших услугах пока не нуждаемся. Основные причины:
1) и главная к сожалению. В моем проекте который я предоставил как один из образцов своей работы были найдены ошибки. Ошибки в принципе действительно важные, хотя каркас не упадет . Связанны они с обыкновенной неопытностью, наконец-то в полной мере вылезло наверх отсутствие у меня мудрого наставника в проектировании. Проект разрабатывался мной без руководителя и я не учел некоторых довольно элементарных вещей, не заглянул на ту страницу учебника куда надо было и не открыл вовремя нужную серию.
2) Моя работа в 3Д в голом Автокаде с последующей проработкой вручную чертежей была встречена легкой улыбкой и заявлением, что с такими темпами в серъезное проектирование пхатся нечего. Надо мол программу, которая сама выдаст чертежи по модели. Такой у них не было и они такую хотят взять. Чертят сами в Автокаде в двухмерке. Но в пример были показанны чертежи сделанные в Адванс Стил по моему какими то поляками. Была ли там после автоматической генерации доводка не знает никто. С этой позицией я не полность согласен, но тем не менее это побудило меня задуматся о освоении какой-либо спец программы. Все таки согласитесь, что такая позиция собеседующего со мной главного инженера довольно прогрессивная.
3) Был спор: я доказывал, что при отсутствии динамической нагрузки нижний растянутый пояс фермы не надо проверять по гибкости в горизонтальной плоскости (ссылаясь на примечание 1 к табл 20* СНиП II-23-81*) мне же говорили, что гибкость должна біть не больше 400 ссылаясь на п.1, табл.20*, а на примечание посоветовали внимания не обращать. Этот спор я ставлю все таки в свою пользу и он показал, что спецы они в МК уж не мега какие, но опыт ОГРОМНЕЙШИЙ имеют и я все равно доказать ничего не смог, снисходительное отношение не позволило им прислушатся к моим словам.
Отсюда некоторые выводы: 1) Работая в без опытных руководителей спецом не стать никогда; если все-таки возьмешся за какую нибудь работу, добросовестно будешь изучать материал, сутки не спать - все равно не нагонишь опыт поколений и без живого общения со спецами в десять раз медленнее будешь продвигатся в профессиии. 2) Самостоятельно старатся в инженерной специальности стать профи также не выгодно экономически - это не бизнес. Чего то нового предложить в металлоконструкциях будет несколько сложновато.
ИТОГ: СПЕЦОМ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ МОЖНО СТАТЬ ТОЛЬКО ОБЩАЯСЬ И РАБОТАЯ СО СПЕЦАМИ В ЭТОМ ДЕЛЕ. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ,
ЗЫ: теперь на собеседования буду ходить уже с большей опаской и наверно лучше готовится.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:21
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Да в общем-то, это не только молодых спецов касается. Любой опыт устаревает и становится невостребован, если не учиться постоянно хотя бы на собственных ошибках, хотя лучше конечно на чужих
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:30
#3
Vista2287


 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 3


100% опыт нарабатывается только при общении и работе со специалистами, но не особо-то нас после институтов кто-то готов обучать...
Vista2287 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:34
#4
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Примерно таким же образом я недавно пришел к мысли, что не смогу ужиться ни с каким начальником, даже если это будет ангел в человечьем обличье. Работать на кого-то, даже если хорошо платят мне тяжело морально. Это угнетает.Только свое дело. Даже если это будет ларек по продажам шурупов и гвоздей. Пусть буду зарабатывать меньше. Но - свое!
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:35
#5
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Vista2287 Посмотреть сообщение
100% опыт нарабатывается только при общении и работе со специалистами, но не особо-то нас после институтов кто-то готов обучать...
А вы готовы за это обучение платить?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:38
#6
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Чувак, ты тронулся? Работать и самому платить за это?
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:38
#7
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
без живого общения со спецами в десять раз медленнее будешь продвигатся...ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ
Полезные выводы.
1. Наличие ошибки не повод для пессимизма. Не ошибается тот, кто не работает.
2.Тот, кто смеется над чужим ЗD, сам работая в 2D, не прав. Пусть поляков и пригласят, умники прогрессивные, если позарез Адвансист нужен.
3. Если он такой правильный, что же он демонстративно кладет на СНиП? Он при собеседовании не должен свое личное мировоззрение пропагандировать, а отметить грамотность собеседуемого. Что-то он много улыбается
4. Если уж Вас не взял (я по форуму сужу), кого же ему надо? Может, у него иные цели.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:39
#8
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


Vavan Metallist, тебе задавали вопрос "где ты учился"?
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:40
1 | #9
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Работать на кого-то, даже если хорошо платят мне тяжело морально. Это угнетает.Только свое дело.
Offtop: А вы считаете, что открыв свое дело, будете работать на себя? Вы будете работать прежде всего на налоговую, трудинспекцию, пожарного инспектора, СЭС, участкового, ушедшую в декрет работницу и т.д. и т.п. И только потом на себя.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:42
#10
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Чувак, ты тронулся? Работать и самому платить за это?
Ну и чего ж тогда обижаются, что их не хотят учить?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:44
#11
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Offtop: ... ушедшую в декрет работницу и т.д. и т.п....
Дык предохраняться надо
Всерьез - видимо, имеется ввиду постоянный гнет. Инспектор пришел-ушел.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:49
#12
Vista2287


 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 3


А никто и не обижается, речь о том, что даже стажером в организацию сейчас попасть практически невозможно
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Ну и чего ж тогда обижаются, что их не хотят учить?
Vista2287 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 16:50
#13
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Vista2287 Посмотреть сообщение
А никто и не обижается, речь о том, что даже стажером в организацию сейчас попасть практически невозможно
А вы попробуйте заплатить тем, кто принимает решение о приеме на работу.

ЗЫ: Знаю случай, когда за подобную услугу - ребенок мягко говоря не умный, с головой проблемы - родители по своим каналам подгоняют подряды. Бартер своего рода.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 17:05
#14
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Цитата:
ИТОГ: СПЕЦОМ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ МОЖНО СТАТЬ ТОЛЬКО ОБЩАЯСЬ И РАБОТАЯ СО СПЕЦАМИ В ЭТОМ ДЕЛЕ. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ
А самый самый первый спец с кем общался?

Я думаю, что спецом в деле можно стать поняв суть этого дела. Другое дело, что понять гораздо проще, если тебе объяснит тот, кто уже понимает. Только вот у него должны быть определенные причины, чтобы вам помогать.
MMV вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 17:06
#15
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
А вы попробуйте заплатить тем, кто принимает решение о приеме на работу..
Это уже чересчур.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 17:06
#16
kotofey

Стройка
 
Регистрация: 17.01.2010
Москва
Сообщений: 102
Отправить сообщение для kotofey с помощью Skype™


Я здесь со многим согласна. Работать всегда надо с теми кто умней, иначе прогресса нет, только варишься в собственном соку.
__________________
Работаю с хорошими людьми
kotofey вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 17:17
#17
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Это уже чересчур.
А есть варианты?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 17:59
#18
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
А есть варианты?
Варианты всегда есть. Один из вариантов - отсутствие вариантов .
Я не знаю, что советовать каждому, но конекретно сам НИКОГДА не заплачу Трудоустроителю. И НИКОГДА не возьму денег за трудоустройство.
Платить за возможность работать - это уже перегиб. Работа - не бизнес. И не услуга Работнику.
Давать взятку - значить подписаться под своей нечистоплотностью. Что бы не говорили: жизнь такакя, да что в этом такого, так все делают и прочие "аргументы"...
Давать взятку - согласиться со своей унизительной позицией, в которую тебя ставит взяткохотитель. Он, сволочь, зная, что неположенного требует, делает хорошую мину, лицемер, и издевательски прогибает тебя под свои скотские понятия.
Не люблю тех, кто недозволенными способами легкие деньги стригет, и считает себя самым вумным.
Так, что-то я разошелся.
Работа не волк, по лесу не бегает. Кто ищет, тот обрящет.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 18:23
#19
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Уважаемый
Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Vavan Metallist
Не огорчайтесь. Знать себе цену - стоит многого.
Регистр вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 18:45
#20
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Время сейчас такое. Строительство стоит на Украине. Массовое закрытие проектных и строительных фирм, какой там еще набор персонала....
Ничего удивительного нет, судя по поведению - они и не собирались никого брать. Просто полоскали мозги. Может, надо сделать видимость какой-то активности.
Могу сказать, что если лет через 5-10 пойдет подъем строительства (если пойдет) - то и проектировать, и строить будут поляки. Так как местных опытных проектировщиков просто выморили, а тех немногих молодых, которые могут и хотят проектировать - грубо оттолкнули.

Vavanу Metallistу: думаю, что вместо изучения нового 3Д пакета, лучше поискать работу вне сферы проектирования и строительства. Например, в торговле.....

Последний раз редактировалось engineer_a, 13.02.2010 в 18:50.
engineer_a вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Задумаемся молодые спецы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребя, помогите, есть тут спецы по MathCad? Jam2006 Прочее. Программное обеспечение 14 16.12.2007 22:52
Спецы посмотрите пожалуйста схему,похвалите,поругайте HEKTO Конструкции зданий и сооружений 4 08.11.2007 15:41
Спецы, помогите с простенькой жб конструкцией Igor L Железобетонные конструкции 27 05.04.2007 17:50
Прочитать файл *.spr - спецы помогите дорожнику Dreamers Прочее. Программное обеспечение 1 20.04.2006 13:40
Спецы по DIESEL - помогите с макросом VetalBY Программирование 7 19.09.2005 17:07