Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.10.2009, 12:47
#101
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Какая музыка нам нравится?
Энергичная.
Цитата:
какую слушаем?
Конкретно, группу Ван Моо.
Цитата:
зачем?
Дабы мозг отдохнул.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 12:56
#102
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Sid Barret, без холиваров...
Сугубо ИМХО. Начиная с конца семидесятых в крупных городах просто появилась прослойка молодежи имевшая доступ к грампластинкам несоветского производства. Эта возможность объеденила их и их друзей в некую субкультуру. Затем самые выдающиеся пошли во всякие ДК, где на советских "гитарах" снимали любимые композиции. Не имея должной популярности за пределами своей субкультурной массы и из-за низкого уровня познания иностранного языка советским человеком решили сочинять свои тексты. В лучшем случае адаптировать переводы (зоопарк), в худшем - сочинять свои. Т.к. советский человек был знаком с весьма узким кругом поэтов, то это отложило свой отпечаток на качество. С приходом гласности стало просто модным вставлять всякую "антиправительственную" демагогию в тексты. Позерство чистой воды. Как и тот же советский андеграунд. У большинства советских "рокеров" были весьма влиятельные родственнички, вытаскивавшие их из передряг с милицией и КГБ.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 13:00
#103
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Наша музыка, которая в зачёте во всём мире-это Бабкина, Чайковский, Высоцкий (из-за энергетики). И ещё несколько имён. И всё. Русский рок/рэп/поп/аренби....-пародия на уже созданное на западе. Возможно тексты песен на много интереснее и содержательнее зарубежных, но сама музыка и рядом никогда не стояла и не будет стоять с мировыми монстрами. Зинчук хорошо играет, но Сантана круче. Серёга -классно читает рэп, да и биты неплохие, но до 50 сент ему как до африки,...
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2009, 13:03
#104
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Эх, кто бы сутки раздвинул, чтобы оцифровать или на ленту перевести такое богатство. Много у меня такого добра. "Вега" моя еще пашет, вашей вертушке сочувствую, а починить мужичишки-то знакомого нет? Там обычно механика простейшая и ломаться-то особо нечему, а электрическую часть в мастерской починят запросто.
"Поющие гитары" в 70-х собирали огромное число зрителей.
А сегодняшние "Песняры" вроде как возрождаются несмотря на потери в славных своих рядах.
А недавно услышал о Бриле, как он на гастролях (на Урале или в Сибири?) свою импровизацию играл нота-в-ноту трижды в разные дни. Вот такую сверхгениальность люди слышали и видели.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 13:24
#105
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Цитата:
грампластинки этих не таких уж старых лет есть еще у кого?
к сожалению переезд из другого города, и еще один переезд ничего не оставил((
До сих пор вспоминаю подборку Битлз, Сенатор.
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 13:25
#106
alisa


 
Регистрация: 09.08.2005
Питер
Сообщений: 302


Не задавалась такой целью - починить, думаю, что не так уж сложно. Иголки вот только где взять?

Теперешних "Песняров" не слышала, вот вроде скоро у нас в Питере их концерт - надо бы сходить, но...
Все их творчество прежнее - сумасшедшая энергетика Мулявина, подпитанная сказочным богатством белорусской народной песни. Мулявина нет, и заменить его невозможно. Может быть, теперь не хуже, но другое.
alisa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2009, 13:52
#107
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


alisa, иголки только на радиорынках. На царицынском в Мск их было почти запросто года 4 назад.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 14:18
#108
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Sid Barret, без холиваров...
Сугубо ИМХО. Начиная с конца семидесятых в крупных городах просто появилась прослойка молодежи имевшая доступ к грампластинкам несоветского производства.
-прослойка между кем и кем?
-доступ тогда никто не имел, просто было желание! за связи с контробандой тогда давали большие проблемы, но тем не менее этого никто не боялся и единственные 60 рублей месячной зп инженера отдавались за винильчик Битлов (EMIrec), о какой прослойке вы тогда говорите?

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
советский человек был знаком с весьма узким кругом поэтов, то это отложило свой отпечаток на качество
а вот это очень зря....

дальше вообще комментировать не буду! бред и хамство!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 14:27
#109
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Винил весь распродал, за который платили... Потому как всё есть в цифре в т.ч. и loseless. Осталось только то, что есть у всех: Стена (соцлагерь), совковые диски Битлз, Лед Зеппелин и пиратские Депеш Мод начала 90-х. Еще есть советский хэви-метал - рок-группа Август, лого которой издали напоминает Accept чуть менее чем полностью, Ария (русский клон Iron Maiden). Русский "Ню-вейв" - Кино, Алиса, Нау.
Правда с покупкой нового усилка от проигрывателя пришлось отказаться. Скрестить Cambridge и Романтику у меня не вышло, да я и не сильно старался.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 14:27
#110
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


на Юноне покупал иголку. Кое-какие иголки в Микронике есть
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 15:01
#111
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
-прослойка между кем и кем?
-доступ тогда никто не имел, просто было желание! за связи с контробандой тогда давали большие проблемы, но тем не менее этого никто не боялся и единственные 60 рублей месячной зп инженера отдавались за винильчик Битлов (EMIrec), о какой прослойке вы тогда говорите?
Не было никакой прослойки, как не было и особой контрабанды. В середине 70-х можно было беспрепятственно перевозить "винил" через границу (иностранные студенты, моряки, спортсмены, да все, кто легально выезжал). Я так вобще получал по почте - проблема была, чтобы дошло. Вопросы начинались при массовой торговле, но эти люди в большинстве своем музыку как таковую и не любили.

А были в те времена неформальные "клубы по интересам". Причем, чтобы быть "членом клуба", необязательно было иметь оригинальные диски - достаточно было знать эту музыку. Все, что хотелось, иметь никто не мог, да и не стремился. А вот имея определенный "обменный фонд", можно было много раз меняться, делая записи. Ели у вас была более-менее приличная аппаратура можно было вообще ничего не иметь - вам приносили пластинки на дом с единственным условием сделать лишнюю копию. Процесс записи-прослушивания сопровождался, обычно, обильными возлияниями и спорами до хрипоты что лучше, SLADE или PINK FLOYD?. Я с тех пор практически никогда не участвую в дискуссиях о музыке "хорошей" и "плохой" - все тогда было переговорено Русский рок - особая тема, но и здесь спорить не буду - многое с удовольствием слушаю. И поверьте, это не только и не столько ностальгия.
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 16:37
#112
Kozer

нач. отдела
 
Регистрация: 14.10.2009
Сибирь
Сообщений: 8


Желаю здравствовать, уважаемые форумчане. Принимайте новичка. Лично я не отдаю предпочтение какому-либо отдельному направлению. Если музыка создана талантливым человеком, то она в любом случае доставит удовольствие и раскроет особенности своего направления. У меня достаточно обширная коллекция музыки:Therion, Within Temptation,Nightwish,Metallica(куда-ж без неё!),Sonata Arctica,Enigma,Deep Forest,Wise Hand,Dire Straits,Joe Dassin,Dieter Bohlen (во всех своих ипостасях)...Много этнической музыки....Всего не перечислишь, да и нет необходимости...Классику уважаю. В студенчестве обожал органую музыку и бегал на концерты, сейчас, правда немного охладел к ней. К своему стыду (что взять с простого деревенского парня!), только совсем недавно узнал, что Вивальди писал не только для скрипки...его концерты для гитары и флейты привели меня в состояние полного блаженства. Одно время очень увлекался Генделем, так хорошо работалось под его оперы. А теперь о плохом. Я терпеть немогу "бездушную" музыку, безтемную и безыдейную, построенную на примитивном ритме или на повторенни одной фразы...Бр...А еще неприятно, что в нашей стране обычный "блатняк" называют шансоном...
Kozer вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 18:26
#113
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А оркестровым (Big Band) джазом 30-60-х интересуются сегодня? Оркестры Глена Миллера, Лундстрема, Утесова, ...
А салонный условный джаз (Фаусто Папетти)?
Pol Moriart можно добывить?.
Sid Baret, не тереби душу про Коктебель, жена обожает DePhazz. Уже который год хотим туда сорваться на фестиваль, блин в этом году тоже не получилось. Э-э-эх..!
Че там было-то в этом году?
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 22:32
#114
veterok1986

констр
 
Регистрация: 22.09.2009
Москва
Сообщений: 52


Прочитав все вышенаписанное, стал прям задумываться, что-то я упускаю в этой жизни. Надо как-то собраться и действительно попробовать послушать классику, джаз.
veterok1986 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2009, 23:46
#115
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Уважаемые форумчане, любители и ценители музыки, не могли бы вы в развитие темы дополнительно ответить на некоторые вопросы. Меня они давно интересуют и очень хотелось бы услышать ваши искренние ответы.

1. Под какую музыку лучше всего готовиться к экзамену по сопромату?

2. Под какую музыку лучше всего считать спецификацию монолитной ж. б. плиты многоэтажного жилого дома, попутно подсчитывая ведомость расхода стали?

3. Под какую музыку лучше всего изучать требования к расчёту какой-либо конструкции или узла, изложенные в нормативных документах и многочисленной справочной литературе?

4. Под какую музыку лучше всего проверять комплект чертежей, выполненный вашими подчинёнными за месяц, и который завтра утром нужно «откручивать» и срочно везти на объект?

5. Под какую музыку лучше всего анализировать присланные замечания экспертизы, попутно готовя необходимые дополнительные расчёты и ссылки на нормативы для завтрашней убедительной беседы с придирчивым экспертом?

Мне, серьёзно, очень интересно. Но только честные, искренние ответы.

Дело в том, что пока с музыкой у меня не получается контакта, она меня отвлекает. Но я бы очень хотел «подружиться» с музыкой. Чтобы одеть наушники, включить что-то и с 8:00 до 17:00 полноценно выполнять свои трудовые обязанности, во всё вникая, ничего не упуская и допуская минимум ошибок. Вполне возможно, что я чего-то недопонимаю или что-то делаю не так, но пока музыка напрочь отключает мыслительные процессы и я вынужден искать тишину. Обидно, однако, поскольку работать-то могу, но только не в коллективе (там всегда шумно).
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2009, 02:18
#116
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от veterok1986 Посмотреть сообщение
послушать классику
рекомендую для начала в живом исполнении симфонического оркестра
это незабываемо!
Zuk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2009, 08:25
#117
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Pol Moriart можно добывить?
Конечно, можно и нужно и Поля Мориа, и Каунта Бэйси, и Юрия Саульского, и Эдди Рознера, а из современных - Бутмана и Гараняна. Но Биг-Бэнды давно уже у нас как-то не в явном поле зрения.

Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
Мне, серьёзно, очень интересно. Но только честные, искренние ответы.
Искренне советую попробовать записи салонной, так называемой "фоновой" музыки. Яркие представители её Феликс Словачек (саксофон всех типов, кларнет), Фаусто Папетти (тоже саксофонист и кларнетист). У второго записей просто океан. Качество звука их инструментов просто сказочное, пленит и обвораживает.
Мягкая немудреная спокойная мелодия, такой же ненавязчивый, едва заметный ритм, а гармония просто "сине-облачная". По динамике музыка ровная, т.е. без резких смен уровня звукового давления (громкости по-нашему). На нормальной или пониженной громкости (наушники всё-таки) отвлекающий эффект нулевой. Вдумываться просто не приходится, для этого нет провокации. Просто слушаешь, как нечто естественное, нет при этом ни расслабления, ни напряжения. Попробуй.

Второй совет - органная музыка. Но это особая музыка, при некоторых настрое и подготовке она вполне может восприниматься в качестве щита от шумного коллектива. Но в ней надо немножко разбираться, и её надо тщательно подбирать, чтобы она помогала сосредоточиться на своем внутреннем. Но то, что она отключает от внешнего суетливо-базарного мира - это факт. Я под неё решал шахматные задачи, но возможно ли под неё проверять чертежи, честно скажу, пока не знаю.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2009, 08:44
#118
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Дима Богомолов, это сугубо индивидуально. Как еда. Ну вот спроишь ты, что например надо кушать на завтрак. Кто-то ответит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Ну а тебе на самом деле больше нравится салат из рыбы с яблоками. Так что сам чувствовать должен.

Абдуллах Узбекский говорил, что вообще вся музыка от шайтана. Более того, она и придумана шайтаном, как очень сильное средство влияния на умы и чувства людей, для того, чтобы отвлечь их от Истины и Аллаха.
И где-то он, кстати, прав. Ну а где-то нет. Как всегда, решать тебе.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2009, 09:05
#119
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Дима Богомолов, соглашусь-всё индвидуально
1. к экзаменам готовился в тишине
2. почти автоматическая работа- Наше радио
3. без музыки
4,5 Джаз,блюз
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2009, 09:44
#120
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


К сопромату не готовился никогда, пока все РГЗ решишь - черта сдать можно (ну только теорию подтянуть).
Вообще-то для фона слушаю Avisha Cohen или Fourofplay. В последнее время еще понравилась kt tunstal, ниче так девченка поет.
Успокаивает Cramberies.
При выполнении каких-либо идиотизмов (типа написании письма заказчику "о необходимости креплении металлочерепицы именно 6-ю саморезами, а не 4-мя на квадратный метр") очень помогает настроение типа "обреченность с помесью здорового цинизма" и пониманием, что "количество ума на земле - константа, а население растет". Такое состояние очень здорово порождают песни группы "Ноль" и "Разные люди".
На работе слушаю интернет-радио longeradio - очень хорошие подборки.
Flexxxxxxxx вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какая музыка нам нравится, какую слушаем и зачем?

Размещение рекламы