| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как использовать джойстик клавиатуры для перемещения чертежа в модели?

Как использовать джойстик клавиатуры для перемещения чертежа в модели?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2017, 12:41 #1
Как использовать джойстик клавиатуры для перемещения чертежа в модели?
tnent
 
ОВК-ТМ & ВиК
 
DC
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 2

Добрый день, коллеги.

Использую в работе клавиатуру Logitech G13.

Зачем?) Большую часть клавиш использую для макросов, типа "переместить или копировать на 25 единиц" и т.д.)

На ней есть дожойстик, и хотелось бы на него повесить перемещение чертежа аналогичное СКМ.
В гугле искал, в яндексе искал, на форуме искал и на еще двух форумах посмотрел.
И не нашел.

Что я смог сделать?
В "Адаптации" в "Клавиши быстрого вызова" поставил команды Панорамирование, Вверх/Вниз/... и назначил на них комбинации клавиш типа "shift+W" и т.д. (WASD). Соответственно, на клавиатуре установил аналогичные значения направления. Вроде работает, но переход ступенчатый, а не плавный.

В этих командах прописан макрос типа : ^P'_-pan (trans (list 0 (* 0.2 (getvar "viewsize"))) 0 1) ;^P // Панорамирование, Вверх

Возможно мне нужно что то тут изменить, но я в програмировании не силен и поэтому не знаю.

Возможно, есть другие решения?

Вопрос, конечно, не архиважный, но иногда нужно именно такое перемещение, так как в некоторых случаях "левой рукой" забиваются макросы на чертеж, а правая пишет на бумаге и чтоб передвинуть чертеж необходимо брать в руку мышь и двигать его. Не удобно.

Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме и за любую помощь оказанную в процессе решения.
Просмотров: 1879
 
Непрочитано 27.09.2017, 13:00
#2
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Не знаю, сможет ли это помочь, и какое сочетание клавиш надо добавить на джойстик, но знаю, что плавного передвижения можно добиться, зажав Ctrl+СКМ и поведя мышью в сторону желаемого перемещения. Вроде как припоминаю, что какой-то сторонний софт мог настроить перемещение курсора не мышью, а стрелками. В общем, тут надо экспериментировать. И искать.
skkkk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как использовать джойстик клавиатуры для перемещения чертежа в модели?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели. maratovich AutoCAD 410 23.08.2023 16:17
Tekla. Импорт свойств чертежей из другой модели. Raznouh Tekla 2 03.05.2017 23:57
создание чертежа на основе твердотельной модели Avershinin AutoCAD 20 16.11.2010 13:14
преобразование трехмерного чертежа в двумерный в пространстве модели lexm30 AutoCAD 2 11.02.2009 11:04
создания чертежа на основе 3d модели детали sacredx AutoCAD 1 12.11.2007 10:02