Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 227505
 
Непрочитано 21.06.2017, 19:37
#521
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Выложи пример того раскроя, что делает программа. Только не прямоугольнички, а разные связевые фасонки всякой хитрой формы. Вот прям возьми что-то, вами уже сделанное, принт скрин - и сюда. Чисто посмотреть.
Я сюда не выкладываю никакие свои проекты ни в каком виде (был уже такой опыт).
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 19:39
#522
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ясно-понятно.. = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 19:53
#523
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Offtop: Я не понял, из-за теклы все от халтур отказываются?)
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 19:55
#524
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Я не понял, из-за теклы все от халтур отказываются?)
По сути да. Лично я не собираюсь изучать 3D для выполнения соответствующих разделов. И разумеется отказываюсь.
Я лучше предложу заказчику дополнительные функции которые исключат туже Теклу.
Теклу я в любом случае передемпингую логикой СПДС.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 19:56
#525
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Видимо, автокадчикам пора отказываться от халтур по КМД.. = ((

Offtop: Хотя вон 15 мин назад аванс на карточку упал по КМДшке. Черт, надо же было отказываться...
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 19:59
#526
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Ясно-понятно.. = ))
Скажу так, Текла дает файлы *.nc, для автоматического раскроя и распознавания толщин, есть желание поинтересуешься....

----- добавлено через ~1 мин. -----
Ты там аккуратнее тем более с такими заявлениями (про карточку)
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 21:06
#527
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А для этого надо в специальной программе еще накидать кучу разных деталей на этот лист. Причем, не просто так накидать - а накидать так, чтобы как можно меньше отходов было - вертят их там, крутят, с других марок детали накидывают, если они "вписываются" лучше в габарит листа стали.
Не знаю, как сейчас, но в 2003 году(на Техтране) приходилось более или менее сложные детали в ручную раскидывать на листе не говоря о том, что пусть "резака" приходилось редактировать т.к. "перемычки"(разрывы в резке) Техтран не делал автоматически, да и мягко говоря не оптимально этот путь автоматически генерился.
gad вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 21:48
#528
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
...Ты там аккуратнее тем более с такими заявлениями (про карточку)
Что за светобоязнь? Да кому нужен какой-то бедный Вася-проектировщик со смешными доходами, когда тут не успевают за мельярдами...
И потом, 1 млн - без обложения. И потом, договор на что? И потом, мало ли кто мне какие миллионы подбросил? Должен был, ага...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 21:52
#529
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И потом, 1 млн - без обложения. И потом, договор на что? И потом, мало ли кто мне какие миллионы положил? Должен был, ага...
Эт Вы будете рассказывать когда карту заблокируют в банке для начала. У них там сейчас все автоматом происходит, банкам дали очень большие полномочия, блокируют на раз-два... Не посадят конечно, но мороки с разблокировкой счета вам хватит, просто поверьте.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 21:57
| 2 #530
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Эт Вы будете рассказывать когда карту заблокируют в банке для начала. У них там сейчас все автоматом происходит, банкам дали очень большие полномочия, блокируют на раз-два... Не посадят конечно, но мороки с разблокировкой счета вам хватит, просто поверьте.
Ой не надо - щаз, ага, банк заблокирует, им нечем заняться, как в счетах Васи ковыряться...Наоборот, чем больше деньгов крутится, тем больше предлагается карт, счетов, кредитов и прочих денжищ.
Автоматом ГАИ-штрафы снимаются, и то не всегда.
Вот народ горазд страсти рассказывать...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 00:03
| 2 #531
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Чтоб мою карту заблокировать - для начала, надо мое фамилие-имя-отчество "по ip" вычислить. А то, знаете ли, Нету у меня ни одной карты, где держателем прописан BARMAGLOTISCHE.
А это уже возиться надобно. Да еще узнать, на какую именно карту какого именно банка что-то пришло.

В общем, думается, что не стоит оно той возни. можно, конечно, отследить и "раскрутить".. Только кому этот "ноунейм с двж.ру" сдался-то? думается, "эффект неуловимости Джо" вполне себе работает.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 06:50
#532
Анатолий90

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 23.02.2017
Тюмень
Сообщений: 8


Сроки, оплата и сложность проекта (кривая геометрия, отсутствие необходимого количества исходных данных для проектирования) - основные причины отказа от халтур. Пожалуй совокупность этих трёх обстоятельств является основным критерием выбора.
Анатолий90 вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 07:36
#533
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
В общем, думается, что не стоит оно той возни. можно, конечно, отследить и "раскрутить".. Только кому этот "ноунейм с двж.ру" сдался-то? думается, "эффект неуловимости Джо" вполне себе работает.
я думаю это по теми: http://www.fontanka.ru/2016/11/15/162/, господа, можете конечно продолжать жить иллюзиями, но не знание законов не освобождает от ответственности.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 08:22
#534
Xamer78

Проектировщик
 
Регистрация: 28.11.2011
Пятигорск
Сообщений: 4


Первое и основное - нежелание платить за работу соответствующую цену. Зачастую заказчик даже не знает о расценках СБЦ и т.п. Разница с тем, что платят реально, иногда десятки раз! И доводы, что трудозатраты на тот или иной проект рассчитаны специалистами целых институтов, а не взяты с потолка, на них (заказчиков) никакого влияния не оказывают.
Второе - безграмотность и засилье менагеров, которым отдают на откуп вопросы взаимодействия с проектировщиком. Разговор с инопланетянином! Ему говоришь по ГОСТу (СанПиНу, СНиПу, МР и т.п.) вот так, в ответ - а мне сказали, должно быть вот так. И хоть кувалдой бей...
Третье желание заказчиков кинуть подрядчика. Знаю такого типа, заказывал работу пораздельно сразу нескольким исполнителям, соответственно выбор есть, а потом тупо кидал, даже без попыток, найти какие-либо недостатки.
Когда Заказчику говоришь об авансе, на тебя иногда смотрят как на жулика!? Извините, значит человек (люди) пашет, тратит свое время, какие-то ресурсы, в конце концов, использует то, чего нет зачастую у Заказчика, свои мозги, а в ответ ... тишина...
Аванс дисциплинирует обе стороны, кроме того показывает серьезность намерений Заказчика. Условия, гарантирующие стороны от кидалова, можно продумать и согласовать.

Ну и самое главное, хотя перечислять еще можно, все это начинается в Правительстве, начиная с некомпетентности и заканчивая безграмотностью. Начинается там, и по нисходящей распространяется в местные органы власти. Чтобы не говорили, а основа тех. прогресса,строительства, НИР - бюджетное финансирование. А пилит госбюджет кто? Правильно, в большинстве своем чванливое, тупорылое чиновничество. И ему нас...ть на СБЦ и т.п. Ну а предпринимательство берет пример с власти. Другими словами, нас загоняют в рабство (!) Не хочешь за копейки работать, значит не будет и этих копеек.
Соответственно все эти профсоюзы, комитеты антикоррупции, общественные организации, занимающиеся, якобы, интересами народа, мало того, что блеф, они же на стороне беспредела чиновников.

Ну и самое главное, если мне платят копейки, буду я работать на совесть? Ответ - НЕТ! Или откажусь вообще, если работа связана с чьей-то безопасностью и т.п., или сделаю как придется, с наименьшей затратой сил и средств. Есть еще категория, которая берется за все и вся за любые деньги, потому как толком ничего делать не умеют, это шакалы питающиеся падалью...

Как-то так...
Xamer78 вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 08:47
#535
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Тут люди не могут КМД-шника найти, на вот это. Я тоже отказался. Но я думаю найдут рано или поздно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KpbK3HCEg_M.jpg
Просмотров: 263
Размер:	206.1 Кб
ID:	190035  
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 08:50
| 1 #536
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Тут люди не могут КМД-шника найти, на вот это. Я тоже отказался. Но я думаю найдут рано или поздно.
какая интересная штука
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 09:28
#537
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Krieger, я правильно понимаю, что это 24 метровая ферма и нижний пояс соединяется на 4 болта м20?
Интересно, а что там сверху на этой ферме лежит?
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 09:48
#538
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Krieger, я правильно понимаю, что это 24 метровая ферма и нижний пояс соединяется на 4 болта м20?
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Интересно, а что там сверху на этой ферме лежит?
Кровля. IV снеговой.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 10:00
#539
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Xamer78 Посмотреть сообщение
Ну и самое главное, если мне платят копейки, буду я работать на совесть? Ответ - НЕТ!
Это не профессионально, качества работы не должно зависеть от денежного вознаграждения. А в "халтуре" все просто тебе дают объем, ты его оцениваешь, и выполняешь работу за те деньги на которые согласился, а все разговоры, что работа оказалась сложнее чем ты думал (если нет изменений от заказчика конечно) - разговор в пользу бедных - говорит о том что ты не верно оценил трудоемкость/объемы, а следовательно качество твое как специалиста низкое.
Другой вопрос, что со временем стоимость тебя как специалиста меняется (растет). По своему многолетнему опыту - человек относящийся к работе плохо за пять копеек будет плохо к ней относится и за 50 копеек. И соответственно наоборот.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2017, 10:09
#540
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Сейчас назвал цену и заскулили, ой, дорого. На этом и разошлись.
Варанчик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29