Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 81069
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:52
#61
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я не знаю, как можно руководить отделом не являясь "самым грамотным спецом"
Вот в этом и трудность Ваша и многих. Если Вы действительно "самый грамотный в отделе" то Вы не будете работать в отделе вообще. Вы, вполне возможно, будете уже каким нибудь ГИПом или топ менеджером зашибающим бабло и имеющий долю от общей прибыли. Начальниками работают как правило те, кто умеет снижать издержки за счёт работы КОЛЛЕКТИВА при одинаковых затратах на этот коллектив. Другими словами - выполнить больше работы одним и тем же составом и тем самым снижать стоимость единицы труда. Коллектив, который за одну и туже зарплату выполняет больше работы имеет более низкую себестоимость, а следовательно он менее эффективен.
Если руководитель умеет снижать издержки увеличивая себестоимость коллектива - он становится топом в этой компании. Т.е. коолектив работает меньше, а делает больше и приносит больше прибыль.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 15:31.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:56
#62
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Каждый раз, когда вы на работе идёте на поводу у своей гордыни, начинаете следовать моральным принципам или мешаете личное с рабочим - всегда остаётесь в проигрыше по времени и деньгам. Работаете ради денег? Теперь вы знаете, чего делать нельзя.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:58
#63
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
1. Не влезайте в чужую работу, не переделывайте за кого-то. Получили замечания - взяли бумажку, положили исполнителю на стол.
2. Наставлять и обучать кого-то не стОит. Только если сами попросят.
3. Если работник не справляется - уволить его/выбить ставку для его помощника/выбить деньги на курсы повышения квалификации у начальства. Нянькой быть нельзя.
4. Личное - отдельно, рабочее - отдельно.
Это закон.
Именно так.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 11:58
#64
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
.... это вахтёр что ли? что бы отсиженное получать?
А если у работодателя сеть накрылась или бумагу зажал дополнительные учётные экземпляры нормативки? Пока восстанавливают сеть и пока отыскивается экземпляр нормативки ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ как за работу! Это не проблемы работника, что начальники и работодатели серые и убогие не могут бесперебойную работу организовать! Или работу не дали, а стул всё равно промянается, тоже ДЕНЕГ ДАВАЙ!
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:07
#65
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
это вахтёр что ли? что бы отсиженное получать?
У вахтера тоже есть определенные функции.
Ежели будет пускать кого не надо или не пускать кого надо - получит по шапке.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Это не проблемы работника, что начальники и работодатели серые и убогие не могут бесперебойную работу организовать!
В маленьких конторах-вполне себе проблема. Мы и за починку полетевшего плоттера брались и за свой счет бегали бумагу в ближайший гастроном покупать, чтобы проект вовремя к заказчику уехал.
486 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:18
#66
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
причем неважно есть работа у тебя или нет, вот вылож и полож , но отсиди дополнительных два часа, ну логику здесь не найти просто дурдом
Если не сидишь, значит мало у тебя работы, надо добавить!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:19
#67
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вот в этом и трудность Ваша и многих. Если Вы действительно "самый грамотный в отделе" то Вы не будете работать в отделе вообще. Вы, вполне возможно, будете уже каким нибудь ГИПом или топ менеджером зашибающим бабло и имеющий долю от общей прибыли. Начальниками работают как правило те, кто умеет снижать издержки за счёт рабоиы КОЛЛЕКТИВА при одинаковых затратах на этот колоектив.
какие странные мысли. в вашем понимании, руководитель отдела это такой человек, которому дали задание спроектировать объекты А, Б и В. И он сделал диаграмму ганта, распределил все по датам, и отдал одному сотруднику объект А, другому Б, а объект В сказал делать оставшимся. ну и все. руководство кончилось, надо ждать, когда срок по диаграмме подойдёт.
а я считаю, что руководитель отдела принимает основные проектные решения, определяет что, где и как, оставляя исполнителям реализацию этих идей. он может принимать решения как сам по себе, так и на основе предложений от работников. но решение принимает он. и любой нормальный исполнитель, когда дойдёт до некой развилочки (можно так сделать, а можно так) подвесит решение на руководителя.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:22
#68
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Если не сидишь, значит мало у тебя работы, надо добавить!
в этом что-то есть
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:24
#69
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
какие странные мысли.
Вот и многие мне так говорят кто строят диаграмму Гауса.

Пример. Мой знакомый работает таксистом. Я ему рассказываю про эффективность работы. Если, говорю ему, ты работаешь сутки через сутки при заработке 1500 рублей в смену, а сутки через трое при заработке 2000 рублей в смену - то работа сутки через трое эффективнее.
Он не понимает меня.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 12:30.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:24
#70
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


да да. исправился уже. )))
есть такая проблема, память на всякие названия. постоянно вылетает ))) давно уже не маюсь такими диаграммами, хотя, в своё время популярная штука была, так как позволяла опеределить перспективы.
а по сути, если отбросить гауса. ну че, я правильно написал про ваше понимание руководства?
или тут надо ещё добавить пресование сотрудника на понижение.. чем дешевле, тем эффективнее руководство же.

снижать издержки может только человек, который понимает, как эти издержки формируются и где их надо искать.
если руководитель не шарит в вопросе, ему принесут таблиц на формат А1 и скажут, что вот тут надо расчетов на неделю. и че.. неделя значит неделя. бам и в диаграмму её. а там делов на 5 минут.
и таких примеров масса может быть.
сюда же кстати можно ещё отнести не понимание, что проектировщик может заработать больше руководителя. ну конечно при сдельной оплате труда.

зы. блин, почему я вообще это обсуждаю, почему мне интересно донести свою точку зрения ))))

Последний раз редактировалось ssn, 30.12.2016 в 12:51.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:27
| 2 #71
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Название: popcorm1.gif
Просмотров: 430

Размер: 14.4 Кб
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:05
#72
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
зы. блин, почему я вообще это обсуждаю, почему мне интересно донести свою точку зрения ))))
Потому, что Вы осознаёте не явно, что Ваша работа не эффективна.
На самом деле человек больше всего испытывает дискомфорт по причине подсознания. Подсознание "честнее" сознания.
Психологи советуют время от времени интроспектировать свою психику.
Когда человеку кажется что он мало зарабатывает - это не так на самом деле. Причина в неэффективности его положения.
Известно, что человек который меньше устаёт более удовлетворён.
Поэтому я с увереностью говорю, что причины дискомфорта кроются в самом человеке.
В качестве терапии попробуйте делать исключительно только свою работу и результат не заставит себя ждать.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 15:33.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:09
#73
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


все же, напишите вашу точку зрения на руководителя, не специалиста в направлении которым он руководит. я видел не раз, как таких деятелей подставляли на полную.

а так то да. проектирование дистанционно - круто. но психология по фото это ещё круче. ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:10
#74
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


ssn
Не понял Вашего вопроса.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а так то да. проектирование дистанционно - круто.
Ещё больше не понял.
Вы хотите про фриланс в очередной раз поговорить?
Моя точка зрения не изменна. Она заключается в том, что те кто на постоянке - работают за фрилансёра оставаясь после работы и работая по выходным и праздникам.
Чтобы не развивать фриланс нужно не делать работу за фрилансёров. Всё просто.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 14:01.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:14
#75
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


я написал, что руководить качественно отделом может только специалист, который разбирается в вопросе проектирования.
вы написали, что вовсе не важно, нужен эффективный менеджер, который грамотно раскидает нагрузку по исполнителям и сделает это дешевле.
и вот тут, я считаю, есть большая не стыковка.
человек, который не разбирается глубоко в вопросе проектирования может только опираться на слова проектировщиков. а персонал он разный бывает. на заводе помниться молодых с ведром за компрессией любили посылать....

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
ssn

Ещё больше не понял.
Вы хотите про фриланс в очередной раз поговоиить?
нет. я просто удивился диагнозу. оказывается я не доволен текущим положением дел и считаю свою жизнь не оптимизированной.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:18
#76
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я написал, что руководить качественно
Вот видите какая штука. "Качественно".
Есть два руководителя. Один "строит" за 30 млн, а другой строит за 300 млн. Чья работа качественнее?
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
нет. я просто удивился диагнозу. оказывается я не доволен текущим положением дел и считаю свою жизнь не оптимизированной.
Вы знаете, а я себя тоже причисляю к не оптимизирующему своё время. Иначе не был бы я здесь на форуме.

Планирую в ближайшее время заняться собой.

Последний раз редактировалось BYT, 30.12.2016 в 13:40.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:23
#77
Flick


 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 155


Offtop: BYT, сплошная демагогия, чесслово.
__________________
Да Вы, сударь, гурман
Flick вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:24
#78
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


опять двадцать пять.
нельзя по этим исходным данным определить, чья работа качественнее. 30 млн и 300 млн.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:24
#79
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Flick Посмотреть сообщение
BYT, сплошная демагогия, чесслово.
Не комфортно? Так "лечение" всегда не комфортно. В том числе и социально-психологическое.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
нельзя по этим исходным данным определить, чья работа качественнее. 30 млн и 300 млн.
Т.е. Вы допускаете, что качественно может быть и за 300млн и за 30млн? Так же как и может быть не качественно за 300 млн и за 30млн?
Я правильно понял?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 13:39
#80
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Т.е. Вы допускаете, что качественно может быть и за 300млн и за 30млн? Так же как и может быть не качественно за 300 млн и за 30млн?
Я правильно понял?
да. правильно.
1. если организация может сделать на 30, а ей вдруг дали 300... она все равно сделает на 30. потому что банально не умеет на 300.
2. если организация может сделать на 300,а ей вдруг дали 30... и организация согласилась... то скорее всего, она так же сделает на 300, потому что искусственно занижать своё качество не будет.

стоимость не является показателем качества. показатель качества, как ни странно, само качество.

как там было...
работа не волк.
и заяц не волк.
только волк волк.
ssn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 896 23.04.2024 16:22
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00