| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226495
 
Непрочитано 02.07.2017, 04:44
#581
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


В 90% случаев выпускников должны брать вообще без категорий. Потом, через годик, когда уже по эскизным наброскам, не сильно их перевирая, могут что-то изобразить - дают 3-ю.
И стаж - не единственное условие. Дебил хоть 30 лет проработает - дебилом 3 кат. и останется в лучшем случае.

У меня вон бабулька одна была в подчинении. Всю жизнь проработала в ПИ и так на 2 кат. и осталась. И это действительно ее потолок был.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 04:46
#582
[email protected]


 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23


Мне кажется что категории вообще себя исчерпали. Так, для внутреннего пользования, для упорядочивания смыслов...

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
И стаж - не единственное условие.
Разумеется, но смысла нет лезть в нюансы.

С функциональной точки зрения категория исполнителя вообще зависит от присутствия "главспеца" и его реального (не бумажного) уровня.
В том смысле что можно и студента за неделю "включить" на уровень 2-й категории, если он по природе не дурак и желание к тому у главспеца есть.
И тогда может возникать парадокс - при управлении главспецом и ведущим исполнитель может функционально показывать разную категорию...

Последний раз редактировалось [email protected], 02.07.2017 в 04:53.
a-123456789-b@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 04:53
#583
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Нельзя студента включить.
Подобное "включение на 2 категорию" будет означать в 99,99% случаев, что глав.спец /ГК делает свою работу и, заодно, "за того парня". 0.01% оставляем на всяких гениев с IQ=160 и более, которые, к тому же, не лентяи. да и то - много.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 04:54
#584
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
С функциональной точки зрения категория исполнителя вообще зависит от присутствия "главспеца" и его реального (не бумажного) уровня.
Я бы уточнил - отсутствие чисто посреднеческих функций между гл.спецом и исполнителем.

Могу на месецок÷полгода исполнителя предложить.
Думаю расстанетесь на этапе собеседования при вопросе з/п.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 02.07.2017 в 05:06.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 04:58
#585
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
И тогда может возникать парадокс - при управлении главспецом и ведущим исполнитель может функционально показывать разную категорию...
демагогия это все. Как и у рубиншетйна. "Потрындеть от нефиг делать".
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 04:59
#586
[email protected]


 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Нельзя студента включить.
Я как-то вообще постороннего (но с высшим техническим, чего-то там ракетное) разово включал, на выходные.
На некоторый функционал 3-ей.
Главное алгоритмы выполнения задач адаптировать под возможности конкретного человека.
a-123456789-b@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:03
#587
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Бармаглотище
Ну а ты как определяешь исполнителя на фрилансе?
По категории в трудовой?

У меня есть несколько человек потенциальных исполнителей. Есть заказчик на их слуги. Я как посредник должен курировать их работу. Кроме них у меня нет больше ни кого. Поэтому я и должен как то в них изыскивать способности от всех категорий по немногу.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:04
#588
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Я как-то вообще постороннего (но с высшим техническим, чего-то там ракетное) разово включал, на выходные.
На 3-ю.
Главное алгоритм задач сформулировать под человека.
3 категория - это по эскизам сделать чертеж. Почему бы и не включить... Если он сможет хотя бы оформление сделать "строительное", а не машиностроительное.
2 категория - это уже другое. Это уже без эскизов надо что-то придумать и изобразить. да и балку однопролетную уже надо бы уметь посчитать. И вопросов "сколько брать t для ГСП при расчете на срез - одну стенку или две?" - у 2 категории возникать не должно, по идее.

Я вон смотрю на тему в МК на этом форуме... 90% вопросов - это уровня 3 категории, которая пытается на 2 ползти. еще 9% - это путь от 2 категории к 1.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Бармаглотище
Ну а ты как определяешь исполнителя на фрилансе?
По категории в трудовой?
Срать на его трудовую, ибо прекрасно знаю, что нонче подавляющее большинство этих категорий - "дутые".
К работе привлекаю исключительно знакомых, в квалификации которых уверен.

К слову. Сейчас работаю с одним заказчиком, уже не первый проект.
Когда они на меня впервые вышли - то был "тестовый" кусок работы. По результатам выполнения и принималось решение - работать со мной дальше или ну его нафиг, лучше от греха еще кого поискать.. А то вдруг прокурор попадется злой.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 02.07.2017 в 05:09.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:08
#589
[email protected]


 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23


За неделю не на весь конечно функционал - но частично - если у студента 5-го курса профильного ВУЗа есть природные данные, т.е. он из 1% лучших, скажем - за неделю в режиме экспрес-накачки можно натаскать.
С дырами, конечно.

Только "знания" эти будут "наведенные" и с другим "руководителем" он их продемонстрировать не сможет.
a-123456789-b@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:10
#590
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
К работе привлекаю исключительно знакомых, в квалификации которых уверен.
А в случае если не ты привлекаешь, а тебе навесели?
Я же о чём и говорю. Вот сегодня ГИПов в реестр заносят. А кто ГИПам будет гарантировать качество исполнителей?
ГИПам скажут - учи. Не хочешь/можешь учить - нанимай сам.

И что ты в такой ситуации будешь делать?
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
если у студента 5-го курса профильного ВУЗа есть природные данные, т.е. он из 1% лучших, скажем - за неделю в режиме экспрес-накачки можно натаскать.
В основном амбиции. Но управляемые.
Устаёт от интесивности поступающих знаний.
ВУЗ самый что ни есть профильный. ПГС.
Года 3 как выпустились.
Отдаю в хорошие руки.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 02.07.2017 в 05:17.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:13
#591
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
За неделю не на весь конечно функционал - но частично - если у студента 5-го курса профильного ВУЗа есть природные данные, т.е. он из 1% лучших, скажем - за неделю в режиме экспрес-накачки можно натаскать.
С дырами, конечно.
Вот так и делаются дутые категории. Как обезьянку научили что-то делать.. А шаг вправо-шаг влево - уже пушной зверь с ценным мехом.

----- добавлено через 33 сек. -----
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
А в случае если не ты привлекаешь, а тебе навесели?
Я же о чём и говорю. Вот сегодня ГИПов в реестр заносят. А кто ГИПам будет гарантировать качество исполнителей?
ГИПам скажут - учи. Не хочешь/можешь учить - нанимай сам.

И что ты в такой ситуации будешь делать?
Кто это на фрилансе на меня что навесит? Я беру кусок работы и его, кусок этот, работаю. Либо сам - либо привлекаю еще людей. Кого - см. выше
Или ты уже, як прыгающее насекомое, на "постоянку" перекинулся? = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:19
#592
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Кто это на фрилансе на меня что навесит?
В компании ты допустим один ГИП проектом. На разовую работу привлекаешь исполнителей.
Стандартная ситуация.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:19
#593
[email protected]


 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Вот сегодня ГИПов в реестр заносят. А кто ГИПам будет гарантировать качество исполнителей?
Функционально должны вроде как главспецы - их епархия.
Но для них то в чем - материальный - интерес?


Вынося за скобки форму организации исполнения этой функции. Что есть отдельная "нерешаемая" задача.
a-123456789-b@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:24
#594
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
В компании ты допустим один ГИП проектом. На разовую работу привлекаешь исполнителей.
Стандартная ситуация.
Ты там трезвый?
Если Я привлекаю - то привлекаю... (см. #588).
Либо, если совсем уж биде - вдумчивое собеседование со всякими "тестовыми" заданиями. Лодырь и раздолбай все равно может пролезть - но хотя бы двоечников отсею.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:24
#595
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Вынося за скобки форму организации исполнения этой функции. Что отдельная "нерешаемая" задача.
Я не представляю как может быть человек ГИПом без собственного мат.капитала. Для меня это реально нерешаемая задача.
Да ещё как такой ГИП сможет чтото гарантировать исполнителям?
Я не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Если Я привлекаю - то привлекаю...
На чьи средства?
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
но хотя бы двоечников отсею.
Так если у тебя нет собственных средств - то как ты сможешь реализовать отсев?
Тебе сколько выделят - столько и будет. Может только на "без категории" и хватить. Что наиболее вероятно.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 02.07.2017 в 05:30.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:30
#596
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение

На чьи средства?
Дают вот мне объектик. Весь, и вершки, и корешки. Считать самому - времени нету, делаю другой. Или просто лень. Звоню Клименко и говорю: "Слышь, ипотечный ты наш, тут надо бы расчетик сделать, скажи цифру "средств". А еще там есть фундаменты, которые мне тоже делать некогда/лень. КЖшников своих дерни насчет сроков и цены".
И вот в чем штука... Вроде бы - средства мои, из своего кармана отдаю... Но в то же время взятые у заказчика.


С КМД подобное тоже частенько у меня. Когда некогда/лень - есть несколько человек, которых я привлекаю к работе. Беру бабки у заказчика и часть им отдаю (в зависимости от того, какой кусок работы они делают).
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:33
#597
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Слышь, ипотечный ты наш
Вот видишь - такие у тебя варианты как у ГИПа при const средств. Как ты их освоишь так тебе на следующий и выделят. Но такая система приводит к тому, что средства будут постоянно контролироваться, а ты будешь на % от экономии. И поэтому каждый последующий раз будет всё труднее и с ипотечными договариваться.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:40
#598
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Нормально договариваюсь
Я ж представляю себе стоимость работы, которую я "скидываю" другим людям. И эту стоимость с неким % накрутки (разный в зависимости от моей доли участия) выставляю заказчику. Точнее, я цену выставляю такую, за которую я сам готов делать, "за еду" я работать отказываюсь, и так хватает объемов.

Так что хватает всем "причастным".

Понимаешь, я зарабатываю не на разности "взял у заказчика - отдал исполнителям". Я зарабатываю на своей работе исполнителя. А беру "лишнюю" работу только из-за того, что отказываться нельзя. Раз откажешься, два откажешься - на третий уже и не обратятся. Да и вдруг лень уснет и я на пару-тройку часиков больше поработаю.. Глядишь - и отдавать не придется
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:45
#599
[email protected]


 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Понимаешь, я зарабатываю не на разности "взял у заказчика - отдал исполнителям". Я зарабатываю на своей работе исполнителя.
Т.е. как главспец а не как ГИП.
a-123456789-b@yandex.ru вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2017, 05:46
#600
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
выставляю заказчику.
Ну я рассматриваю вариант когда ты в реестре как ГИП и у соответственно у тебя работодатель выделяет средства на исполнителей. Премии ты получаешь с экономии средств. Разумеется на последующие работы средства уменьшаются на ту часть которая была сэкономлена на предыдущих работах.
Поэтому варианта 2 - или ты работаешь дальше без премий, но нанимаешь проверенных ипотечников или изыскиваешь возможности экономить дальше.
Ах да, и третье - реестр с другой стороны поджимает.
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Я зарабатываю на своей работе исполнителя.
Ну это вариант экономии чтобы получить свою долю. Но ты же не все разделы делаешь сам. Бывает что вообще твоих разделов нет.

П.с Вот и задумаешься как суметь из 3-тьей сделать 2-ую у исполнителей. И не по трудовой, а по функции.
yrubinshtejn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29