| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы.

Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 02.09.2009, 13:07 Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы.
#1
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Есть объект. Руководство согласилось его выполнять за маленькую сумму. В контракте большие штрафные санкции. В стране кризис.
Есть я. Опыта проектирования подобных объектов у меня нет. Но начальство отказывается заказывать расчеты и чертежи у спецов, требует от меня расчитать и начертить, проконсультировавшись тут с вами. Т.к. работы по специальности сейчас не много. И если есть работа - не обязательно за нее платят, то я уже месяц занимаюсь проектированием этого объекта и вот дело подходит к финальной стадии.
Объект: 15м котлован 100м*50м в насыпных грунтах
Я настаиваю на обязательной экспертизе проекта котлована в НИИОСП Герсеванова. Начальство вроде согласно, но что если я сейчас подпишу чертежи стадию П, а заказчик возьмет и начнет строить! Авдруг у меня недочет какой? Опыта в котлованах - 0. Пару раз 3-х метровые под естественным уклоном рисовал.
Как подстраховаться мне? Может что то пишется в текстовой части или пояснилке?
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 20:54
#2
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Ничего не понятно. Как-то сумбурно.
В чьём контракте? В вашем? Или в договоре о проектировании?
Что за объект-то? Котлован глубиной 15м?

А от форума вы что хотите? Чтобы посочувствовали? Сочувствуем! Бежать надо с такой работы, если всё действительно так как описано.
А ГИП у этого проекта кто? Или его нет? Так вот, ГИП за всё и отвечает если что.

А если хотите помощи по проекту, то составьте свои вопросы конкретно, что не понятно? Что у вас там? Шпунт?
И зря вы им сказали, что консультируетесь на форуме, нужно шлангом было прикинуться.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2009, 21:10
#3
Dani

Проектирование
 
Регистрация: 28.06.2007
Тула
Сообщений: 826


Чтобы проверить ваш котлован, нужна информация по проектироемому объекту, какие грунты залегают и т.д.
А так, как уже выше сказано, остается только посочувствовать.
__________________
Век живи- век учись!!!
Dani вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 11:42
#4
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Ну может просто котлован. Например для киносъемок на его фоне
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
помечтаем? можно ли не имея опыта в проетировании и без чьей либо помощи и не работая самому сделать себя конструктором? richardo Профессии и трудовые отношения 62 08.01.2009 14:37