Новое в VetCAD++ 3.15
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Вопрос про расчет фланцев

Вопрос про расчет фланцев

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2016, 21:40 #1
Вопрос про расчет фланцев
Dormer

Dormer вне форума Вставить имя

Добрый день !

На работе дали задание посчитать на прочность фланец. Считаю по методике ГОСТ Р 52857.4-2007. Там в числе прочего нужно учитывать какую-то внешнюю силу (в ГОСТЕ обозначена как F). Взял по классу прочности крепежа в ОСТ 37.001.050-72 момент затяжки, пересчитал его в осевую силу, ну и типа считаю что у меня это и есть внешняя сила F.
Как на Ваш взгляд правильно ли это?
Просмотров: 876

Непрочитано 02.11.2016, 21:49
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР

Ленинград

Внешняя сила, думаю другая. Например, гидравлический удар, температурное расширение/сжатие...
Приложение Б (рекомендуемое) Рекомендации по выбору нормализованных фланцевых соединений, нагруженных давлением, осевой силой и изгибающим моментом
Цитата:
Если кроме внутреннего давления р на нормализованное фланцевое соединение действуют осевая растягивающая сила F и изгибающий момент М, при выборе нормализованных фланцев следует вместо давления р использовать приведенное давление рпр
Но такая сила не более усилия от затяжки болта. Если более, то болт лопнет или герметичность будет нарушена.
Так что верно посчитали выходит.

Автор темы   Непрочитано 02.11.2016, 22:10
Dormer

Спасибо !
Dormer вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 02.11.2016, 22:29
Бот
Moderator

Dormer, просьба изменить название темы "Вопрос про расчет фланцев" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема будет закрыта через 12 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 03.11.2016, 08:31
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)

Набережные Челны (это где КамАЗ)

я так думаю, тут надо усилие посчитать в человеческую массу, приложенное с повышающим коэффициентом к самому слабому сечению. Типа ремонтник промахнулся и "упал" на фланец, выставив вперед разводной ключ. Это снаружи. А изнутри обычно всё уже просчитано. Разве что типа крыса попала случайно туда и пытается выбраться.
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Вопрос про расчет фланцев

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск